Ольга Позднякова

Подскажите хороший рецепт как солить сало?чтобы было вкусно☺️😉

Ответы
Даниил Новиков

Я люблю классический вариант : Берём сало ( С прожилками мяса это вообще круть), делаем глубокие надрезы до шкуры ( если шмат большой), накалываем много глухих дыр ножом и нашпиговываем чесноком, добротно натираем солью, заматываем в полотенце, на 0,5 часа примерно оставляем при комнатной температуре, после в морозилку ( на ночь хватит), а потом по необъяснимым причинам сало исчезает)))

Ольга Позднякова

Супер!!! спасибо!

Даниил Новиков

Не за что, но исчезает быстро(((( за пару дней съедается)))))))))

Ольга Позднякова

Даниил благодарю!

Андрей

Свежее сало разрезать на узкие полоски...посолить ...сало пересолить не возможно оно возьмет соли сколько нужно...посывать прянным пахучим черным перцем...завернуть в чистую белую тряпицу и положить в прохладное но не холодное место не холодильник...через сутки можно кушать оно пустиь соки ...тряпица впитает...после этого тонко нпрезать и на стол....остал ное а холодильник

Любовь Сидоренко

да, сало - оно и в Африке сало...😄

Ольга Позднякова

Респект)))вам

Андрей

И Вам за понимание и за интересный вопрос!

Лисовский Николай Васильевич

Нарезаете сало кусками грамм по 150 и в кастрюлю. Туда же две пригоршни луковой шелухи, две столовых ложки с горкой черного чая, две столовых ложки соли, пару зубков чеснока, Лаврушку, специи Заливаем все водой, доводим до кипения и варим 10 минут. Затем даем остыть и в холодильник на трое суток. Все ингредиенты рассчитаны на трехлитровую кастрюлю

Ольга Позднякова

О как интересно спасибо!)

Лисовский Николай Васильевич

Для удобства можно все ингредиенты кроме сала сложить в кастрюлю, довести до кипения процедить через марлю и потом уже этим отваром заливать сало

Ольга Позднякова

Спасибо!

Мила Я )))

Когда-то научила подруга-натереть со всех сторон смесью соли и перца,немного прошпиговать чесноком,положить в целлофановый пакет,плотно связать,чтобы не было воздуха и под гнет.Периодически поворачивать,будет выделяться сок.Вот только не помню сколько так держать.Но,думаю,можно просто пробовать.Я делала,реально вкусно

Ольга Позднякова

Спасибо!

Антон Короткевич (Питер)

Мы делаем так: прорезаем шматок примерно через каждые 3см. вдоль и поперёк почти до шкуры и натираем все прорези и обмазываем снаружи смесью из соли, чёрного молотого перца и измельчённого чеснока. Заворачиваем в пищевую плёнку и на 2-3 дня в холодильник. Рекомендую.

伊达尔·拉蒂波夫

Чуть подварит минут 10 в соленой воде соль по вкусу можно потом втащит чеснока надовит чеснокодавилькой обмазать сало красным молотым перцем или черным молотым душистым перцем потом за вакумировать в пленке и в мрозильник до полного заморозки

Серж

обмакиваешь солью.добавляешь туда чеснока.есть спецприправа для сала.тоже туда.пальчики оближешь.пусть сначало постоит в тепле сутки,а потом в прохладное место на недельку.вот и весь рецепт.потом вышлите деньги на счёт😀

Ведающий.

Делаете прорези в сале, вкладываете в прорези измельчённый чеснок. Разводите соляной раствор...кипятите этот раствор...ложите сало в трехлитровую банку и заливаете этим горячим раствором. Через 3 суток оно готово.

Ольга Позднякова

Благодарю

Ведающий.

Только этим рецептом пользуюсь...сало нежное и вкусное. По желанию можете добавлять в рассол специи.

Ольга Позднякова

Хорошо спасибо!

Ведающий.

Приятных застолий)

Ольга Позднякова

Спасибо)))

Эльвира Богданович

Есть разные способы...у меня все просто...берете сало...натираете солью крупной ...оставляете на три дня...смываете...сушите...натираете домашней соломой приправой...заворачиваете в марлю...и в морозилку

Ольга Позднякова

Спасибо!

Любовь

Соль, перец, чеснок. Каждый кусок сало хорошо натереть, с начало хорошо промыть и очистить, но не оговаривать. Трое суток под пресс, потом промыть , желательно охладить и можно кушать

Ольга Позднякова

Спасибо!Любовь!

Александр Емельянов - Женат

свежее сало..пропусти через мясорубку...подсоли + чеснок + специи ...и всё..= готово... можно мазать на хлеб вместо масла... 3 года, жена - делает..!! 🌺 🍷 ⚓ 👍

Снежана Мелкозёрова

о это легко, сало надо помыть, натереть солью и перцем, добавить чеснок и в кастрюльку в холодильник. на дней 5-7, если малосоленое любите-пораньше достаньте.

Ольга Позднякова

Спасибо!

Снежана Мелкозёрова

пожалуйста

Елена

Если сало плохое, то как ни соли фигня будет. Выбирайте правильно сало. И тогда оно даже с простым тмином и лавровым листом будет очень вкусное.

Ольга Позднякова

Тмин не приветствую

Елена

Дело не в тмине. Любая любимая вами приправа. Но если сало жесткое и безвкусное, то специи не спасут.

Ольга Позднякова

Сало супер!

Елена

Тогда берите соль, много соли. Добавляйте туда перец, лавровый лист или что вы там любите и со всех сторон хорошенько обваляйте кусок сала в этой смеси. Оставьте на несколько дней. Если есть кусочек льняной ткани, то заверните сало в нее. Будет выделяться жидкость и ткань ее впитает. Лучше, когда сало остается сухим.

Ольга Позднякова

Спасибо!

Михтар Каграманян

сразу почти теплым в балнчики и закатать , как появится рассол время от времени переворачивать бонки но это при условии что сало с прослойкой

Ольга Позднякова

Спасибо!

Михтар Каграманян

на здоровье

Любовь

Я люблю в солёном растворе - стакан соли на литр воды, три дня стоит в рассоле, а после в давленный чеснок, черный молотый перец - и в морозилку!

Валерий Ратников 🇨🇳

зная, что это просто, жаль не гурман, а то бы запомнил, но у всех получается немного разный вкус, от кормёшки порося, больше зависит.

...

Соль, чеснок, перец чёрный, приправа для сало, натереть эти всем, и завернуть в фольгу, на сутки в холодильник, опосля в морозилку.

Ольга Позднякова

Интересно спасибо,!

...

Всегда пожалуйста.

Ма
Марина

Просто солью обсыпаете и надрезы для чеснока... В мешок и пусть лежит сначала в холодильнике вверху сутки, а потрм в морозилку

Ма
Марина

Вкусно

Ольга Позднякова

Возьму на заметку

Ге
Гестия

Сало с прослойками мяса варить с луковой шелухой. Потом натереть специями и чесноком. Положить в холодильник.

Ольга Позднякова

Юлия спасибо! ещё жидкого дымка добавить будет как копчененькое

Ге
Гестия

Да можно. Очень вкусно получается. Приятного аппетита)

Ольга Позднякова

Спасибо!Юлия

Zo
Zorro***

Доча я приеду на сало в Питер поняла ,если неудачно сделаешь будешь у меня учиться....

А(
Алёша (Клайд)

Я раз перепутал обычное сало с соленым. И за неделю съел кусок сырого сала...))) Так что можно не солить..

Ольга Позднякова

Тоже вариант)