Toma

Почему и зачем на мужских брюках появились стрелки..?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Стрелки появились совершенно случайно, благодаря промышленному производству - ведь во второй половине XIX века фабрики стали отшивать большое количество пар, а их нужно было реализовывать и, соответственно, перевозить.
Большие партии товара отправляли морем, пытаясь уместить в трюмах судов как можно больше товара. Поэтому брюки максимально прессовали перед погрузкой. При транспортировке сложенные друг на друга брюки залеживались и при распаковке на них появлялись практически не разглаживаемые складки. Продавцы окрестили складки «стрелками» и, продавая брюки, выдавали их за новый писк моды. Кто-то их все-таки разглаживал, а кто-то не придавал значения или верил на слово. Постепенно такой вариант стал действительно пользоваться спросом и до того прижился, что брюки со стрелками мы носим по сей день...👖☝️🤓

Toma

👍

Pələng

В 1896 году по дороге на светский раут он попал под грозовой дождь. Его брюки промокли и потеряли форму, и он попросил крестьянку отутюжить их. В те времена брюки имели сгибы по боковым и шаговым швам, их утюжили со стороны передних и задних половинок.
Но крестьянка совместила боковые и шаговые швы и отутюжила брюки в таком положении – получился заутюженный сгиб на брюках. Это понравилось принцу, и так появилась новая мода.

🇷🇺Anna😊

👍🏻В начале только не понятно о ком речь идёт.

Toma

Одна из легенд

Юрий Трущенков

Да фиг его знает . Я от них отказался и , жизнь нисколько не изменилась . Потом опять нагладил , - никаких изменений на планете . Поэтому предлагаю жить проще : давайте достроим "Северный поток -2" и дадим пенсионерам шанс жить нормально . И хрен с ними , со стрелками !

Toma

А для красоты..?)

Сергей

Они случайно появились. Когда их перевозили на кораблях их сильно пресовали чтобы экономить место. И они так отлеживались, что складки, а далее стрелки просто невозможно было разгладить. Поэтому продавцы этот дефект выдавали за писк моды)))

Toma

Абсолютно верно

Просто Знакомый

Стрелки появились совершенно случайно, благодаря промышленному производству - ведь во второй половине XIX века фабрики стали отшивать большое количество пар, а их нужно было реализовывать и, соответственно, перевозить.

Ал
Александр

Впервые стрелки появились на брюках сшитых в Америке. Для продажи в Европе их сложили аккуратно в стопки и отправили в Европу...Когда их разгрузили....на всех брюках были стрелочки. Вот Европейцы и стали их наглаживать

Veleslav Yarumar Vran

Как-то раз в Сан-Франциско прибыл корабль с партией штанов для поселенцев, которые долго лежали в сложенном виде в трюме, и не разглаживались. Так и появилась эта мода.

Toma

Да

Черный Человек

Слышал ,что когда их перевозили ,они были сложены так,что после того как и их доставали из контейнеров,оставались стрелки,но это понравилось и вошло в моду

Toma

Абсолютно точно..

Tr
Traveler

Проблемы с перевозкой.Промышленное производство.Отутюженные брюки занимают меньше места при перевозке.А после длительной...и гладить не надо было...))

Toma

)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Они появились потому, что брюуи после производства стали пресмовать в брикеты, и складки разгладить не получалось. Потом модно стпло)

Toma

Точно так

Игорь Морозов

Действительно - глупость какая то ! Толи дело сей час , достал как из помойного ведра , одел - красота ! Не хуже чем рваные джинсы .

Toma

))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Случайно! При упаковке для отправки в торговую сеть партию брюк плотно уложили, и на брюках образовались складки, стрелки..

Кристинка Жан

если брюки просто бросить , но не складывать ,стрелок будет много, только не там где сейчас уже все привыкли их видеть.

Toma

Не надо много и не там..))

Борис

Чтоб опрятно было.
Раньше не было немнущихся тканей и часто гладить нужно было.
Сейчас - от химчистки до химчистки. ))

Владимир Золотницкий

У нас ноги кривые, потому и брюки сидят как вылитые, а у женщин они крутятся вокруг ног, зачем им стрелки.

Toma

Так уж и кривые ? Что то не замечала..🙂

Владимир Золотницкий

Посмотрите по внимательнее

Чужой

Когда-то кто-то куда-то перевозил сложенные изделия. Так появились стрелки и стали традицией.

Toma

Да

Чужой

👌

Алекс Венцель

Дело случая. Кто-то где-то выяснил что так при перевозке входит больше брюк в контейнер...

Toma

))

Николай, М,

Стрелки появились совершенно случайно, благодаря промышленному производству

Toma

Было такое..

Николай, М,

Впервые стрелки появились на брюках сшитых в Америке. Для продажи в Европе их сложили аккуратно в стопки и отправили в Европу. Когда их разгрузили. на всех брюках были стрелочки. Вот Европейцы и стали их наглаживать.

Toma

👍👍👍

Татьяна Tatiana

Брюки шили, складывали в тюки и везли дальше. так невольно они и появились

Котик - Наркотик )))

Одна стрелка показывает откуда растут ноги , а вторая стрелка - куда😸

Toma

Не смешно