Карабас

Глупее фразы "люблю жизнь во всех ее проявлениях" я не слышал. Хотя, может и слышал, да вспомнить не могу. Что значит "любить жизнь во всех её проявлениях", а ?или так говорят люди, чей жизненный опыт не столкнул со ВСЕМИ проявлениями жизни ?

−48
Ответы
Друг

Что такое любовь? Правильно- это энергия, теплая, добрая, всеобъемлющая. Что такое жизнь для человека? Это процесс набирания опыта, совершения ошибок , роста над собой и иже с ними. Когда-то наступает период (ну или в книжках чего прочиталось) и становится понятно, что мир не делится на хорошо и плохо и на прав- неправ. События не имеют окраски, они нейтральны. Окраску мы им придумываем сами, оценивая , классифицируя и иже с ними. Иными словами дождь- это ни добро и ни зло. Это просто дождь. Да, он мокрый и холодный, и грязный даже. Но без него природе невозможно. Ну допустим ты идёшь на важное мероприятие и попал под дождь, и вместо красивого и сухого явишься туда мокрым))) Зачем тебе нужно это мероприятие? Произвести впечатление красотой или для взаимодействия с людьми , решения каких-то вопросов. Более того, можно понаблюдать, как люди реагируют на тебя некомильфошного. Людей переодически полезно выбивать из коллеги нестандартности. И наблюдать за ними. Возвращаясь к почти началу))) После начала выключения мыслей "прав-неправ" много воды утечет, и будут ну очень тяжёлые периоды. Если их пройти и отпустить, то становится понятно, что после самого тяжёлого кризиса откроется новая грань знания , и станет яснее ясного, что это просто этапы роста. Пройдя парочку таких понимаешь, что это процесс, в нем всё закономерно. И сталкиваясь с кризисом ты уже знаешь, что там впереди тебя ждёт новый ты, просто к нему нужно немножечко пройти по "бездорожью , где ямы, лес и дикие звери, а прямо перед финалом будет трясина ". Возвращаясь к слову "люблю" - я бы заменила его на "благодарна" . Я благодарна каждому кризису за то , что он был, и если случится новый, я буду ему благодарна уже в процессе взаимодействия. Потому что знаю,что впереди будет новое открытие и новый уровень взаимодействия с миром.

Друг

Скальд, вы меня пугаете))) Почему именно эта порода клеща?)))

Друг

Ну тут же дело не в клеще (паразите) . Клещ себе живёт и живёт, и совершенно не просит соваться в его владения без соответствующей экипировки . Паразит - это невнимательность и не соблюдение ТБ.

Друг

То бишь это клещ- паразит. А к кому клещ пожаловал - тот ТБ не соблюл)))

Ск
Скальд

Все ТБ написаны кровью. Проме ППБ. Они написаны углем

Ск
Скальд

Правила противопожарной безопасности 😆

Елена🇷🇺

У меня коллега такая, а может делает вид что такая. Я не буду радоваться мерзкому дождю, а она радуется. Так наверное говорят люди которые хотят, чтобы окружающие думали, что у них все всегда хорошо.

Карабас

Люди, которые не падали мордой лица в лужу

Елена🇷🇺

А может и падали, только молчат об этом, чтобы казаться лучше чем окружающие.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Может эти люди на данный момент очень счастливы? И нет ничего вокруг прекраснее того что с ними происходит именно сейчас...

Карабас

Может.Может и по жизни идиоты. Все может быть. Но бесить от этого они меньше не стали ) Здравствуй, Ди.

Семён Анцупов

прелесть жизни есть и в испытаниях

Di
Diabolus

Да это потому что тебе в принципе пох на жизнь)ты как по речке бревно пылает себе и плывет)нет не белого ни чёрного )

Сяйво ༄࿐

Ну ты так глобально рассматриваешь, есть те кто жизни рад, вот и отвечает во всех ее проявлениях.)>))

Карабас

не ели они жизни, прост ) привет, конфетка )

Сяйво ༄࿐

Привет Макс ))) их радость неограниченная, а мы ее воспринимаем как сверх.того, что могло бы быть ))))

Ел
Елена

так жизнь у всех по разному проявляется и если проявилась не айс , значит сам это притянул к себе

Карабас

Да что вы. А если ребенок рождается больным,то это он за грехи родителей, наверное ,огребает ?

Ел
Елена

ребёнок сам выбирает своих родителей, значит ему для развития души необходим этот опыт

Карабас

чушь

Ѻлегъ

Карабас, Лена права.

Карабас

Я могу уважать чужое мнение (и уважаю) но принять чужеродное не могу и не буду. Спасибо.

Ѻлегъ

Катя (Друг) хорошо ответила. Лена, если интересно, почитай её ответ

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Солнышко

Человек думает о чистоте жизни!) И о "лучших" ее проявлениях!) Что ж вы по себе судите?)

Карабас

а меня вы по кому судите ?

Солнышко

Я вас не мужу, я ответила только!)

Джами Асад

А что вас в фразе напрягает? По мне жизнь в любом обличье лучше, чем смерть, небытие!

Карабас

у меня своя точка зрения

Джами Асад

И правильно делаете...

Аничка

Я ее могу понять-люблю всё живое на земле:от букашки и личинки до человека.

Карабас

в жизни не только букашки и бабочки, но ещё и горы дерьма (простите)

Случайное Сов_Падение

Восторженные идиоты тоже имеют право на существование. Привет, Макс.

Карабас

а ты сегодня улыбалась ?) Привет

Аnna

Некоторые проявления жизни ну совсем непоеятны и ничуть не радуют

Alla Lala

возможно человек имел в виду во всех её ХОРОШИХ проявлениях?

Карабас

не. Ну тип чтобы бы не происходило, однажды ты сдохнешь.И лучше абы как, но жить. Я так понял.

Alla Lala

жизнь дана не для того..чтобы тупо сдохнуть.. а чтобы выполнить все кармические задачи..Мы не сверчки и не бабочки..нам дан высший разум вселенной не просто так. И кто этого не понимает.. те будут страдать.. А так как миллионы не врубаются..будут концлагеря..пытки..раскулачивания..войны..голод и т.д. и много..много зверств и страданий..

Карабас

Ты глобально думаешь. О человечестве.Прям бэтвумен )А мне пох.Моя хата скраю.А накроет,так накроет. Всех и сразу. С личными армагедонами бы справиться.

Alla Lala

так я как раз о личных.. о личной Карме.. Я же астролог..и прекрасно разбираюсь в этом.

Татьяна

а когда спрашивают - чем занимаешься по жизни?🤷‍♀️🤔

Карабас

надо накатать им три вордовских листа.С подробностями и пометкой "остальное завтра допишу")

Татьяна

😁

Лека Лютер

Не, я не мазохистка, чтобы ВСЕ проявления жизни любить.

Татьяна *

Точно...такие бывают проявления...

Та, Что Грезит

Кажется, я снова с вами согласна

Карабас

) это плохо ? что кто-то думает похоже ?

Карабас

*кажется-словно оправдание

Vi
Viki

Со змеей гремучей например, да?

Карабас

Змея тоже тварь.Божья

Карабас

Змея не укусит забавы ряди и уж конечно не сошьет себе сумочку из человеческой кожи.Некорые больше твари чем остальные)

Vi
Viki

А я рептилий не очень люблю

Наталья Кухаренко

а...это оптимисты жгут

Карабас

сууу...машедшие )

Ша
Шальная)

улыбнуло)

Карабас

) что именно ?

Ша
Шальная)

что глупее не слышал)

Карабас

на данный момет мне хочется взять такого оптимиста за шкирку и тыкать мордой.Пусть нюхнет жизни

Ша
Шальная)

я с тобой согласна))

Любовь Ф.

Правы.