Вероника Голофаст

есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения

Ответы
Любовь Горюнова

Есть такие люди и они гораздо слабее вас. Вам не надо прикрываться чем ни попади, а им необходимо. На земле нет плохих людей, есть страх. Поверхностный или леденящий душу. И что закономерно: все люди ведут себя одинаково, попадая в неблагоприятную ситуацию. И всем очень хочется, чтоб им помогли, их услышали. А то, о чем вы говорите, происходит само и контролировать что-либо, находящийся в таком состоянии человек не может. А потом все проходит и человек снова добрый и нормальный. Жизнь это вообще сплошные колдобины. Доброго вечера.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Только жить очень даже просто , когда не нужно юлить, скрывать и прочее. Хороших людей больше! Доброго вечера!🌹🌹🌹

Любовь Горюнова

Да. Я с вами согласна.

Галина Лузина

Спасибо Вам за понимание!!!

Любовь Горюнова

Доброго дня!

Наталья Скорякова

Как-то стояла в очереди за овощами, продавец обслуживала мужчину, который по телефону советовался с женой, при этом не мешая работе продавца. Бабульки начали на него ругаться, мол очередь задерживает. Он повернулся и сказал: "Простите, пожалуйста " ...и все заткнулись)))

Галина Лузина

Он поступил достойно!

Наталья Скорякова

Да, у меня это отложилось на всю жизнь. Иногда, чтоб осадить хама, достаточно извиниться

Галина Лузина

Наташа, это не всегда работает правильно! Хамы тоже разные.

Наталья Скорякова

Согласна с Вами Галина. Нужно- по обстоятельствам, но практика показывает, если перед хамам извиниться, то, как правило, он теряется))))

Галина Лузина

Да, некоторые реагируют правильно, но не всегда так повезет.

Наталья Скорякова

Согласна

Надежда Наумова

Мужчина как дорогой коньяк.
....
Да- вещь нежная и на вкус приятный. Мужчины раздают кому - попало-

кому машину ,а кому объятия.

У каждой мужчины свой гудеж.

Свое похмелье и свои страдания. Ну а ты порой почти пол жизни ждешь.....

Когда оно придёт его желание...

Галина Лузина

.....

Владимир Коваль

"За что вы такого-то так ненавидите?" И он ответил тогда, в припадке своего шутовского бесстыдства: "А вот за что: он, правда мне ничего не сделал, но зато я сделала ему одну бессовестнейшую пакость, и только что сделал, тотчас же за это и возненавидел его".

Владимир Коваль

Кому то с этим легче

Галина Лузина

Согласна с Вами, только это как- то неправильно!

Владимир Коваль

Правила каждый устонавливает свои

Галина Лузина

К сожалению.

Владимир Коваль

Как есть

Ловец Снов

Не впускай никого в свою душу!..
Наплюют там… и всё разрушат…
И пройдут по открытым ранам
Прямо грязными сапогами…
Не впускай никого в своё сердце!..
Поплотнее закрой все дверцы…
Спрячь за ними ранимую душу,
Чтоб потом не плакать в подушку.😘

Галина Лузина

Вы очень и очень правы! Мудрые фразы соответствуют состоянию : видимо я , встречая хороших людей в своей жизни и не была готова к мерзости....СПАСИБО ВАМ!

Ловец Снов

Встречая по жизни людей-всегда думаешь хорошее--а тут иногда и ошибаешься--это как ложка дёгтя🤔🌹

Галина Лузина

Да! И это жутко страшно!

Игорь L

эмоции)

Галина Лузина

У Вас нет эмоций: значит Вы Равнодушие?

Игорь L

ну если закрыться от общения - то что будет

Галина Лузина

Вы же не Один, мы все взаперти...

Андрей Мещеряков

в пятницу с таким столкнулся на МКАД - сначала выехал со второстепенной прям перед носом, а когда я его объехал и вернулся в свой ряд, обиделся и стал лечить оттормаживанием перед моим носом! два раза подверг мою жизнь опасности, с.ка!

Андрей Мещеряков

чтоб потом не доказывать, что ты не виноват, когда ты не виноват...

Галина Лузина

Мне наверное , проще научиться молчать, чем переживать оскорбления.Вам спасибо!

Андрей Мещеряков

я про наши дороги

Галина Лузина

Спасибо! Доброго вечера!

Андрей Мещеряков

и Вам, а на козлов поменьше нервов тратьте)

Лиса Патрикеевна

Ну да есть и такие.Проходит время и эти же люди к тебе подойдут и как бы ничего не произошло,дальше начинают разговаривать,общаться.Ноя уже этих товарищей далеко в свой мир не пускаю.

Галина Лузина

Вы правы и очень! А уже не случится поверить. С Праздником Вас!

Галина Лузина

Спасибо!

Альфира Шарипова

О, да! Знаю таких. Штуки три за мою жизнь пришлось встретить! Зрелище незабываемое! А самомнение!!! Стоит позавидовать! Поймала себя на мысли, что есть у них чему поучиться!;)

Галина Лузина

Наглости?

Ди Филосыч

Тут тоже стоит смотреть, на причины почему они это сделали. Знавал я случаи, когда увидев всю ситуацию, понимал, что тут не только та сторона в этом виновата

Особенный Гость

а есть сорт.. Пусть бесится ветер жестокий в тумане житейских морей...Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей.А я не плачу и не рыдаю....😁

Просто А...

Да, конечно.. Такие попросят помощи ты им руку протянешь, они её по локоть откусят, а ты ещё благодарить будешь, что не по плечо откусили...

Галина Лузина

Вы точно выразили! Спасибо!

Просто А...

я уже устал жить... если что

Галина Лузина

Согласна! Противненько....

Просто А...

вот

Водяной

На эскалаторе случайно толкнул, спуская вниз, пассажира. Повернулся тут же:
- Ой! Извините, пожалуйста!
- Ничего! Я уже Вам в спину плюнул!

Галина Лузина

На мою шубу женщина вылила 1 литр раст.масла ( раньше было масло на разлив и при закрытии крышки ) и сказала простите и пошла, а продавец выскочила из - за прилавка и остановила ее.

Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Галина Лузина

Правдиво и отлично, вот только бывает сложновато. Только без мести. Спасибо.

Водяной

Своё ЭГО надо укрощать учиться! И будет, не всё, получаться!
Люби других, как самого себя!
Не будь лишь эгоистом!
И станут уважать тебя,
При этом будет путь тернистым!

Мы все живём, весь Мир любя.
Не хорошо быть эгоистом.
Хоть «ЭГО» - это не статья -
Устройство МИРА, где мы не туристы!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Сергей Нечухаев

Есть. И очень много таких. Самый первый кто так слелал - это учительница в первом классе. И потом я часто сталкивался с такими людьми.

Галина Лузина

Как учительница??? Раньше они были вторыми мамами.

In
Ingritis

Есть! Есть ещё один вид, залезут к тебе в душу, а потом насерут там и размажут! И мило удивляются, что это с ними общаться не хочешь?

Галина Лузина

Вы правы и очень!!!!

In
Ingritis

Встречался по жизни с такими!

Галина Лузина

Состояние мерзкое....

In
Ingritis

Да!

Галина Лузина

Спасибо за понимание! Доброго, ВАМ, дня!

In
Ingritis

И вам того же!

Галина Лузина

Благодарю!

Слава Касьянов

Не будьте излишне праведной. Ведь плюют же с "верхних этажей", а людям даже нравится стоять на коленях и просить прощенья.

Галина Лузина

Вы правы! Теперь и я знаю это: просить на коленях простить за ложь, а вставая вновь изворотливость лжи рядом!

Галина Лузина

Спасибо!

Слава Касьянов

Нет, нет. Это не авансом, это за мысли.

Уральская Рябинушка

Эх, Галя, Галя, Галя!!! И вы об этом только сейчас узнали? Значит, раньше не встречались вам такие на пути. И слава богу

Галина Лузина

Солнышко! Мне на дороге жизни не встретился такой грязный опыт: за то сейчас с лихвой и во всей широте, что не могу смириться. Спасибо ,Вам!

Уральская Рябинушка

А у меня был такой опыт. Хорошо, что друзья понятливые оказались. Все отвернулись от неё. Жизнь-сложная штука. Не мне вас учить, вы сами знаете

Галина Лузина

Да! Только Человеком оставаться так просто.

Уральская Рябинушка

Именно. Но не всем это дано

Галина Лузина

Доброго, Вам, дня! Спасибо!

Евгений А.

Есть. Пассивные социопаты. Люди с диссоциальным расстройством личности средней тяжести или пограничного типа.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за понимание!

Татьяна Ивченкова

Да. Я вот тоже вспоминаю, что вы меня как-то незаслуженно обидели((( Правда уже не помню, за что, но вот помню 😄

Галина Лузина

Нормальный Человек проговаривает , а не переводит стрелки: по поводу меня: я с большим уважерием отношусть к люлям и всегда думаю, что говорю и пишу: в отличии от Вас ( здесь помню, а тут забыл)

Тамара Бабич

"Опасайтесь человека, который пытается привить вам чувство вины. Он хочет властвовать над вами". (Конфуций).

Галина Лузина

Вы правы! Я это теперь и поняла это.спасибо!

Тамара Бабич

Я давно уже поняла...но всё-таки с опозданием. 🌹

Галина Лузина

К сожалению....случается.

Сергей Карлин

Есть. Ну а что делать? Душу надо не открывать, и попросить прощение, что ещё не умер сам и его не прибил.

Галина Лузина

Попросиьь прощения за что? За то , что кто- то пошаговой , изворотливо лжет, а не воспринимаю лживость?