Станислава Яворская

Вопрос от моего отца. Как сыграть с гросмейстером вничью в шахматы если играть сразу на двух досках - на одной белыми фигурами на другой черными фигурами ?

Ответы
Иг
Игорь

Диагональная игра. Белые играют по правой диагонали своего фигурного крыла, чёрные по левой диагонали. Играя обоими диагоналями сразу, вы видите целостную картину шахматного поля и всю тактику соперника, который в обеих случаях будет играть против себя, даже если обе доски будут стоять рядом. А всем известное повторение ходов является наивной детской забавой.

Станислава Яворская

вы ерундите все проще

Упс

Важно еще чтобы гроссмейстер ходил первым, то есть начинали за доской на которой вы играете черными. Если начнете за доской, за которой право первого хода ваше - то ваша стратегия обломится. А право первого хода обычно не определяется вами, а разыгрывается, так что тут 50 на 50

Станислава Яворская

ну думаю гросмейстрер уступит

Упс

ну так, ладно что уж тогда, пусть гроссмейстер поддастся

Виталий Качай

Этот вопрос был в клубе"Что?Где ? Когда?".Я задаю его своим ученикам.Повторять его ходы.Формально вы будете играть с ним.а фактически он сам с собой.Поэтому возможно три результата:победа белых.победа черных,ничья.В любом случае вы получите очко.

Станислава Яворская

правильно но нужно чтобы он первым ответил на мой ход😁 😄

Виталий Качай

Нет.Первый ход делает он(белыми),а потом вы ответ получаете на другой доске(черными).И так далее.

O X A N A

В фильме "Если наступит завтра" девушка, абсолютно не умеющая играть в шахматы таким образом сыграла в ничью с двумя чемпионами) Они сидели в разных каютах, всем было запрещено покидать помещения)

Станислава Яворская

надо посмотреть спасибо.. а как же она постоянно бегала это ведь подозрительно

O X A N A

посмотрите весь фильм🙂

Игорь Гуславский

Начинает гроссмейстер, естественно белыми, до того, как ответить чёрными, на другой доске Вы повторяете белыми ход гроссмейстера, и после его ответного хода чёрными, повторяете его на первой доске своими черными фигурами. Дальше всё сначала.

Станислава Яворская

первый кто все совсем праильно ответил ПРИЗ😆 😁

Игорь Гуславский

Это ж элементарный алгоритм, просто остальные не любят писать программы. Я думаю, любой увлекающийся программированием или математикой, тоже бы ответил, кстати я сам и то и другое.

Станислава Яворская

молодец

Наталья

вот честно скажу еслиб играли с моим покойным мужем,то не сыграли бы в ничью никак,он с Карповым в 80 году на Олимпиаде Выиграл и тот ему подарил книгу с автографом

Станислава Яворская

да не может такого быть..наверна случайно

Наталья

может,даже в википедии есть его победы

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Никак. Гроссмейстер найдет способ выиграть на обеих досках. Был такой случай. Надо поискать. Хорошие вопросы он у вас задает))) 👍

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

ну если найду, более точно расскажу))) но в общем-то можно сыграть с двумя гроссмейстерами, если они это не знают и просто "соединить" их друг с другом. в итоге можно набрать одно очко. не обязательно 2 ничьи, если один выиграет, то другой проиграет)

Станислава Яворская

ну в этом и есть вопрос

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вопрос в том как сыграть в ничью. Да никак, если он просечет, что вам нужна именно ничья (ну а то, что он играет сам с собой, это он точно просечет), то он просто выиграет на одной доске и проиграет на другой. И ничьей не будет)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Эта история приключилась накануне Нового года с экс-чемпионом мира Эмануилом Ласкером и гроссмейстером Геза Мароци. Один шахматный меценат установил приз в 300 долларов и предложил знаменитостям сыграть матч из двух партий. Все фигуры тех шахмат были выполнены в виде бутылочек различной ёмкости с алкогольными деликатесами. Чем главнее фигура, тем больше бутылочка и выше градус её содержимого: от 15-граммовой пешки до ферзевой емкости в 200 граммов. Одно жесткое условие: взял фигуру соперника, тут же выпей до дна ее напиток. И вот началась первая партия…

Эм. Ласкер — Г. Мароци (Нью-Йорк, 28 декабря 1924 г.)

1. е4 е5 2. Фh5! Кf6! Хитрый венгр пытается споить Ласкера. Пешка е5 без защиты…

3. Ф: f7+!! Кp:f7…
Осушив уже на третьем ходу 200-граммового виски-ферзя, непьющий Мароци вскоре потерял контроль над игрой. Надо ли говорить, что партию Ласкер выиграл. О судьбе второго поединка истории не известно

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Однажды Блюменфельд играл с молодым шахматистом, который, обратив внимание, что он ведёт какие-то записи, сделав ход, зашёл ему за спину и начал читать, что тот пишет.
После какого-то своего хода он прочёл: «Очень боюсь хода ферзем на d5!»
— Ага! — обрадовался молодой шахматист и, вернувшись, в ответ на ход Блюменфельда немедленно водрузил ферзя на это поле, а затем отправился прочесть, что теперь тот напишет.
А мастер старательно выводил своим неровным мелким почерком: «Как я и ожидал, мой неопытный партнер угодил в ловушку. Теперь я выигрываю его ферзя!»

Алексдр Миронов

Напоите их или предложите им взятку, а лучше всего спросить у Алёхина! Он, точно, ответит на Ваш вопрос!

Станислава Яворская

ха ха за

Алексдр Миронов

Как приятно, когда люди смеются! По чаще бы они смеялись, но, только не преступные олигархи и коррупцнеры!

Максим Русальский

на одной выфйграть на одной проиграть ? или на одной из досок играть его же ходами?

Станислава Яворская

примерно так

Максим Русальский

подумал что влюбилась?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

гроссмейстера надо нокаутировать, а чемпиона по боксу обыграть в шахматы

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну и сидите в своей деревне..а так бы обыграли сразу двух чемпионов😀

Дмитрий Крюков

😆 Повторять ходы соперников)))) Главное, играть в разных комнатах)))

Станислава Яворская

дучше по интернету

Дмитрий Крюков

Вариант)

Анастасия Бали

На одной из досок копировать ходы гроссмейстера своими фигурами

Станислава Яворская

а в начале

Александр Фролов

копировать ходы. По сути гроссмейстер будет играть сам с собой.

Станислава Яворская

почти так

Александр Фролов

Примерно такой вариант показан в польском фильме "гроссмейстер всегда проигрывает"

Станислава Яворская

ене знаю такого

Александр Фролов

Польский минисериал "Парад мошенников" а эта часть называлась "Мастер всегда проигрывает"

Станислава Яворская

спасибо посмотрим

Владислав Панфилов

заставить гроссмейстера фактически играть против самого себя

Станислава Яворская

а как начинать

Чеширский Кот

легко на второй повторять его ходы !и пусть играет самс собой !

Владимир Виноградов

молча на одной проигрывают белые на другой черные вот и ни чья

Алексей Апарин

Повторять ходы противника....Или по Бендеровски в Васюках...

Станислава Яворская

примерно так

Костя Титов

надо пойти нахуй и таких тупых вопросов не задавать

Станислава Яворская

Тостя Китов😁 😄 😆

Александр Алейников

отвечать ему на одной из досок его же ходами😈

Станислава Яворская

почти так

Максим Anonimus

Быть этим гроссмейстером. (ответ от гроссмейстера)

Юра Терских

ходить аналогично шахматистам по разным доскам