Татьяна Святкина

Самые ошибочные поступки - НАЗЛО. Самые глупые поступки - РАДИ. Самые сильные - ВОПРЕКИ😌 😒 😞 😔 А вы как считаете?

Ответы · страница 2
Егор Рукин

А я считаю, что всё несколько сложнее. И поступки "вопреки" могут быть глупыми, и поступки "ради" часто бывают серьезны и оправданы, и т.п.
Словом, бывает по-разному.

Руслан

А если назло сделать как положено, ради спасения человека, вопреки здравому смыслу, то ошибки не будет, не будет глупостью, а последнее точно станет глупостью.

Татьяна Святкина

Каждый решает в меру своих обстоятельств

Руслан

Значит всё зависит оттого, с каким умыслом это делается и при каких обстоятельствах.

Татьяна Святкина

Думаю да, однозначность здесь неуместна

Марат Муратов

Вопреки зравому смыслу , ради своей матери, назло мне вышла замуж за этого подхалима , совершив при этом сильный, но ошибочный и глупый поступок.)(Есть логика.)

Татьяна Святкина

ничего запутанного не вижу, простая жизненная ситуация

Василий Комышний

Может и так. И что? Вот к примеру, возьмём фильм "Авария, дочь мента". Там, главная героиня делала всё вопреки. Сильные поступки. К чему они привели, напомнить?))

Александр Вертоградов

Нет конечно, чисто женская логика. РАДИ, это для; НАЗЛО-это вопреки себе; ВОПРЕКИ-это назло кому-то. Абсолютно ущербная во всех отношениях система поступков.

Татьяна Святкина

Это не мои слова. Вы ошибаетесь на счет женской логики. Ваши пояснение не логичны.

Александр Вертоградов

Может быть. Не важно кто это сказал, подозреваю, что всё-таки это женщина, но каждый руководствуется своей логикой и принципами привитыми ему в процессе обучения и накапливания опыта. С Рождеством!

Татьяна Святкина

С Рождеством Христрвым😊❄️

Юрий Онохов

Ой ! Тут такая чехарда ..Не знаешь когда НАЗЛО,ВОПРЕКИ и тд Если записывать поступки в специальный "бортовой журнал" , тогда легко можно дифференцировать..

Татьяна Святкина

Бортовой журнал🙂🙂🙂

Sa
Samson

- НАЗЛО как говорят ... "смотря кому?"
- ВОПРЕКИ как говорят - признак упрямства, а не силы?
- РАДИ как говорят - "чего"?
🖼

Татьяна Святкина

Не слышала чтоб так говорили

Татьяна Святкина

В моих кругах общения не говорят

Sa
Samson

"Ищите ... " действительно ли не очень часто встречаемое в современном мире пожелание?

Се
Сергей

все поступки ради чего то ... ради достижения цели например ... а в общем бред... уважайте себя и будет уважение к окружению и такие же поступки...все просто

Мария Давыдова

Считаю, что "ради" не глупость, ибо часто такие поступки продиктованы душой и доброй волей. С остальным согласна. Тем более на зло делают только дети)

Татьяна Святкина

Бывает поступки Ради ничего кроме разочарования не приносят, так как тем кому Ради, говорят, а мы тебя об этом не просили.

Мария Давыдова

Это говорят от отчаяния. Но я понимаю также и то, что границу лучше не переходить, если человек в состоянии справиться.

Татьяна Святкина

Вот видимо все все понимают, кроме меня. Для меня так лучше вообще никому не верить

Мария Давыдова

Ваше право и выбор, Таня.

Виктор Худошин

РАЗВЕ ОШИБКА ВЫЖИТЬ НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ, РАЗВЕ ГЛУПОСТЬ ПОГИБНУТЬ РАДИ ПОБЕДЫ,ДРУГА,СЕМЬИ И КАК БЫТЬ КОГДА ПОСТУПАЮТ ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ?

Татьяна Святкина

Погибнуть ради....однозначно глупо

Виктор Худошин

МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ

Сталинский Кот

Назло я не поступаю, нет смысла. Самому же хуже будет. Вопреки примерно тоже что и назло. Ради как правило не глупые, скорее наоборот

Сталинский Кот

Соседу понадобилось поменять линолеум в квартире. Надо мебель двигать, одному тяжело. Он попросил и я помог просто так по соседски. Я это сделал ради него и глупостью это не считаю. Что касается назло, тут мы с вами сходимся, вернее не с вами а с цитатой из интернета, которую вы скопировали Поступать вопреки можно только когда это в наших интересах. В противном случае это глупо и ничего кроме вреда не принесет

Татьяна Святкина

Я не могу утверждать, но зачастую мы помогаем людям ради себя самих же. Что-то типа: если я не помогу, то и мне не помогут, когда нужна будет помощь. Поэтому я всегда делю эти поступки, помощь бескорыстную и помощь за помощь. Помогая другим, мы понимаем, что потом позже, тоже сможем обратиться к человеку за помощью. И это работает до того момента пока человек помогает в ответ. Читала Пауло Коэльо. Рекомендую.

Сталинский Кот

То есть ты мне я тебе. Каждой убиенной рыбке по цветочку на могилку. Вот пусть Коэльо по таким принципам и живет, а мы по старинке, по христиански. Можешь помочь - помоги и не корысти ради а просто из человеколюбия Одно время здесь, на сайте обильно цитировали Коэльо и этих цитат мне хватило за глаза чтобы понять - не мое. У нас другая ментальность, другие ценности

Татьяна Святкина

Вот у многих такие именно ценности, а не по человеколюбию. А я поддерживаю Ваши ментальности😊

Светлана Митюшина

Назло,Ради, Вопреки- самый сильный и возрождающий паступок. Назло врагам,ради себя и близких и вопреки сложностям всё будет хорошо

Sergey Zlobin

Месть нехорошее дело, как бумеранг - вернётся, а все дела делать так, чтобы приносить добро, а не зло, иначе ничего не получится

Изя Поцман

Ну да.... Волевой поступок - не отмораживать уши назло бабушке.... чтоб было, в чём кольца носить.... назло той же бабушке....

Татьяна Святкина

Кольца носят не назло😁

Изя Поцман

Кто - как...

Михаил Фомин

назло стихии сделать дело-ошибка? умереть за Родину-глупость?вопреки здравому смыслу лезть на крышу электрички-сила?

Татьяна Святкина

Немного не так вы понимаете

Михаил Фомин

по другому ни как (осторожней с терминологией)

Татьяна Святкина

Другие по другому понимают

Михаил Фомин

глупость сила и ошибка понятия однозначные )

Dobriy

Мы считаем... Все вышесказанное полной чушью... Сорри!!
Единственным мотиватором для поступка может быть - "Я ТАК ХОЧУ!".

Dobriy

Мы - Николай II!))) Ну или просто Dobriy...)

Татьяна Святкина

Понятно. Мания величия в открытой форме....отсюда и следствие .... Я ХОЧУ😂

Dobriy

А есть что-то важнее, чем Я ХОЧУ?))

Dobriy

То есть, ты их не хочешь, но они важнее?

Адресат Выбыл

Вопреки ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ-это и глупость,и ради,и назло в одном флаконе. Сила, несомненно,давлеет количеством 😁😁

Андрей К

Смотря ради чего. Если ради собственной выгоды, то это самые умные поступки. Которые могут быть и назло и вопреки

Андрей К

Выживают. А надо, чтоб жили

Татьяна Святкина

И живут, с чего вы взяли, что человечный человек это невозможно

Андрей К

Возможно. Но это очень трудно. И никто не ценит

Татьяна Святкина

Отчасти вы правы, нссчет оценки

Андрей К

Потому что сам такой. Если честно, только во вред. Жизнь другому учит

Александр

назло боевикам, ради родины, вопреки боли от ранения продолжал стрелять, потом пауза и я уже на столе у хирурга.

Александр

с третьей группой))) и пенсией)))

Валентина Мезрина

Все зависит от подсознания, оно приводит к действию. А вот как оценивается это действие зависит от сознания.

Николай Дубинин

...по сути, что бы мы не делали, мы делаем правильно (с позиции подсознания), даже если все это не правильно, (с позиции сознания). Пора расширять свои познания в области познания о Душе (психологии). Назло, глупо, вопреки, это область оценки и критики. Именно, эта часть души, мешает нам быть естественными

Николай Дубинин

...Да. В этом, солидарен с Валентиной ...но, ни в коем случае ни против Вас