Наталь

"Молоко за вредность" - помнят многие) А что это значит на самом деле?

Ответы
Вакиль

работая сварщиком раз в месяц получаешь на складе 20-25 баночек молока. Или пастеризованного или сгущенного. Типа, ты дышишь от сварки дымом, и молоко тебе помогает восстановить твое драгоценное никому не нужное здоровье. Так государство заботилось о нас.

Владимир Асиновский

Это значит что если Вы работаете с вредными условиями труда, то Вам выдают талоны на молоко. На месяц Эти талоны можно и отоварить молочной продукцией. Я кроме талонов на молоко получал ещё алоны на питание

Dead Liner

Всё довольно просто, молоко дают за вредные условия труда такие как постоянная работа в загазованном помещении, или же покрасочные работы в течение долгого времени и т.д

Наталь

А что оно дает? Зачем его пить?

Dead Liner

честно говоря точно не скажу

Игорь Косинский

Только то, что есть. Раньше на предприятиях с вредными условиями труда людям ежесменно бесплатно выдавали пакет молока. Настоящего.

Наталь

Дело в том, что я получала такое молоко, когда работала в хим. лаборатории на мет. комбинате)) Но недавно столкнулась с тем, что молодежь не знает или не верит, что это действительно было)

Игорь Косинский

А в годы дефицита это было существенное подспорье для детей.

Наталь

У меня тогда детей не было да и молоко я не переношу)) папа выпивал))

Артур Недбайло

Это больше касается атомной промышленности. Молоко выводит нуклиды так же как и мармелад. На разных предприятиях давали по разному.

Наталь

мармелад - в смысле его агаровая основа?

Артур Недбайло

Не знаю почему, кому молоко, а кому мармелад. У нас ещё некоторые получали спецпитание.

Ник 137

Нам гнали лажу, что молоко снимает последствия высокочастотных излучений.....Но, таки от стронция, лучче "Столичная" !

Наталь

А не красное вино случайно?

Ник 137

Это из Высоцкого.......а красное вино выдают при работе с атомным реактором в замкнутом помещении.....на подводных лодках, например....

Viktor Nnn

мне и сейчас молоко дают за вредность. я же не изменился, всё такой же вредный какой был 😃

Th
Theodore

Считалось, что молоко поможет снять последствия вредных производственных факторов.

Наталь

спасибо за ответ!

Th
Theodore

пожалуйста!

Fedor Shkenev

Так а именно это и значит-выдавали на вредных производствах в качестве доп. питания

Михаил Корсун

Только то что если тебе дают за вредность молоко, значит работа и вправду вредная.

Николай Монаков

То и значило , для востановления организма молоко или яйцо куринное но не сметана

Константин Костенко

то и значит, молоко дают за вредное производство))) металлургам литейщикам)

Алексей Горталов

На самом деле я до сих пор его получаю при проведении определённых работ

Ник 137

Ха.....Я его получал 15 лет за работу с частотами в районе гигагерца.....А щас это нормально.....таки сотовая связь.....)))))

Владимир Ильин

Дополнительное питание молоком на вредных производствах - было такое.

Наталь

А Так ли оно полезно?

Владимир Ильин

Это уже второй вопрос.

Пу
Путник

выдача спец питания тем, кто работает во вредных условиях труда

Павел

Молоко вредные вещества инактивирует и выводит из организма...

Alexey,D

Что это может значить?Давали молоко в вредных здоровью цехах

Спокойная Старость

Зачем искать скрытый смысл в том, что и так на поверхности.

А Б

в том приказе написано, что можно заменить молоко на вино

М*
Маша *

молоко поглощает и выводит радиацию вроде или токсины