Натали Я

Жизнь- это рулетка или шахматная игра?

Ответы
Вячеслав Денисов

Это закономерность событий, которые совершает человек, некоторые разумно, некоторые случайно.... И вообще каждый поступок, даже шаг, может изменить череду событий, а вообще 400 лет актуальны вот эти слова: Андреас Грифиус

МЕРТВЕЦ ГОВОРИТ ИЗ СВОЕЙ МОГИЛЫ
Постой, прохожий!
Не спеши!
Здесь, под плитой надгробной,
В немой кладбищенской глуши
Лежит тебе подобный.
Остановись! Со мной побудь!
И правды ты постигнешь суть.
Ты жив. Я мёртв. Но ты и я
–Почти одно и то же.
Я – твой двойник. Я – тень твоя.
Во всём с тобой мы схожи.
Мне гнить в могильной глубине,
Но ты себя узри во мне.
Гость на земле, из всех гостей
Ты, человек, всех тленней.
Твой дух? – Игра слепых страстей.
Мысль? – Смена заблуждений.
Деянье? – Воздуха глоток.
Жизнь? – Безрассудных дней поток.
Ах, эта скорбная плита –
Как пограничный камень.
За ним угаснут красота,
Ума и сердца пламень.
Не протащить за этот круг
Меч, книгу, посох или плуг.
Нет! О пощаде не моли:
Не будет по-другому!
Как от подошвы до земли,
До мёртвого – живому.
Так предначертано судьбой
Твоя могила – под тобой.
О вы, творцы мудрейших книг,
Науки исполины,
Чей разум дерзостно проник
В познания глубины!
Я вас читал и почитал,
Но всё равно сюда попал.
Будь именит и знаменит,
Стремись к высокой цели,
-Но слышишь? Колокол звонит!
По ком? Не по тебе ли?
Он вопрошает неспроста:
А совесть у тебя чиста?...
Твои угодья возросли,
Ты счастлив бесконечно,
Но много ль надобно земли,
Чтоб лечь в неё навечно.
И нужен смертному навряд,
Помимо савана, наряд.
Ты брал, шагая напролом,
Услады жизни с бою,
Но титул, славу, двор и дом
Ты не возьмёшь с собою.
И все, кто нынче слёзы льёт,
Тебя забудут через год.
Так думай о своей судьбе,
Поскольку жизнь – одна ведь!
Спеши хоть память о себе
Хорошую оставить…
Как ни молись, как ни постись
–Нельзя от смерти упастись!
Но там, в заоблачном краю,
Есть для души спасенье,
Кто честно прожил жизнь свою,
Дождётся воскресенья!
От зла свой дух освободи!
Ты понял? … А теперь – иди!

Вячеслав Денисов

Его мало....

Натали Я

Это да

Натали Я

И вам

Вячеслав Денисов

Спасибо.

Евгений Медем

Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!

Натали Я

Не представляю как можно сотрудничать\ соперничать с богом.

Евгений Медем

Добейтесь всеведения, вездесущности и всемогущества - откроются перспективы.

Натали Я

Это утопия. Нельзя всё знать, везде находиться и всё мочь.

Евгений Медем

Это перспективные возможности человечества.

Натали Я

Удачи в освоении возможностей!

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.!!

Serdey Ххххххххх

..жена мужу говорит...надо денег на починку канализации .. муж показывает в зеркало купюру... говорит там твое,а это моё и положил в карман приходит всё работает...выкрутилась..подводит к зеркалу поднимает юбку.. ...это твоё в зеркале.а этим сантехник ещё три дня будет пользоваться..)Абрам кричит из ванной: — Сарра, иди скоррей, у меня встал!!! Сара прибегает: — Идиёт! Он не встал, а всплыл!!!oЧернобыльский.. доктор пошёл я...в туалет ,а он упал..ну правильно э.екция пропала ..доктор прямо в унитаз упал..— Роза, я сейчас тебя испепелю! — Фима, заправь фитиль в трусы и не позорься…Разрешите откланяться..

Натали Я

Это что было?

Serdey Ххххххххх

Извините это не вам.. промазал..

Натали Я

Бедная жена. 😄

Алексей Ястребов

Основой вашей логики являются понятия «да»-»нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 — число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

93 Рэд 678 Шухарт 418

Жизнь -- культ любви и террора. Все ищут гармонию, но немногие находят, по той простой причине, что никто не знает, что это слово значит. Считается, что это вечный мир, или же отсутствие конфликта. Нигде в природе не существует отсутствия конфликта! Истинная гармония заключена в способности осознать конфликт и признать его органической частью бытия. Ненависть и любовь взаимосвязаны, и, в общем-то одно и тоже, только стороны забора разные.

Натали Я

Сложно как-то.

93 Рэд 678 Шухарт 418

А кто говорил, что будет легко? Исходя из всего этого, жизнь -- пазлбокс Лемаршана... Увы...

Александр Мальцев

Вся наша жизнь-игра, а люди в ней-актёры.
Не авторы, не режиссёры, а именно-актёры.
Актёр лишь может тем влиять на жизнь,
Как он играет свою роль-то слабо, то на бис.
Когда актёр поймёт, в чём смысл жизни, наконец,
То роль начнёт надоедать ему вконец,
Начнутся тяготенья роли, ожиданья,
Когда же будет новое свиданье
Уже не в этой пьесе, а, в другой,
С хорошей новой ролью и иной?

Натали Я

Поэт?

Александр Мальцев

Пришло как-то в голову.

Натали Я

Красиво.

Александр Мальцев

На здоровье.

Натали Я

Спасибо

Максим_Рус Ь

скорее бокс
Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар, как двигаешься вперёд.
Будешь идти-иди, если с испугу не свернёшь! Только так побеждают!
Если знаешь чего ты стоишь иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то!» Так делают трусы! А ты не трус! Быть этого не может!

Натали Я

Тогда уж борьба. Борьба за место под солнцем.

Алексей Unknown

В начале рулетка, если повезет начнутся шахматы, а там зависит уже от полученных навыков ... возможно снова рулетка при проигрыше в шахматы, .. и так по кругу пока пулю не словишь )) или .. все равно словишь, но возможно успеешь порадоваться жизни )))

Андрей

возможно это карточный пасьянс, четыре масти дарят нам возможность постигать разные стороны себя. расклад не предсказуем на первый взгляд, хотя есть общая тенденция, познав которую, решить способен будешь любую задачу.

Александр Притьмов

Скорее всего шахматы, чем рулетка, в ней ты можешь выйграть или всё проиграть, а игре ты сделал ход он либо неправильный и ты сделал вывод, и засчёт другой фигуры пошёл в верном направлении, или сделал правильный ход

Натали Я

ОК

Тимур Габдулин

шахматная доска- это жизнь состоящая из черного и белого, добра и зла. А мы на ней фигурки, которые по ходу пытаются сожрать друг друга. Вот ты пешка, и сделав умелую комбинацию ходов можешь съесть ферзя. И на оборот.

Миша Маноле

Жизнь это шахматная доска, то есть стратегия, она приносит нам как и радость так и разочарования. Главное в жизни верить в Бога быть хороши и позитивным человеком и тогда в жизнь изменится к лучшему.

Натали Я

Утопия

Ро
Роман

Жизнь такая штука, что как только ты понимаешь по каким правилам надо с ней играть, она тут же меняет эти правила и если это были шахматы, то может стать рулеткой, а потом и вовсе шашками.

Владимир Цебенко

Смотря во что ты играешь Если мечешься из стороны в строну,то рулетка. Если продумываешь каждый шаг,то шахматы. Иногда правда встречаются партнеры,которые начинают играть в Чапаева )))

Натали Я

Ещё театр, говорят.

Владимир Цебенко

сверху виднее, может и театр ))

Наталья Шилова

Жизнь вещь не однозначная:бывает как шахматная игра где надо думать какой ход сделать,бывает просто серость и тупость,а бывает как рулетка,которая хорошо взбадривает или огорчает.

Albert Wesker

Жизнь - это путь, который необходимо правильно пройти. Ежели Вам угодно сравнить понятие с одной из этих игр, то скорее подойдут шахматы. Хотя некоторые люди играют в рулетку.

Лёша Мороз

скорее, второе. судьба тоже делает свои ходы, но от нашей реакции на них зависит во многом исход игры. рулетка же - чисто удачливое, но никак не успешное течение игры

Натали Я

Возможно

Роберт Трофимов

Живые пешки мы,а опытный игрок,что нами двигает никто иной как рок.На доску бытия нас для игры он ставит чтоб в ящик сбросить вновь через короткий срок. Омар Хайяма

Натали Я

Красиво

Роберт Трофимов

СПС Омарчику

Натали Я

Но в ящик не хочется

Роберт Трофимов

Омарчик хвилосов

Anatoly Neshmonin

Да не игра это вовсе! Хотя, если рассматривать ее как рулетку, то получается, что живем как бы начерно, а потом всю оставшуюся жизнь только ошибки исправляем...

Натали Я

Возможно бег с препятствиями.

Anatoly Neshmonin

Ну, и это есть. 🙂