Владимир Ильин

Смутные 90-е. Осень, ветер гоняет листья по асфальту, свинцовые тучи нависают над городом. Умирает старый дед. Приехал внук, и спрашивает: - Дедушка, вот ты жизнь прожил, войну прошёл, много горя повидал... Скажи мне, чего в жизни никогда путать нельзя? Вздохнул дед, и говорит: - ... надо беречь, а жеребца-молодца тренировать! Вопрос: - Какое слово пропущено?

Ответы
Юрй Боцько

для меня девяностие не смутные а самие счастливые наконец развалился СССР и Украина обрела независимость Россия тоже независимое государство только правят вами злодеи и криминалисты но они не вечные и у вас есть здоровий елемент в обществе в скором будущем и у вас надеюсь все будет хорошо

Владимир Ильин

Воспевать Путина - это как раз не ко мне, а совать нос - это ваше, получается. Я задал вопрос, а ты какого рожна влез в него со своим глупым национализмом? Сепаратист, блин, на спичках...с прапором чёрно-красным... 😀 Иди лижи своему еврею Ярошу полушария, он дураков любит...קלוג мужик! Это на Идише, тебе не понять... 😀

Юрй Боцько

если ты такой умный и владееш Идиш то стобой все понятно и Ярош дожно бить твой герой не мой Ленин тоже бил твоей крови,

Владимир Ильин

Ответ подсмотри, Юрй Боцько, недотёпа!

Юрй Боцько

Будь при своих убеждениях

Владимир Ильин

Спасибо, разрешил... 😀

Нина Курбатова

И пусть не в тему)))
Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Александр Жук Эстония Таллин

Былобы на одно загадочное слова хотя бы два наводящих можно было бы выстраивать линию

Владимир Ильин

Обратите внимание что вы взялись обсуждать качество вопроса.

Александр Жук Эстония Таллин

Я знаю это но я полагал сто эьо пытались преподнесть как загадка ,загадки строяться не пустословно а в каждом слове есть несто принимаемое как подсказка,намёк или же связующее тех понятий о которых речь достаточно было иметь кавычки и уже мысль шла бы на поиски сравнить жеребца ,согласен что первой бы оказалось то что и есть на самом деле ,но такие жеребцы на деле должны показывать что они и есть жеребцы произаодители и я как мог показал с сем его можно перепутать ,есть жеребцы ,а бывают трепачи которые на словах пол города перетрахаои на деле же у него хватило сил пальчиком их пощекотать и он этим гордится а это можно принимать как ответ именно логический хотя ещё есть народная мудрость о грушах которые в россии этим же предметом окалачивают но если он годится для такого то и им можно только гордиться

Владимир Ильин

Это не задачка, это тест на владение специфической ментальностью. Именно, понимая, что это разнопрочтение поставит вас в затруднительное положение, я постарался вас предупредить. Всё остальное - только критика уже открывшегося. Есть математика - вы там сильны, а есть чувственная логика, она не даётся просто так... Вы ведь даже не заметили смысла того вопроса который задал внук. Не так ли?

Александр Жук Эстония Таллин

Согласен , я все определения принял за читую монету жеребца ,как я сказал путают а вот что не желательно путать я не уловил ,если бы я прошёл с десяток таких тестов ,возможно у меня мложилась бы некая направленность в этом ,в спрашке же в основном либо бредятина либо загадки ,даже мои как я называю простенькие загадки многие считают не длч средних умов и я сними соглашаюсь ,они длч второго класса моветской общеобразовательной школы

Владимир Ильин

Так вы поняли: что есть сердцевина вопроса заданного внуком?

Татьяна Крушанова

Пожалуйста, скажите. Всегда прислушиваюсь к словам старых людей.

Владимир Ильин

Печень.

Владимир Ильин

Печень.

Татьяна Крушанова

Учту, спасибо.

Владимир Ильин

Печень.

Владимир Ильин

Печень.

Елена Ковальчук

Наверно, не слово здесь одно...надо беречь жизнь с молоду...,а....

Владимир Ильин

Вы близки к отгадке.

Елена Ковальчук

Если не секрет,то что за слово

Владимир Ильин

Печень.

Елена Ковальчук

Ну... и где я близка к отгадке.Мой ответ далек...

Владимир Ильин

Жизнь, ресурс,- печень. Разве не логично?

Елена Ковальчук

Почти рядом

Ел
Елена

КАЖЕТСЯ -КОНЯ БЕРЕЧЬ!ЧТО ТО ПРИПОМИНАЮ НО МОЖЕТ И ОШИБЛАСЬ

Владимир Ильин

Ошибаетесь.

Ел
Елена

НУ ИЗВЕНИТЕ---А КАК ПРВИЛЬНО?

Владимир Ильин

Печень.

Ел
Елена

А ПОЧЕМУ -ПЕЧЕНЬ?

Владимир Ильин

Юмор не объясняется.

Ел
Елена

СПАСИБО!НО ВОПРОС БЫЛ СЕРЬЕЗНЫЙ

Владимир Ильин

Вы мне объясняете: каков был мой

Любовь Арутюнян

Наверное душу надо беречь.

Галина

может быть дом или семью

Галина

жизнь?

Галина

Тогда что?

Владимир Ильин

Печень.

Галина

Здорово! не догадалась бы, но верно

Владимир Ильин

Естественно.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я так и не поняла , какое

Владимир Ильин

Не полная. а консенсус.

Владимир Ильин

Не полная, а желанный консенсус... Это реже бывает.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ммм . ну хоть не фиаско

Владимир Ильин

А фиаско, это когда вы соглашаетесь? 😀 А вам не приходило в голову, что в случае консенсуса выигрывают оба и вместе? Представьте консенсус братьев Стругацких!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну, я безумно люблю баловаться, играть словами , обыгрывать ситуации . А значение слов этих мне более чем понятны .

Татьяна Бойко

Что в бреду не скажешь.

Владимир Ильин

Где вы прочитали про бред?

Владимир Ильин

Где вы прочитали про бред?

Владимир Ильин

Где вы прочитали про бред?

Радость

здоровье или любовь?

Леонид Терешкин

Здоровье или честь.

Владимир Ильин

Но орган...

Игорь Волков

голову надо беречь

Владимир Ильин

Осталось назвать единственный орган.

Игорь Волков

из трех - тогда печень.но про жену мне больше нравится)))

Владимир Ильин

Молодчинка. Именно печень.

Игорь Волков

удачи вам!!

Владимир Ильин

Спокойной ночи.

Маргарита Самсонова

кобылу надо ьеречь

Инга Сикорская

Может быть любовь?

Инна Люлько

По-моему, "кобылу".

Инна Люлько

А что? Интересно!

Владимир Ильин

Печень.

Инна Люлько

Ловко сказано!)))

Владимир Ильин

Главное никогда не ПУТАТЬ.

Аллочка Кирина

Наверное, голову)

Аллочка Кирина

Точно)

Владимир Ильин

С Рождеством вас, Светлым Праздником.

Владимир Ильин

С Рождеством вас, Светлым Праздником.

Аллочка Кирина

Вас тоже) здоровья Вам)

Владимир Ильин

С Рождеством вас, Светлым Праздником.

Алекс Венцель

Здоровье...)))))))))))

Камила Мурадова

себя надо беречь

Владимир Ильин

Да, но вопрос остался без ответа.

Нинель Калугина

может быть честь