Альфред Чичкок

...замечайте ли Вы! делая замечание, противная сторона, пишет о пунктуации и неких соблюдений орфографии... сам тон явно назидательный, граничащий с оскорблением... это классика: - горе от ума?

Ответы
Уральская Рябинушка

У меня как-то гулял вопрос с такой темой, и меня тогда прозвали адвокатом безграмотных. Я сама пишу довольно грамотно, но никогда не позволю себе делать замечания собеседнику по поводу ошибок. Ошибки бывают разные: неисправная техника, кто-то с телефона, а кому-то вообще очень трудно даётся грамотное письмо. Ну не дано человеку запомнить-как правильно самАлёт или самОлёт, конеЧно или конеШно.

Альфред Чичкок

...и не лень? так многие меня поняли, а вы вроде как разжёвывайте...

.... Реус

Безграмотность раздражает. Если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. Но большинство, конечно, может возрзрить, что кокрас тыке всё это брет и вместо того что бы выпендриватся тут, сам бы лутше четал книги. Ну, вы поняли.

Стрибог

Это такой себе показатель возраста. У более старшего поколения грамматику преподавали лучше. А вот рожденные в 90е на нее (как собственно и на остальную грамотность) забили. Поэтому и общаться с такими неинтересно, поскольку круг интересов у них обычно достаточно узок

Альфред Чичкок

👌 ...принимается!)))

Наталья

Но бывает же прикольно.Девушка делает замечание,а сама при этом пишет -*Олбанский язык*.....И при этом употребляет такие глаголы как *фигачить*.Кстати,я специально в слове *философ* специально написала 2 буквы *С*.Знаете-развлеклась неплохо)))

Ленка

Это осознание своего превосходства, которое не сумели скрыть. Многие используют других как ступеньку, чтобы возвыситься. Обычно это те, кто глубоко внутри считает себя неудачником. так что простите им их менторский тон.(

Альфред Чичкок

...ну прощать, не моё дело, я их не наказывал...

Ленка

Разумный подход.

Альфред Чичкок

...публикую отрывок из песни, здесь... а мадам, спрашивает: - где вопрос... так это, из той-же "оперы"...

Ленка

Альфред, я вот уже смирилась.... тут многое странно. Но.... надо принимать.

Альфред Чичкок

...так зачем выпячивать, свою твердолобость... Вы, конечно правы... и я не особенно... это только как ответ на ваше понимание!))) 🌹

Ленка

Спасибо. Хорошо побеседовали.)

Любовь Малова

Думаю,что это не назидательный тон,а,скорее,дружески-поучительный.Хотя,в самом деле,стыдно не знать свой родной язык.Порой доходит до смешного: английский знаем лучше,чем русский.Самому то не бывает за это неловко?

Любовь Путилина

Верно. Я понимаю, что надо писать грамотно и обязательно перечитать, прежде чем отправить, но иногда не делаю это. Спешу, а потом могу получить такое назидание. Ну уж раз сама виновата, то извиняюсь.

Юлия Неважно

И счастье и горе от ума , всё в уме , но... был бы комфорт и взаимоотношение гармоничны - больше ничего и не надо для полного безиллюзорного счастья, всё остальное неважно , всё остальное всё рамно.

Юлия Неважно

ДЕлай что хочешь , но не надо что бы другие делали что ты хочешь , в жизни почти всегда полный напряг потому что воспитали эгоистов (

Альфред Чичкок

...ваш ответ, не вашим не нашим...

Татьяна Суровых

Их право - не терпеть ваши ошибки написания (единственный способ общения на сайте), ваше право - не переносить их. Вопрос нарочно так коряво составлен или бравируете счастьем от глупости?

Ирина

Я не переношу грамматические ошибки,но чаще прохожу мимо.Однако,когда от этого меняется смысл вопроса,отзываю в личку.Никто не обижался,благодарны даже. Всезнаек и хамов не люблю.

Ирина

Замечаете ли Вы? Делая замечание.......и неких соблюдениях...... Еще тавтология (замечание,повтор).Пунктуация :- Мелочи всё это) Смысл понятен.Я бы и не исправляла))

Альфред Чичкок

...а я считаю... скорее многие не понимают о чём речь, а торопятся ответить...

Ирина

Бывает.У людей мало общения,вот и хватаются))

Альфред Чичкок

🌹 ...на сегодня хватит, больше не отвлекаю...

Ирина

Спасибо.Мне было приятно пообщаться)

Сестрица Аленушка

а противной стороне очень противно слышать (читать) неправильную речь)) и кстати, о тоне)) граничит - не значит является, не так ли))Вот мы граничим с Китаем, например)) но...

Альфред Чичкок

...так это из другой оперы!)))

Михаил Янкельзон

Не, ну надо стараться писать грамотно.

Надя *****

это от нежелания общаться унизив собеседника , такой есть нрав ....воспитание конечно никакого , вот и рулик как умеет - полный гнобизм , я таких отправляю далеко ...в ЧС

Чашка Coffe. С-Петербург

Делать им больше нЕчего, как искать ошибки. Причины ошибок разные - экранная клавиатура + дистанционная мышь; западание клавиш на клавиатуре, скорость печатания...

Альфред Чичкок

...не ответ! а подчёркивание ошибок, для чего?

Александр Родин

Важна не орфография, а смысл сказанного

Чашка Coffe. С-Петербург

Правильно, Александр

Л.
Лариса .........

...если педагоги,то должны знать--грамота не всем дана...она или на интуитивном уровне.....или хоть зазубрись...так что меня больше раздражают "учителя" нежели ошибки

Альфред Чичкок

...сейчас проверил текст в интернете, (СВОЙ) ошибок не найдено...

Л.
Лариса .........

я не проверяю...я знаю где нарушаю...пишу так ,как мне удобнее...все кто хочет-поймут...а на нет...и суда нет!

Юрий Ковтуненко

Это от неудовлетворённых амбиций)

Галина Ефремова

Если честно, то меня тоже грамматич. ошибки раздражают, русский язык очень трудный(я филолог), и я терплю... Мои замечания не сделают человека грамотнее.

Альфред Чичкок

...понятно!))) 🌹 ..................Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку,
Ах, мамочка, зачем.

Шила платье белое
И завивку делала,
От любви кружилась голова.
Hо подружка Зиночка
Перешла тропиночку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем на просеке
Улыбнулась Костеньке,
Ах, мамочка, ох.

Были ночи с ливнями,
Были ночи длинные,
А потом западала листва.
И осенним вечером
Городскую встретил он,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем с Серёженькой
Села под берёзонькой,
Ах, мамочка, зачем.

Бусы в магазине я
Покупала синие
И платок зелёный, как трава.
Ставила я шанешки
И топила банюшку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем под яблонькой
Целовалась с Яшенькой,
Ах, мамочка, зачем.

Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка на саночках
Каталась я не с тем,
С Коленькой и с Яшечкой,
С Мишечкой и с Сашечкой
Ах, мамочка, зачем.

Галия Дильманова

Нет, а вы запоминайте, пригодится. Бесплатно причем, почему не поучиться? А тон ... Вам кажется это, потому что не любим, когда нам на ошибки указывают

Альфред Чичкок

...брякнула, и сиди, следующую мышь, жди...

Винецкая Клара

моё отношение ТАКОЕ: мы не пишем здесь диктанты...мы-общаемся .."мои ошибки-примите за улыбки"-главное АДЕКВАТНОСТЬ + уровень культуры общения 👸

Альфред Чичкок

...а я что-то другое сказал?

Винецкая Клара

мне нравится,что Вы-Мой единомышленник!

Вася Пупкин

Поразительно! Человек пишет о соблюдении орфографии, а половина знаков препинания ни к селу, ни к городу. Или это вы так намеренно выпрашиваете?

Людмила Простолюдмила

так иногда такую тупость пишут, будешь о содержании говорить-бесполезная трата времени, всё равно с такими куриными мозгами ничего не поймёт...

Светлана Войцеховская

Человек показывает вам,что в нем есть тоже что-то хорошее: он правильно писать умеет. Правда,это ему в загробной жизни не поможет...))))

Альфред Чичкок

...двоякий ответ... и что, гнусность, всегда грамотней?

Светлана Войцеховская

Вы юмор мой не поняли.