Гр
Графиня

Как готовить креветки и любите ли вы их?

Ответы
М@
М@Линк@

Очень люблю , воду налили , пол лимона , сначала выжать сок в кастрюлю и положить эту половину , перец горошком , чуть подсолить , кто то лавровый лист добавляет ( мне вообще лаврушка не нравится ) , вода закипела , высыпаете креветки и варите мин 10-15

Валерий Семёнов

Да что их готовить, вода закипела + соли по вкусу и засыпай. Вода закипела опять +укропу побольше и пять минут варить, пристыли вынимай на тарелку и с пивом. Красатища.

Златка Золотая

Не люблю.. Но могу иногда их поесть... На сковородку кидаю.. Соевым соусом заливаю.. Немного потушу.. Добавлю давленый чеснок, лимон.. Минутку держу и готово

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Разморозить, почистить, промыть. В глубокую чашку, залить водой, специи, лавровый лист, накрыть, на 600 t и на 3 - 5 минут в микроволновку.

Гр
Графиня

Хорошо. Чистятся легко?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Нет, в перчатках надо чистить.

Гр
Графиня

Колючие?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Да и скользкие.

Владимир Коваль

А, что их готовить? Бросил на сковородку, посолил, поперчил, можно збрызнуть лимонным соком, кто то добавляет часнок дольками

Михаил Александров

Сварить в солёной воде, как пельмени. Можно в салат, можно так съесть. У меня супруга иногда покупает. Дорогонах....

Адам Шестеркин

Креветки готовят несколькими способами и часто есть их нельзя.Сплошной холестерин больше чем в печени.

Жасур Кулиев

Можно варить можно жарить но лучше их варить с солью с лаврушкой и перцем горошокой до кипение

Жасур Кулиев

Королевскуя креветку и соли по больше вот будет белкаааа

Татьяна

Зависит от того, какие вы любите. Можно варить, можно жарить, можно салатом запекать на роллах.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с лавром, чесноком и черным горошком перцем... Конечно.. особенно JUMBO SHRIMPS🦐

Гр
Графиня

Жарить?

Гр
Графиня

Долго варятся?

Алексей Шутов

Варить в подсолёной воде добавить лавровый лист и перец горошком!

Владимир Ревазов

можно сварить к пиву или в салат, или пожарить с фунчозой, вкусно.

Гр
Графиня

В них много мяса?

Владимир Ревазов

в обычных есть нечего, а вот аргентинские норм, на крайний случай королевские.

Николай

Я на низ 2 сезона работал-((((. Больше из видить ладе не могу(/

Notrе Dame

Очень. Королевская еда. Готовить просто. Отварил и ешь.

Гр
Графиня

А там есть что есть?

Notrе Dame

Это деликатес главное почувствовать вкус

Дмитрий Каракозиди

Готовить как не знаю, но в Греции я ел с наслаждением.

Нептун

поварили 2 мин в кипящей с приправами и вытаскивать

Гр
Графиня

а чистить их надо?

Нептун

до варки нет. Если большие то можно на гриле на углях, но тогда разморозить и не приправляя никак до гриля

Нептун

дело в том что креветки уже ошпаренные продаются в осн, если они красные, а не ошпаренные это серо-зелёные. Чуть переварите и станут резиновые, как кальмара нельзя переваривать.

Александр Туганов

Я люблю водочку, а её этим дерьмом не закусывают!..

Игорь Крайнов

Люблю. Но нафига их готовить , купил готовые и ешь

Ирина Карпова

с гавайской смесью, в кляре, просто поплеваться.

ПОТОЛКОВЫЙ ЛАМПОНЮХ

они уже на корабле сварены. гтовка минимальная