Шура Павлов

Если из самолёта летящего со скоростью пули выстрелить назад. Пуля она что, просто упадёт вниз??

Ответы
Евгений Волков

А скорости то сложатся. И пуля будет лететь скорость самолета+ скорость пули. Вот если ее выстрелить вперед то она может попасть в сам самолет если его скорость будет выше скорости пули.

Музыкальный Кот 🐈

🤦🏻‍♂️ ну ты физик 90 лвл)

Шура Павлов

Красавчики!

Евгений Волков

да где там 90 лвл, хоть бы 5 лвл был)

Виктор Шаламов

Нет, будет двигаться по траектории (параболе) Для стороннего наблюдателя будет как бы висеть в воздухе медленно опускаясь и перемещаясь в сторону, в которую улетел самолёт.

Шура Павлов

Наверное самый лучший ответ

Виктор Шаламов

Спасибо.

Дмитрий

Нет, импульс же задан для пули, она полетит в обратном направлении, это ж не просто её отпустить, чтоб она по инерции продолжила полет в направлении самолёта падая вниз.

Александр Колосов

Был такой случай, официально зарегистрированный, как французкий лётчик пулю поймал, думая, что это жук какой-то рядом летит. Остальное - не моё.

Шура Павлов

Точно, в гражданскую. Тоже читал.

Александр Колосов

Тёзка, с Новым годом! Мне пули повидать довелось, 30-ть лет кошмары мучали, пока пацанёнок, которого убил, во сне: "Саша, ты не виноват". Тогда отпустило.

Юр
Юрил

Задавал похожий вопрос..Что будет если ты летишь и тебя догоняет пуля..Как она в тебя войдет...Умников нашлось не мало ...🙄

Музыкальный Кот 🐈

Это смотря с какой скоростью летит тело и с какой скоростью летит пуля

Юр
Юрил

В попутном

Музыкальный Кот 🐈

Не бывает попутной скорости)))

Юр
Юрил

Ну...В направлении...О скорости потом

Анна Василёк

Нет. Продолжит движение. Удаляться самолёт и пуля будут с равной скоростью. А вот если выстрелить вперёд, это вопрос. 🤔

Александр Ххххххх

Да, так и будет. Это можно представить так, что сперва пуля относительно земли летела в обратном направлении.

Дорошенко Галина

Какой интересный вопрос! Моих скудных знаний по физике не достаточно для ответа, но кажется, что упадет 🤔

Геннадий Голубев

Нет. Просто точка отсчета полета пули будет начинаться в том месте где находился самолет.

Dan Bongо

Думаю пуля полетит со своей скоростью от точки выстрела.... да... думаю так и будет))

Владимир Лезин

Попробовать надо. Там же ещё влияют Газы с двигателей, разреженный воздух

Александр Королёв

сделает оборот вокруг земли и попадет в самолёт из которого выстрелили

Шура Павлов

Точно.. Это опасно

Роксана Береснева

Пуля - не дура, она ухватиться за хвост самолета и полетит с ним дальше.

Павел

Она какое то время будет лететь за самолётом а потом тупо шлёпнется

Шура Павлов

Пьянству объявляем бой👍

Павел

Правильно! Противника надо уничтожать!

Шура Павлов

И лучше привлечь команду уничтожителей и поисковиков противника))

Павел

Да только патронами помашешь, сразу набежит полк

Шура Павлов

Крепкая и несломленая наша армия уничтожителей... Надо искать базы противника

Огненный Муравьед

Относительно самолета нет, относительно поверхности земли - да.

Игорь Погребняк

Самолёт, на некоторое время, полетит быстрее!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Игорь Погребняк

Сам такой!!!!!!!)))...☝️😉

Шура Павлов

От такого и слышу 😝

Милота))

Пуля не дура, вниз не падает, найдет себе цель для поражения

Yts - 62

А как же из хвостового пулемёта сбивают преследователей?

Шура Павлов

Наверное как-то из пулемёта

Валерий

Ну если их скорости одинаковы то конечно да. Это физика.

Ольга

Улетит в противоположную сторону,а если вперёд то ,да))