Миша Леонов

всем привет!помогите кто знает:уже как 2 недели слезятся глаза и быстро устают,возле тв или пк мешают смотреть черные точки над глазами......может есть какаието капли чтоб снять спазм?

Ответы
Валерий Гусев

Устает глазной нерв.Как гимнастика-- отойти на 20 мин от компа. Резко переводить взгляд от самых дальних до ближних предметов.Потом закрыть глаза и не сильно надавить на веки. Так держать мин 5.Потом отпустить пальцы и не торопясь открыть глаза... Через 5 мин зрение восстановится.А обычно в продаже есть спец очки для мониторов.

Миша Леонов

понял!слышал что очки вообще могут убить зрение....т.к.в очках мышцы глаз неподвижны

Валерий Гусев

Вернослышал.Одевать в крайней нужде. Тренируй глаза при движении. Переводи взор с антенн на крышах до окурков под ногами.Это и есть гимнастика глазного нерва

Миша Леонов

в сумерках когда смотрю на фонари то вижу жирные пятна вместо них.....както надавил пальцами на нерв глазной,сдавил немного и зрение было четкое..но только если сдавить пальцами вокруг глаза.....как это так зрение становится нормальным?

Валерий Гусев

При надавливании- смещаешь мышцу и нервы глаза с определенной позы.этим и проводишь как бы массаж . все верно интуитивно делал. Теперь прочти с первого сообщения и всех благ и удачи!

Миша Леонов

спасибо еще раз!

Лилия Коваленко

срочно в больничку к офтальмологу на обследование! это может быть даже отсоение сетчатки а это не шутки! проверься у врача! если нет-то давление либо глазное либо черепное.

Миша Леонов

ну у меня в 2012 году резко начало падать зрение.....утром проснулся и очень много плавающих точек над глазами!при этом я вдаль видел так себе уже......атропином снимали спазм...но он не помог....думали ложная близорукость

Лилия Коваленко

жуть...тем более к врачу надо

Тамара Некрасова

Миша я не знаю как тебе помочь надо обратиться к врачам они аппаратом проверят глазное дно и назначат лечение а так советовать опасно

Красная Шапочка

отдохните от работы за компом) удалитесь со спрашки)) чес слово, уже через день улучшение увидите

На
Наталья

Это давление и садится зрение,может даже глазное давление

Мариша Никитоскина

Меньше телик смотреть и за компом сидеть надо!

Саглар Семенова

Может кому-то к врачу надо сходить?)))

Апельсинка

Лучше обратиться к офтальмологу ))

Эмили Рунг

Никакого самолечения!в больницу !

Ass Saa

Это новая атака спец служ США

Лёня

Какой спазм? К окулисту сходи