Вика Шестова

По лексическому запас наиболее близким к украинскому языку является белорусский - 84% общей лексики. Потом идут польский и сербский (70% и 68%) и потом русский 62 %. Если сравнить грамматику и фонетику, то украинский язык имеет от 22 до 29 общих черт с белорусским, чешский, словацким и польским языками.

Ответы
Олег Николаевич

И кто это вычислял? Не те ли, кто Чёрное море лопатами вырыли? Что за чушь? Ещё кастрюлеголовые пару лет поправят и фонетика с русским будет нулевая....
только что

Abstrakt User

Вы многих знаете, кто говорит на украинском языке, а не на суржике?
С нетерпением жду от вас анализ суржика по родству с другими языками.

Влад Кацер

Даже странно слышать это от вас , давно не читал правдивых изречений только я , мне , моё с любой стороны .

Олег Николаевич

И кто это вычислял? Не те ли, кто Чёрное море лопатами вырыли? Что за чушь? Ещё кастрюлеголовые пару лет поправят и фонетика с русским будет нулевая....

Никита Анохин

Таки сначала было все-таки Киевское княжество, а много-много позже Московское.

Алексей Мелихов

Сколько % самобытности должно быть чтобы язык считался самостоятельным?

Улугбек

Совсем неплохо... для объединения в единую лингвистическую систему!!!

Вика Шестова

Не говори.

Улугбек

А нельзя-ли попытаться объединить эти народы в... ЕДИНУЮ НАЦИЮ!?!?! Что для этого нехватает???

Вика Шестова

Я незнаю я не могу на этот вопрос ответить.

Улугбек

🤷‍♂️🤦‍♂️🙅‍♂️🙇‍♂️

😷M
😷Mоlchun🤐

Белорусы и украинцы всегда были под поляками, вот и много общего

Алексей Генералов

Не понимаю, как я жил до этого, без этого знания!

Вика Шестова

Почитать надо было.

Слуга Государев

Вот и хорошо что мы к ним отношения не имеем

Слуга Государев

у меня сестра на Украине

Вика Шестова

Нет я не про сестру я про мужчину уж очень он хохол хитрый и жадный.

Слуга Государев

да, это будет ...он.......

Вика Шестова

Русские по проще все таки не такие ушлые.

Слуга Государев

белорусы по характеру ближе

Евгений Лурье

есть ещё чешский, болгарский..

Вика Шестова

Ну да.

Евгений Лурье

а югославский? румыны славяне?

Вика Шестова

Их язык незнаю я.

Евгений Лурье

венгры не славяне, а учитывая, что название их столицы будапешт похоже по звучанию на бухарест, румыны тоже видимо не славяне

Галина Гриднева

На хрена нам белорусский

Вика Шестова

Ну незнаю.

Галина Гриднева

ну вот и не надо нести этот бред

Фанис Гимадисламов

а с татарским?

M.
Mihail .

твой родной ?

M.
Mihail .

Вика прости .если что не так. Скажи где я тебя оскорблял что бы я знал .Ты мне нравишься. но я тебе писал .этого ,.а ты не читала.

Вика Шестова

Ну а че ты как старуха рассуждаешь начил тут нудить, на меня тут переть неприятно слушать такое поэтому я обиделась я человек обидчивый.

M.
Mihail .

Вигноват прости болльше не буду .Ты самая красивая и умница простоВау .💋🌹💖

Вика Шестова

Спасибо.

M.
Mihail .

Викуся иди я тебя обниму !

Александр Рюрикович

Радует!😂

Лукас Шакал

и?