Константин

Сейчас переверну ваше сознание еще разок.. А вы когда нибудь задумывались зачем мыть руки перед едой или после еды, посуду.. Ну вот протестовали против этого, искали в чатах мнения на это или пытались оспорить свои права, нарушение свобод и комфорта? А что если все это глобальный обман? И на вас тупо делают деньги

Ответы
Al
Alexc

Посуду таки лучше мыть после еды, а не перед - свежее легче отмывается. Антисептики, асептика, гигиена - далеко не гарантия, но шансы выжить и при том без последствий не хило повышают. Как гноятся раны при занесении инфекции, как долго мудохаются люди излечиваясь от стригущего лишая и чесотки, как всего лишь пару раз не помывши руки после поглаживания животного юная дама получает пожизненное бесплодие - всё это видел вживую, а не только в кино.
Так что ДА : всё это лишь заговор мыловаренных заводов. Но вот те кто так думает - имеют не хилый шанс стать сырьём для них ... 😀

Константин

😉💪Классный ответ и им я завершаю свой опрос.. Алекс благодарю 🤝

Al
Alexc

🤝

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Посуду после еды мыть проще - быстро отмывается 😉 А вот на следующий день, особенно после гречки - удовольствие ещё то)))
Руки надо мыть не только перед едой, но и после неё. А ещё перед и после туалета, и когда с улицы приходите, представляете?! )))

Константин

все же понимали для чего прививку делают верно

Надежда Марцинкевич (Донецк)

и после них не болели

Константин

воот 😉

Виктор Шаламов

Иосиф Виссарионович Сталин рассказывал, как он в ссылке жил со Свердловым в Сибири. "Поедим, Сврдлов старается моет тарелку, а я поставлю Бобику, через десять минут тарелка чистая, вылизанная блестит." Так что можно и не мыть.

Александр Потапов

Удивил прям...у государства глобальный обман...маски,прививки,не деньги,посчитай сколько приходится государству,то есть нам одни маски копеечные ,миллиарды,сука,и кто то нихрена себе зарабатывает...накуй всех,с их заботой

Константин

да образ просто..

Александр Потапов

А ты как хочешь?)

Константин

а что я.. я все сделал год назад.. Мне бы хотелось побольше здравомыслия у людей..

Александр Потапов

А я жить начал второй месяц,полной жизнью

Константин

дай бог здоровья

Александр Захаров

Вы ремонтиррваои свой автомобиль. На руках солярка, масло, бензин. Так и сядешь за стол. Ну или скульптор, на руках остался гипс, глина. Тоже, садись за стол. Чтобы не было самообмана? Да вы батенька ненормальный.

Наталья Грибова

Дюк де Ришелье когда- то спас Одессу от чумы... Предприняв в то время все возможное. Заставлял торговцев даже промывать монеты уксусом... А мог бы озолотиться. Иные времена, иные цели...

Константин

а если бы люди стали думать и не верили бы в эту чуму..........Говорили бы некоторые что это все придумано для обмана и наживы.. и другие бы им вторили... Как бы тогда он справился..

Людмила Иволга

Постановка вопроса некорректна.Ну ни фига вы не перевернули.Прям ну ни разу.Руки моют потому,что потребность в этом накапливается по одной простой причине,что они грязные.

Ирина Павловна

Людмила, спасибо вам за ролик..Константин не посмотрел, а я с удовольствием посмотрела и послушала..Теперь думаю. как бы его скопировать и другим показать..Поражаюсь вашему терпению ..По-больше бы таких добрых, терпеливых и образованных людей..! Снимаю перед вами шляпу...👒

Людмила Иволга

Спасибо,Ирина Павловна!Давайте я вам в "личку" ссылку скину на ролик и на ЮТуб-канал "доказательная медицина",там ещё есть ролик,как применять витамин С в период подъёма задолеваемости ОРВИ,эти рекомендации она нашла у себя ещё в студенческих лекциях старого профессора и они до сих пор актуальны.Я прям себе выписала и заучила как "Отче наш" и всегда пользуюсь этими советами при первых признаках.А Константин немного не в себе из-за страшной-престрашной ковидлы,простим его за это.Пройдёт истерия и ему полегчает,я думаю.😉

Ирина Павловна

Спасибо вам большое. буду очень признательна за ссылку..Очень хочу с вами поделиться радостью. как я победила Ковид 19 за 5 дней без единой таблетки, только зеленым чаем с лимоном!!! 😁 Иммунитет мой меня не подвел, я ведь о нем так заботилась)) Надеюсь, что Костя это прочтет..)) Но мнения своего он не поменяет..Они уже, как зомбированные , не хотят ничего другого ни видеть, ни слышать..На работе сотрудница, сделавшая прививку, честно мне призналась, что чувствует, что стала какой то злой..

Людмила Иволга

Вот-вот!У меня подруга тоже агрессивной стала,её вынудили поставить,т.к.она в детском саду работает.Там обязаловка.О том,что люди,поставившие прививки от ковида становятся злыми и агрессивными уже в СМИ пишут.И это проблема,которая требует решения,но властям на это наплевать.Сейчас вам в "личку" скину ссылку.

Елена

Да плевать на их обман и на то, что они делают деньги. Я привыкла мыть руки и т.д. и буду это делать не смотря ни на что. Ну разве что вода на планете исчезнет совсем.

Константин

я тоже.. и прививки делать во время чумы.. ПРИВЫК со школы.... в детстве боялся.. но потом мне обьяснила мама, что это гигиена здоровья что бы не умереть и не болеть.. всякой грязью.. 🤷‍♂️😉

Александр Солдатов

Да. Все так. Они ПРОДАЮТ нам тарелки, воду и средства для мытья тарелок что бы мы мыли их тарелки, их средствами, их водой!!! Аааааа!!! Караул, мы все погибнем!!!😱

Александр Петрович Кудрявцев

глядя на кошку я думаю не напрасно она умывается не перед едой а после. А мы помыв перед едой можем ходить потом заляпанные жиром с остатками пищи в зубах

Константин

да кстати ..Все думаем, там где надо делать...

Анна

Ну как бы есть с немытой посуды.. Понос. Грязные руки в рот, понос... Не мы до этого дошли, не нам это опротестовывать. Истина доказанная поколениями

Константин

СОЦ УЧРЕЖДЕНИЯ... подразумевают ЛЮБОЕ МЕСТО скопления людей...... Что это значит? А значит что ВЕЗДЕ ГДЕ СКАПЛИВАЮТСЯ ЛЮДИ КАК НОСИТЕЛИ... надо носить маску.. ПОЧЕМУ ЕЕ КТО ТО НЕ НОСИТ вопрос к ним.. люди делаютт многое чего многим не понятно.. и в метро ходят.. а кто то НЕ ПОВЕРИТЕ СПЕЦИАЛЬНО чихает на вас... или сморкается перед вами проходя ВОПРОС а ЭТО НУЖНО ОБЬЯСНЯТЬ? Казалось бы нет.. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НАДО... обьяснять и без того очевидные вещи..

Анна

Так это всегда было, и чихали и кашляли, отсюда иммунитет вырабатывался. А так давайте прятаться и дезинфекцию проводить ежеминутную. Откуда организм узнает, что нужно защищаться?)

Константин

Анюта.. а он и НЕ УЗНАЕТ...... Точнее он узнает когда заразится...... а это уже поздно.. ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВРАГА ДО ВСТРЕЧИ С НИМ... Поспорите?

Анна

Сколько тысячелетий живет человек? Еще сто лет назад бабы и в поле рожали и просто в банях, а сейчас это же нельзя, это же опасно. Взрослые мужики с насморком бегут на больничный, это вообще норма в наше время? Оказывается да. А ничего, что у природы свой отбор? Кому суждено тот выживет в любую пандемию, будем вспоминать чуму и все Эболы и гриппы. Умирают те, у кого и так болячек хватает, истощение до кучи. Сколько людей погибает от гриппа, СПИДА, рака? Почему сейчас о них молчок?) да под колесами машин народу умирает больше, чем нам представляют статистику ковида.. И да. Даже простые смерти и то дополненны -умер с коронавирусом.он выгоден врачам, там доплаты ковидные. Выгоден власти, прижать к ногтю малый и средний бизнес. Меня как простого человека вся эта карусель не коснулась за 2 года, хотя по логике вроде как должна. Мой муж работает вахтой, там большой поток людей, были и зараженные, три дня и они опять в работе, по факту, я должна была бы заразится, но никто из моих близких и знакомых с этим не столкнулся. А по факту должны. И все не привитые были до последнего времени. Прививаются только под угрозой увольнения.

Константин

ну хотите рисковать.. Терять детей или родных... Че то я сомневаюсь.. А знаете откуда все эти разговоры? Вот раньше.. а статистика смертности есть ? Все это лирика.. вот смерть глянет в глаза.. и тогда познаешь себя прошлого...... а вот тогда же был шанс.. а вот тогда же какой то паренек что там говорил.. А кто он и чего ему парится то было... Но вот теперь не вернуть человека..... у бога не выкупить... Как то надо быть умнее ВОВРЕМЯ а не потом.. когда все умные после потери...

Инна

Мытьё рук и посуды не противоречит моим представлениям о свободах и комфорте 😊, поэтому протестовать против этого я не буду

Константин

надо же.. а ведь такое редкость.. По идее это какие то действия а делать их лень а значит нарушение свобод

Инна

Вам лень мыть руки? Так не мойте. Это же ваше право, пока это действие не затрагивает интересы других 😉

Константин

ВОООТ в том то и секретик.. жизни в обществе.. 😉☝️

Инна

Опять же вполне можно выбрать отшельничество и уединиться в какой-нибудь подходящей пустоши 😊

Валентина А

В детских учреждениях моют хоз...мылом и ветошью . Я отработала 25 лет там .И пришла к выводу , это правильно .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы уже помешали ь на этих клупых деньгах руки мыть чтоб глистов не кормить а посуду некто не заставляет

Лекса

Нее...я не мою ни руки, ни посуду. Кот её у меня облизывает...и руки об него вытираю. Нам обоим комфортно.

Роберт

Ты серьезно ? )))

Лекса

😁🍁🍁🍁

Ир
Ирина

Всё просто. Бывая где то- на руках- куча дерьмаЧего усложнять то? Просто помойте руки!-лучше Хоз.мылом!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это в первую очередь наше здоровья! Каждый уважающий себя человек будет соблюдать правила гигиены.

Королева"Осень"

Гигиена - залог здоровья.

Королева"Осень"

Пожалуйста🌞😊🤗

Надежда

Муж уехал на неделю в командировку,а жена к маме.Встреча была бурной...на Мальдивах на пляже.😁

Константин

😆🤷‍♂️мир тесен....

Александр Иванов

А кто руки не вымыл,того лишают права на приём пищи и приговаривают к голодной смерти

Пассионария

Как "тоненько" таки вы направили мышление народа на осмысление прививочек🤣🤣🤣

Пассионария

Подмена понятий у вас сударь😉 Прививка с гигиеной не имеет никакого сходства!!! Я атеист, но считаю что идти против "бога" - природы, это преступление!!! И.... Прививка дело добравольное, тогда какого черта меня вынуждают её делать? Какого спрашивается у нас женщину с онкологией заставляют колоть эту гадость, когда у неё после химиотерапии только только начался период ремиссии?

Константин

потому как вы заразитесь и заразите других.. и кто то умрет.. вот почему.. если бы желание умирать касалось только вас то дело мало бы кго парило а вот ДРУГИИХ Убивать не надо не надо ПОМОГАТЬ ЗАРАЗЕ РАСПРОСТРАНЯТСЯ.... вот вся нехитрая логика жизни.. живешь в городе изволь подчинятся социальным законам и правилам.. живешь в лесу то и ни кому до тебя дела нет кроме медведей и волков.. ЕСТЬ ЗАРАЗА - ДЕЛАЙ ПРИВИВКУ ОТ НЕЕ ЭТО НАВЫК как и мыть руки перед едой.. а думать меньше надо тут тем более что знать не желаешь ничего.. то и думать нечем..

Пассионария

Вы сами хоть понимаете то о чем пишете? 🤣 Мне вот только одно обидно, не смогу я вам сказать свое любимое... А Я ведь предупреждала😉 Толку то в могилу кричать? 🙄 Колитесь!!!

Константин

всенепременно и полтора года уж как..

Пассионария

Последствия начнутся лет через пять!!! Даже не надейтесь на лучший исход😉 Если бы вы побольше читали, то знали бы прецеденты таких бумов вакцинацией в США, странно что и там это "забыли" когда поголовно заставляли колоть не помню честно какую вакцину и пить витамины беременным в обязательном порядке.... Через энное время когда стали сплошь рождаться инвалиды, препараты отменили и всю эту фармабанду на госуровне приговорили к пожизненному!!!