Одинокий Демон

Когда-то очень давно Дьявол гулял по вершине Горы. Там он увидел Ангела, в образе прекрасной белокрылой девушки. Ангел был так красив, что Дьявол влюбился в него с первого взгляда. Ангел, не видевший до этого Зла, удивленно посмотрел на Дьявола и спросил:
- Где твои крылья?- У меня нет крыльев, – ответил Дьявол.
- Где твой нимб?
- У меня нет нимба.
- А что же у тебя есть?
- У меня есть сердце! – сказал Дьявол, – И я хочу подарить его тебе!
- Но почему? – удивился Ангел.
- Потому что я люблю тебя

Ответы
Ирина Eльцова

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья,
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый...
И много, много... и всего
Припомнить не имел он силы!

Татьяна Королева

- Потому что я люблю тебя, а тот, кто любит, может подарить не только свое сердце, но и душу!

Тогда Ангел задумался и спросил:

- А ты готов умереть за меня?

- Я готов пожертвовать ради тебя бессмертием! - ответил Дьявол.

Ангел смущенно посмотрел на Дьявола и сказал:

- А я ради любимого могу пожертвовать своими крыльями.

Тогда Дьявол вырвал из своей груди сердце и протянул его Ангелу:

- Возьми его, ибо оно твое!(притча)

Геннадий Лепин

И теперь Ангел лежит одиноко на вершине Горы, а Дьявол приходит на ее могилу и часами плачет над ней, ибо Зло может полюбить Добро, точно также, как и Добро может любить Зло, потому что одного без другого не бывает, а Любовь есть то, что объединяет эти два понятия, ибо лишь Любовь вечна, как Бог или Дьявол…
ДУМАЙТЕ….

Истислав С Камчатки

это все лож от диавола..диавол не когда был ангелом отравленным темной стороной,предавший своих братьев,и брато-убийца. и провозгласившим себя богом,он и переманивал на свою сторону не ведающих ангелов, только любовь у него была не светлая, а ложная и эгоистичная обремененная к уничтожению любой жизни.

Николай Малышкин

в этом и вся проблема что у дъявола ничего неосталось кроме голых чувств от святости и чистоты мысли он отказался!поэтому кроме похоти и желаний и эмоциональных чувств ему нечего дарить!красиво конечно звучит сказание но печальное!

Загельский Никита

Нелепо все это как то Дьявол по определению не сочетается с любовью. он может быть лишь похотлив Что касается ангелов то они лишены пола, так что резюмирую увы метафора нелепа!

Анна Садыкова

И теперь женщины расплачиваются за этот обман,своей свободой и в наказание она получила все земные муки,по видом якобы любви.

Антонина Александровна

дьявол поражен, конец его очевиден. любовь он так и не познал. гордость - его сущность и тщеславие. он лжец и отец всякой лжи.

Ольга Якунина

Любовь – это не когда он тебе говорит:”Я тебя Люблю”,а когда тебе достаточно взглянуть на него и понять – любит.

Ghjcnj Fyutk

Странно... Дьявол - Зло, Любовь - Добро... а может быть представление о крыльях и нимбе - это только непонимание?

Малика Тициан

ох, бедный Ангел не знал, что у Демона нет сердца )) и что он многолик, и в каждом из своих обличий он страшен

Наталья Мандзяк

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверила.

Ольга Некрасова

И хаос мыслей утихнет,
Шальное сердце замрет
От нежности той беспредельной,
Что любовь с небес нам дает.

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Светлана Сотникова

Получается ,что Любовь,это зло ,это от дьявола или я что-то не так понимаю? А что же тогда любовь

Галина Кондурова

Очень поучительная притча...когда любишь,не нужны никакие доспехи.даже Дьяволу! 👍

Продукт Качественный

Странно, при желании крылья можно отрастить, даже демону, если он захочет полюбить

Екатерина Бортникова

Это не вопрос, а оригинальное признание в любви к кому-то. Вы что-то перепутали.

Наталья Сергеева

🙂 Добрый Диаволо!!! Печальный Демон, дух изгнания, бродил над грешною землёй...

Гу
Гузель

Я читала книгу М. Леви "7 дней творения называется". Очень похожая история)