Валерий Александра Сын

– Вот вы говорите насчет ножа и вилки, то есть где они должны лежать – слева, справа и все такое. А я сегодня вообще ел руками. Как же теперь быть со мной? (Нодар Думбадзе) Так в чем заключается порядочность, честность, только ли в умении читать писать, пользоваться столовыми приборами, иТ.Д., или в чем другом?

Ответы
ОК
Ольга Конюхова

Зачем смешивать все в кучу? Чебуреки, например, и в ресторане едят руками. А в другой обстановке можно и плов ! Всему свое место. Здесь скорее речь идет о воспитании и о желании чему-то научиться.

Виталий Соловьев

этикет и этика это совешенно разные вещи, можно быть натасканым в этикете, но быть при этом изрядной сволочью

Андрей Лященко

Наверно в другом но и приборами пользоваться нужно уметь это уже культура .

Солидат Жантасова

она заключается в своих собственных установках...другое дело - КАКИЕ - ОНИ ?!

Ва
Валентина

Умение есть ножом и вилкой ещё не признак порядочности.

Леди Х

Не путайте порядочность с грамотностью и этикетом

Izolda Sneg

да при чём тут это вообще