Фи
Фигаро

почему в россии такой большой процент разводов в сравнении с другими странами? не на много..но всё таки..

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Потому, что свадьбы играть всем нравится, а ответственно к семейной жизни относиться не нравится, да и не хочется, ведь это такой напряг🫤. Сейчас у молодых людей больше интереса пялиться в в телефоны, чем даже заниматься любовью. Я это серьёзно говорю. Фригидное поколение. Приоритеты: гаджеты, шмотки, соски в виде айкосов-фигайкосов, энергетики (своей энергии дефицит (в рот тяну всё, что якобы можно) - всё. Есть, конечно, индивидуумы, но их меньше.

Фи
Фигаро

ух Зинка...горячая штучка)))

Фи
Фигаро

👍

Татьяна

В России брак оформляется,преимущественно, официально. Посмотрите на мусульманские страны. Там имам или мулла благословил,сказав 3 раза "Ты ему жена" и "Ты ей муж",и брак считается заключенным. То же самое касается разводов. Представитель веры трижды произносит:"Ты ему не жена" и "Он тебе не муж" и брак расторгнут. А то,что такой брак может существовать не более недели,ни кого не удивляет...Так что и с чем вы сравниваете?..Всё относительно.

Фи
Фигаро

вполне возможно..у вас есть данные по этому вопросу?

᠌ ᠌

У нас девочки быстрее прыгали замуж, а потом, в процессе, отказывались терпеть всякое и подавали на развод, а европейки замуж не спешат, живут вместе несколько лет, прежде чем регистрировать отношения, обычно, к появлению ребёнка. Раньше разводов было меньше, женщины терпели, чтобы сохранить брак, а сейчас развод не трагедия, каждая первая работает, каждая третья зарабатывает больше мужа...

Фи
Фигаро

👍

᠌ ᠌

Думаете, так лучше.))))?

Фи
Фигаро

не знаю...думаю жизнь всё ставит на свои места

᠌ ᠌

В этом сомневаться не приходится.))

Ел
Елена

Сейчас люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них.

Фи
Фигаро

это да...есть такое..

Sm
Smart

Нет необходимости в брачных узах. Когда женятся, то надеются, что это улучшит их жизнь и решит все проблемы. А на деле получают только лишнюю нагрузку. На западе женятся по любви или по правильному расчету, с брачным контрактом, где прописано все до мелочей. А россияне ещё дикие в этом плане)

Фи
Фигаро

дикие? брачные договоры у нас давно практикуются

Александр S

Да везде разводов хватает. Ещё больше желающих. Есть правда в некоторых странах сдерживающие факторы: воспитание, религиозные взгляды, гендерное неравенство, традиции, экономика... И самое главное - ответственность. Вот её в РФ и не хватает.

Фи
Фигаро

👍

Марина

Это наглая ложь! Где вы видели такую статистику? Россия не фига не лидер в этой области, и даже не в 1й десятке. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.7a0e1078-6628a6d7-5e887d58-74722d776562/https/worldpopulationreview.com/country-rankings/divorce-rates-by-country?__ya_mt_enable_static_translations=1

Фи
Фигаро

вот за это не скажу))

Марина

вернее не перед СВО, а во время мобилизации.

Фи
Фигаро

не встречал такой статистики..

Марина

https://www.rbc.ru/society/07/10/2022/633f046b9a794702ef965039

Фи
Фигаро

ок..посмотрю...потом)

Магистр Околовсяческих Наук

Очень большой... причина!!!это не смирение женщин выходящих За Мужа....неуважение мужей....а так же...Умная жена построит дом свой а глупая разрушит своими же руками...(Соломон)...

Фи
Фигаро

👍

Магистр Околовсяческих Наук

Невеста -это та которая не прошла обучения как строить семью...невест избегали так как они умели только разрушать семейные очаги

Фи
Фигаро

😲

"..........."

Каждый тянет одеяло на себя. Скажу про женщин - это мне ближе. Всё познаётся в сравнении. Женщина поняла, что одной ей жить легче, удобнее и выгодно. Вот подумайте, почему?

Фи
Фигаро

что тут думать..у мужчин те же мысли..

Светлана Спицына

У нас очень эмоциональный народ ) Чуть что - Иди на х@й, или -Иди в пи@ду!) Так и мы ведь понимаем усе в натуральную величину ) Мы ж таки и идем , куда послали)

Светлана Спицына

И что?) Мы ж взрлслые люди ) Или это не прилично?)

Фи
Фигаро

прилично.. для каждого своё

Владимир Хлестаков

Фигаро лишний на этом празднике жизни

Фи
Фигаро

на каком празднике? и кто это решил?

Карлсон

У нас бракоразводный процесс протекает гораздо проще. Разведись ты где-нибудь в Европе и экссупруга с тебя последние трусы стянет. 😎

Карлсон

Не так категорично. Я ведь признался сразу. А мог умолчать.😎

Фи
Фигаро

так и запишем..пиздун незлобный...

Карлсон

Нестабильный.

Фи
Фигаро

спорно...я вас мало знаю..

Карлсон

И это хорошо.😎

Алекс Венцель

Нет государственных программ поддержки молодых семей. Многие встретив бытовые трудности начинают психовать и разводиться...

Фи
Фигаро

к сожалению..((

Алекс Венцель

Читал местную статистику разводов по Москве: В первый же год распадаются более семидесяти процентов браков...

Фи
Фигаро

вы хотели сказать 70% разводов?

Алекс Венцель

Да...И главная причина квартирный вопрос...

Фи
Фигаро

это да...беда с жильём..

Алекс Венцель

Очень дорогое жильё...

Нептун

во многих странах уже прочухали всё это и не женятся просто, адские законы по отжатию имущества у мужиков

Фи
Фигаро

вполне может быть

Alla Lala

Не намного? Вообще-то первое место в мире.. пот ому что страна шлюх бесплатных и альфонсов-неудачников.😄

Фи
Фигаро

о дааа...тем более столько красивых вдов хохлушек..ну ни красота?

Alla Lala

все русские они..))))

Елена

Не смотрела статистику. Разучились жить в семье, наверное. Эгоизм двустронний или односторонний.

Фи
Фигаро

это да...эпоха потребления

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Видимо потому, что в России, как ни в одной другой стране, не выскакивают замуж сразу после школы.

Фи
Фигаро

очень может быть

Людмила

потому что детей не готовят к семейной жизни..Молодые думают, что семья,это только постель..

Фи
Фигаро

это да..не только..

Та
Таша

Всё относительно. Думаю, что не все пары официально регистрируют свои отношения🤷‍♀️

Фи
Фигаро

а эти данные только по бракам официальным

Та
Таша

В любом случае, брак - это священный союз и вступать в него надо с мудростью. Часто люди не осознают всю серьёзность данного шага.

Фи
Фигаро

никто с этим не спорит..

Та
Таша

Получается, что люди не стараются сохранить свой брак, не ценят его. Возникает вопрос: "А любили ли они друг друга?" Не думаю, что такое происходит только в России.

Фи
Фигаро

конечно не только...

Борис

Больное общество. Капитализм.
Который не подходит для России после 70 лет социализма.

Фи
Фигаро

Процесс реформации..трансформации..

Владимир Беккер

Потому что в других странах мало женятся. А когда не женат то и разводиться не нужно.

Фи
Фигаро

я думал об э

Фи
Фигаро

об этом..но данных не нашел