Ведающий.

так хочется порой, нам всем открыть глаза
и лицезреть, лукавство "царских злыдней"
не потому, что жизнь давно - не та,
а потому, что меры, всё обидней.

да что там с мерами!? ты оглянись вокруг
пропитано всё мерзкой, скользской ложью
и жить нам в этом, мой беспечный друг
не что иное как задумка Божья...
/есть ещё порох в пороховницах?/

Ответы
Людмила Миронычева

Здравствуй,любимый мой поэт!!!Володенька! Я вчера не успела написать тебе ответ на твое послание и пишу сейчас! " Да,милый друг! Мне хочется того же! Но же делать- ведь на то судьба! Она нас сводит и разводит тоже и между нами жизни борозда!!!" А порох в пороховницах есть и будет!!! Мы все с тобой преодолеем,если будем всегда поддерживать друг друга!!! Спасибо тебе за все, любимый и ласковый мой поэт!!!🌹🌹😘 😍 😊🌹 🍬 ☕

Людмила Миронычева

А у тебя наверное в саду все благоухает и спеет?

Ведающий.

Помидоры уже спеют.

Людмила Миронычева

Ты у меня вообще МОЛОДЧИНА!!! Жена, наверное, вся цветет от счастья!!! И все у тебе отлично : и в доме и в саду и на работе!!!!И я тебя тоже обожаю,любимый мой поэт!!!😍 😘 ☕ 🍬 👋

Ведающий.

У меня порядок!) стабильность!

Людмила Миронычева

Ну ты вообще СУПЕР!!! МОЛОДЧИНА!!!🌹 👏 🤝

Галина Смирнова

Это кара божья за плохое воспитание детей в 90-е годы. Будем надеется,что все поймут,что так жизнь нельзя.Даже здесь в спрашке есть такие люди,которые так и брызжут злостью .Казалось,зачем? Ведь общение виртуальное,очень легко избавиться от такого "приятеля" по переписке.Так нет.Считают своим делом нахамить,оскорбить и т.д.

Ведающий.

Это невоспитанность)

Галина Смирнова

Из этого и складывается ложь,мерзость,грубость.Такие люди не понимают что хорошо,что плохо.

Лида Бавинова

испытание проходят во все века и все поколения от Бога на добро и зло А не только наше поколение - надо лишь ждать конца испытания от Бога и уже есть надежда от Него - по обещанию Его - Он НЕ человек ЧТО НИ СКАЖЕТ ТО ИСПОЛНИТ....а стихи хороши ваши и правдивы ✋ 🤗 🌹 🌹 🌹

Ведающий.

Не нужно ждать конца испытания...и надеяться на его благосклонность тоже не нужно ...нужно идти вперёд! ОСМЫСЛЕННО!!!

Лида Бавинова

можно и так.

Татьяна Хващевская

💞Всё имеет свой закат.... и только НОЧЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАССВЕТОМ. Торопитесь делать задуманное. "Позже" слишком часто превращается в "Никогда"!💞

Ведающий.

Всему своё время!)

Татьяна Хващевская

... В жизни каждого человека должен быть кто-то, кто его любит. Любит без всяких "но", любит любым, любит всегда... пусть даже на расстоянии и молча...

Ведающий.

ЧУдно.

Татьяна Хващевская

Вежливый мужчина спросит:"Можно я приеду?...Можно я встречу?...Можно тебе помочь?..."
Хороший мужчина скажет:"Я приеду...Я встречу...Я помогу..."
Настоящий мужчина:ПРИЕДЕТ...ВСТРЕТИТ...ПОМОЖЕТ...

Ведающий.

)))

Валентина Кунина

Нет! И порох кончился ! И смысла я не вижу ! Кругом всё превратилось в ложь и каждый шаг-Обман ! Кто наживается на нас -не знаю ! Но в голове моей - Дурман!

Ведающий.

Ты верно куришь что то не то))

Валентина Кунина

Не пью,не курю -но верить -устала !

Ведающий.

А вот верить надо!

Валентина Кунина

😇Надо,сама знаю, на этом нас и ловят......

Виктор Ивашкин

я критик по натуре не отнесись предвзято..к моей натуре ..но нет нагрузки в твоем письме..ты сам как критик в жизни а не в литературе..🍎

Галина

и что это за сетования на жизнь ,друг мой милый , и жизнь-хороша и жить хорошо ,а в нашей буче боевой ,могучей и того лучше

Галина

да ,вот только как ,не придумаю ,время нужно ,а его нет

Ведающий.

Времени у нас навалом...не в этой жизни, так в следующей

Галина

там ничего не сделаешь ,будешь лежать в земле и кормить червяков своим телом ,,не забивай голову ерундой и сказками ,хотя сказки тоже нужны

Ведающий.

Всему своё время Галина!)

Галина

да всему свое время ,но мне надо думать сейчас

Любовь Колесник

Нет,из Библии мы знаем,что такого замысла не было у Бога,скорее это желание самих людей,их выбор - такая жизнь.

Ведающий.

Те строки, которые он своим ученикам говорил. Что бог - есть любовь! И все человеки из любви созданы, а значит богами и являются.

Любовь Колесник

Что Бог есть любовь, эти слова записаны в Библии :"Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8).

Ведающий.

Мне неинтересно спорить, что написано а что нет) простите великодушно. Я живу одним понятием, нужно осознать - кто я на самом деле?

Любовь Колесник

Не надо спорить.Все,о чем вы написали,есть в Библии.Я каждый день читаю и открываю для себя новое.Вы правильно задаёте себе вопрос.Как жаль,что многие люди живут,не задумываясь.Ваши стихи прекрасны.

Ведающий.

Благодарю за отзыв!)

Наталья Луг

Я вас умоляю .. задумка Бога ?! как то и самому .. уже пора чего то стоить .. а то царские злыдни - им не до вас ..

Светлана Филюкова

Володя, Я скину стих в... а на это завтра, ладно?? Что ты такой грустный? порох даже не отсырел...

Людмила Державина

боролась...борюсь и буду бороться за прекрасную жизнь и удовольствия....

Ведающий.

)) добрый день!

Людмила Державина

приятного хорошего и позитивного дня и конечно настроения...

Ведающий.

И вам всего доброго!

Светлана Булгакова

Надеюсь. Ведь выбор есть всегда, даже когда кажется, что его нет.

Любовь

Ох, пороховницы обмелели..., но живём! И "хвост - пистолетом"!

Сергей Сосновский

Нам часто кажется, что мы
Со злом бессильны для борьбы,
Нам кажется, что Бог не с нами,
Что мир для сильных мира существует,
Что только есть один, лукавый самый
И только он один над миром торжествует.

Но мир однажды повернётся вдруг
К нему критичной стороной
И всех дел его весомый труд
Преобразят на лад иной.

И не всегда победной цели достигать
Самым сильным, хитрым и коварным,
Но иногда таким под стать
Неглупый хрупкий из среды неэлитарной.

И не тому дано вершить людские судьбы,
Кто не хочет властный трон покинуть,
Но кто желал бы от такого отдохнуть бы,
Но тем не менее, его всегда воздвигнут.

Зло, которое боялся я вчера –
Сегодня ничего уже не значит,
Как странно – мне не страшно умирать
И моя душа уже не плачет.

Я помолился Богу просто так,
Не ожидая от него награды,
Я доселе всё не мог понять никак,
Что ничего от злого мира мне не надо.

И, если что – то ценное и есть –
То с нами навсегда останется,
То нельзя убить, украсть, унесть
И злому миру не достанется.

Не знаем мы, услышан ли наш глас,
Но злу противостоять нам легче,
Коль скоро пробудить у нас
Те чувства, что обращают взоры в вечность.

Ведающий.

5+

Валентина Протащик

Про порох не знаю, а вот жизнь только начинается....у меня.

Валентина Протащик

А у меня наоборот..дети выросли...свои семьи у них..на пенсию вышла во время...живи и радуйся.Что я и делаю...😉

Ведающий.

Ну и правильно!

Валентина Протащик

Спасибо Владимир!!! Нравятся ваши стихи...👍

Ведающий.

Очень рад! Читайте)

Валентина Протащик

Всегда с радостью..!!!!

Валентина Бондарь

Есть, конечно есть Володя! Только с кем бороться? И как?

Ведающий.

Не бороться, а терпеть)

Бегущая По Волнам

порох есть,собак вокруг много,мечтающих съесть😉

Ведающий.

)) держимся

Куколка.

русские .народ терпеливый. но может и взорваться.

Мирумир

сори) там в конце спецом так написано? не ошибка?

Ведающий.

На ваше усмотрение

Мирумир

как то страшно стало

Светлана Баразгова

Молодец, мудрый парень не по возрасту......

Ведающий.

Вам только смысл интересен в моих стихах или ещё что-то?

Светлана Баразгова

Нет, конечно, литература- искусство слова, так вот тот писатель или поэт, который мастерски владеет словом, является талантливым......

Ведающий.

Важна энергетика в сочетании слов.

Светлана Баразгова

Я с Вами полностью согласна, если , например, стихи тронули какие- то твои чувства, значит они написаны талантливо.....

Ведающий.

Да!

(*
(*_*)

Ягоды в ягодицах 😆😆😆😆

(*
(*_*)

Как дела ?

Ведающий.

Нормально Тань) сама как?)

(*
(*_*)

Хорошо 😁

Ведающий.

Я в тебе даже не сомневаюсь)) Умка!

(*
(*_*)

🤝