Чанга Чунга Чунгович

Домашние животные. Их характер и поведение порой похожи на характер и поведение своих хозяев. Вы можете это заметить?

Ответы
Олег Чернов

Безусловно. Вообще собаки/коты очень восприимчивы к человеческим условиям, где живут. Наша собака почти научилась говорить. По крайней мере стонет по-человечески, когда просит еду. Он понимает несложную человеческую речь. Говорю, "Иди к маме спать". Уходит именно к маме. И прочие человеческие изречения. "Это ты куда полез"? "Это кто наделал?" Вместо стандартных команд.

Елена

Скорее, они подстраиваются под характер хозяев. У папы живут пёс и кошка. Характеры у них абсолютно разные, но они чётко знают все папины привычки и распорядок дня. И уже в зависимости от него: клянчат еду, бегут гулять или домой, играют с ним и общаются по-своему каждый. Но кошка своенравная скотинка, а пёс ей уступает, он добрый, преданный друг.

Александр Шебалин .

Да,что-то в этом есть.Один из наших-🖼точно в хозяйку,в мою родную сестру.Привык всеми командовать,и возвышать себя.Здесь он угрожая мне кричит что он орёл.На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.

Александр Шебалин .

Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески их обхаживает.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.🖼Это он целуется с моей мамой.И при этом говорит:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт перед девушкой голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".А мужчин вообще не признаёт,хотя и сам парень.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".Или когда начинает что-то громко кричать и шуметь,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не кричи,потише себя веди.На что он мне громко и нагло говорит:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не рругается.

Чанга Чунга Чунгович

Неужели у него есть понимание того, что он говорит? Судя по Вашему рассказу, он немного понимает смысл своих слов

Александр Шебалин .

Да,и я сам удивляюсь постоянно.Он даже как-то понимает кто из животных перед ним,малльчик или девочка.Коты у нас парни,так он их гоняет по дому,присесть им не даёт,они от него всё прячутся.А собака сучка,и он не только к ней хорошо относится,но даже ей шерсть перебирает,чиистит её после прогулки на улице.🖼А это он просит его погладить(но опять-же даму).Так и говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".

Эл
Эля

Ну да..моя не лезет специально , ,но не дай бог её начать дразнить..тоже самое и я...разорву как и она...

Галина Смирнова

Нет,не замечала.Собаки у меня не было,а кот,проживший со мной 8 лет ,такого характера не проявлял.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

То есть если шавка мелкая лает на меня в парке ,то и ее хозяина на самом деле такая же оторва ?

Чанга Чунга Чунгович

Ну что-то общее между ними есть, конечно. У хозяйки это проявляется в других формах.

Алевтина Немерова

Да. У нас в квартире живут две собаки и их характеры точно, как у меня и у дочери... 😊🐶

Игорь

Давно с подоэрением наблюдаю дома эа тараканами... что-то в этом есть!

Ал
Алена

Неее моя котейка тя ещё хитрюга) во мне нет столько наглости)

Чанга Чунга Чунгович

Как знать, как знать. 🙂

До
Добрая)

Очень даже) дочка старшая и она очень похожи) походкой даже)

Эл
Элен

Ещё как. У соседей 2 собаки. Такие же дебильные, как хозяева

Эл
Элен

А у меня котик, добрый и ласковый))))))

Ирина Кузякова

Уже давно заметила.Обе кошки по характеру похожи на меня

Елена Киселева

Конечно, они порой даже внешне похожи, особенно собаки

Та
Тамара

Сегодня храпят всю ночь... 🤣 За собой не замечала...

Та
Татьяна

Конечно. Но, я бы сказала, имеют свой характер.

Дмитрий Краснов

имеет место национальность собаки

Та
Татьяна

Вот тут не знаю

Дмитрий Краснов

например английские и русские спаниели имеют разный характер

Та
Татьяна

Верю Вам на слово

Дмитрий Краснов

спасибо . у меня в роду кинологи

Та
Татьяна

Ух ты! Здорово!

Кареглазая А)))

Ой животные порой и на своих хозяев похожи

Раиса Бобкова

Нет, я по квартире не ношусь как мой кот...

Геннадий Голубев

Собаки и хозяева точно похожи... замечал.

Андрей Ванеев

старые собаки мордой похожи на хозяина

Со
Сонике

Да, мой попугай часто возмущается)))