Михаил Каминный

КОГДА ВЫРАЩИВАЮТ НОВЫЙ СОРТ ЯБЛОК КАК УЗНАЮТ ЧТО ПЛОД СОЗРЕЛ?

Ответы · страница 2
Иван Державин

Срывают одно яблоко с дерева, разрезают наполовину и смотрят на косточки, если черные то созрели

Sofij Prokofeva

я садоводством не занимаюсь...Можно откусить яблоко и посмотреть на цвет зернышков (семян)

Д!
Да !!!

Простите, но в моем генеалогическом дереве нет фамилии Мичурин)))) Даже не могу ответить)))

Алексей Батогов

Когда на голову упадёт, как Исааку Ньютону, который придумал закон всемирного тяготения

Светлана Калинина

а созревшие яблоки легко опадают от ветвей...Не созревшее яблоко так легко не оторвёшь!)))

Александр Потатуев

Садятся под дерево и ждут,когда упадет первое яблоко, ПОТОМ ОТСЧИТЫВАЮТ ЕЩЕ ТРИ ДНЯ !

А*
Алиса ****

Михаил,ну Вы молодец! Уже начали подготовку...предпочитаю сотворённое природой...пас

Ната Карасёва

при прикосновении зрелое яблоко падает в руку (я так проверяю яблоки на зрелость)))

Эльмира Абдуллаева

Если ты будешь заниматься выведением нового сорта, определишь это даже визуально.

Shakira Loca

что то последнее время все чаще попадаются вопросы о садоводстве...к весне однако.

Михаил Каминный

если семечки потемнели -плод созрел.......пригодится при покупке яблок и груш

Natalya Gladysheva

едят, выжидают минут сорок, если реакции организма не последовало, значит созрел!

Юлия Осипова

эмпирическим путем с применением дидуктивного метода и логарифмической линейки

В:
Варвара :)

Кажется по звуку ..когда потрясёшь яблоко,должен быть слышен шорох семян внутри

Олег Рымарь

напиши слово ДОБРО и передай друзьям близким знакомым пусть делают то же самое

Олька

интереееесно...незнаю.....когда на землю упадёт?плодоножка цвет меняет??незнаю

Серый Кот

каждый день пробуют - там где вкус и прочее ухудшается - значит перезрел плод

Юрий Юсупов

Наверное,по первым падалицам: когда стали падать первые созревшие яблоки!

Господарь Великий

нальёться соком упадёт, возможно оно станет мягче, я честно говоря не знаю

Сеитмемет Аметов

тот кто занимается выращиванием тот наверняка знает . даже без учебников

Egor Vyatkin

пробуют наверно) или по цвету мало осведомлен в этой сфере деятельности