Дм
Дмитрич

Татата, актуальна в нашее время заповедь Библии:НЕПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ:

Ответы
Ра
Радужная_Зебра

даже в библии "не" с глаголами пишется раздельно! Нет, не актуальна. И не была ни в какое время.

Elena L

почему ДАЖЕ в библии??? не прелюбодействуй - это норма морали и нравственности на все века

Ра
Радужная_Зебра

даже - это я чисто про "не" с глаголами 🙂 А норма... правильная, конечно. Но в православии 10-я заповедь выглядит так: Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Т.е. по сути это то же "не посягай на имущество"... И с прелюбодеянием не всё просто...

Elena L

это про зависть, про не прелюбодействуй так и есть коротко и ясно - заповедь, как и не убий и т.д...

Ра
Радужная_Зебра

а, ну да, седьмая... как ты думаешь, что конкретно имелось ввиду?

Elena L

под чем? не прелюбодействуй? не трахаться направо и налево, быть верной своему мужу

Ра
Радужная_Зебра

о как. в оригинале, говорят, тоже касается только женщин. Мужик не прелюбодействует? это норма?

Elena L

не правда...заповеди одни для всех как мужчин так и женщин.....это уже извращают кто как хочет на свой манер