Николай

Господа ! С чего вы взяли что у людей есть душа ?

Ответы · страница 5
Фе
Федора

но ведь что-то ёкает внутри

Фе
Федора

а если болит именно там ,где и положено быть душе

Николай

И где же это ей положено быть ? В каком месте тела ?

Фе
Федора

знаю ,у вас там видимо пустота .

Николай

Моё тело заполнено внутренними органами , как и у всех людей , и мне не нравятся сказки о том что у кого-то есть внутри еще и душа , которую никто никогда не видел и не держал в руках !

Фе
Федора

ты кроме своих волосатых яиц ничего и не можешь держать

Татьяна Куликова

Хотелось бы, чтобы была......

Николай

А ведь нет её и быть не может ни у кого ! 🙂

Татьяна Куликова

Нет, то не так у каждого своя бывает черная, но есть.....

Николай

Вы просто анатомию уже подзабыли !

Татьяна Куликова

А она здесь нужна, вот как раз-таки я слишком многое пережила и очень много видела подлости от людей и понимаю доброты в людях совсем не осталось совсем...............

Ра
Раиса.

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ - ЧТО НЕТ ?

Николай

Она с вами еще и разговаривает ?

Ра
Раиса.

Ну да ... тихо сам с собою - я веду беседу ....🙂

Николай

Это шизофрения развивается !

Раб Честного Слова.

Я тоже начал сомневатся))))

Николай

🙂 100 % её нет ни у кого ! 😇

Николай

Анатомию надо изучать , а не читать отчеты лжеученых о взвешивании трупов .

Раб Честного Слова.

А набор мяса, может писать стихи, жалеть) а??

Раб Честного Слова.

Ну типа того) помрем узнаем)

Николай

Там узнавать будет нечем .

Галина

а откуда тогда доброта...)))

Николай

Жизнь так устроена ! В ней есть добро и зло , свет и тьма !

Хадижа

И у вас её тоже нет?🤔

Николай

Вы просто усвоили ложные выводы лживых религиозных философов древности ! Они выдумывали сказки о странствиях души !

Хадижа

это не сказки, я такой же странник...

Николай

🙂 обозвать себя как угодно может каждый из нас ! 🙂

Хадижа

да, пожалуй, мы не найдём общего языка...🤝

Николай

👻 о наличии души нам лучше не доказывать друг другу свои убеждения ! 🙂

Василий Тимощук

АВы сами то как думаете ?

Василий Тимощук

потеряли Вы её в своей бороде...

Николай

А вы её нашли в своих усах ?

Василий Тимощук

у меня её и небыло...

Александр Озеров

есть, а откуда сомнения?

Λακσμι

Ну, в шахматы нет. Но, к стати, пчёлы различают количество и понимают ноль. Опыт проводили, я читала.

Александр Озеров

при всей не сознательности животных и насекомых, они живут более рационально чем люди

Λακσμι

Да, за них думает природа. А человек мыслить рационально и взвешивать не хочет. Но вряд ли можно говорить о сознательной совести и сострадательности пчёл. А вот собаки могут.

Александр Озеров

у них и чувство юмора развито очень: вороны анекдот расскажут и вместе с собаками ржут на всю округу

Λακσμι

У них без анекдотов чувство юмора.

Тамара Белецкая

а разве все уже умерли???

Николай

А вы сами то как думаете ?

Тамара Белецкая

по анализам еще жива,на работе еще работаю...

Тамара Белецкая

потому что человек и есть душа. у барина по душам считали крепостных,в библии...и стал Адам душой живою.А энергия это,как говорят ...и дух с тебя вон! Вот тогда и жизнеспособность заканчивается и человек умерает.

♪♪
♪♪♪♪♪

А сего вы взяли что нет?

♪♪
♪♪♪♪♪

Я так понимаю, что вы не чувствуете то что называют "любовь", "ненависть" и т.д.?

Николай

Чуйствует неврная система , а не душа !

♪♪
♪♪♪♪♪

Нервная сиситема не чувствует чувства. Она чувствует внешние раздражители на них....

Николай

Да вы совсем забыли для чего служит неврная система .

♪♪
♪♪♪♪♪

У меня по биологии два. Но раз так, значит у вас нет души?

Людмила Преснецова

А куда же она делась ???

Николай

Ёё и не было никогда ни у кого ?

Людмила Преснецова

А почему при клинической смерти , больные которые снова возвращаются к жизни , сами об этом говорят , но вам это не понять !

Николай

Вы их иллюзии за общение с душами принимаете ! 🙂

Николай

Ну дык это же иллюзии , а не души !

Людмила Преснецова

Спор бесполезен , ни вы , ни я точно сказать не можем ! Так что остаёмся при своём мнении !👍 🌺 😀 👌

Валентина Леонтьева(Карелия )

А в пятки что уходит!???

Николай

🙂 У здравомыслящих людей в пятки ничего не уходит ! 🙂

Николай

Просто знаком с анатомией .

Василий Гусев

Я так не говорил, 😨

Василий Гусев

Мой друг, Отчизне посвяти свои душевные порывы, !!! 😨

Лидия Котляр

А почему бы ей не быть.

Николай

А почему она должна там быть ?

Людмила Бондаренко

А вы её не чувствуете?

Николай

Здесь , в обсуждай , в ответах попадаются люди которые пережили подобные галлюцинации , но никто из них не ощущал аромата Рая и их иллюзии сильно отличаются от моих , ведь они пережили клиническую смерть , видели лишь врачей , убийц и умерших родственников . Наркоманы видят галлюцинации , алкоголики .

Людмила Бондаренко

А вы себя к каким относите?

Николай

К тем кто достиг Рая при жизни путем практических занятий .

Людмила Бондаренко

И больше никого не научили?

Николай

Те с кем я общаюсь в жизни и в сети даже не проявляют интерес к этой теме . Их другие темы привлекают .

Люда Генералова

а вы с чего, что ее нет

Люда Генералова

уверены, что твм все достоверно

Люда Генералова

а я не совсем, даже теорию Дарвина о происхождении человека уже опровергли

Николай

я эту теорию не отвергал и даже уверен что все живые существа вышли из воды на сушу , продолжив развитие .

Люда Генералова

но не от обезьяны же -люди

Николай

Именно от них ! Есть даже очень похожие и по сей день .

Люда Генералова

а что ж современные обезьяны не становятся людьми?

Николай

Нет смысла людям делать новых людей из обезьян , а природе для этого нужны тысячи лет .

Екатерина

Здрасьте...приплыли....

Игорь Сливинский

вопрос на засыпку

Николай

🙂 Вот что интересно ! Ни в одном учебнике по анатомии не указана душа человека , а сколько людей уверены что она находится в их теле ! 🙂

Игорь Сливинский

самообман

Екатерина

Больше нечего ловить,все.что надо.я поймал.... Ярко-желтые очки...два сердечка на брелке...Я ухожу...ухожу...красиво...

Н&
Надежда """""

говорили. я поверила..

Николай

🙂 зря ! 🙂

Ян
Яна

У Вас другой вариант?

Ян
Яна

Мы просто микробы, управляемые кем-то?

Николай

Всё зависит от того , что вложили учителя в головы учеников .

Остановите Вите Надо Выйти

Все господа в Париже.