Елена

интересно.....очарование-это временная утрата разумно мыслить ..а РАЗОчарование-получается.возврат к разуму?! так почему мы так боимся РАЗОчаровываться??🤔

Ответы
Ви
Виктор

"Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть — счастье..."(Р. Рожд.) - очарование. ... Наша жизнь - простыня да кровать.
Наша жизнь - поцелуй да в омут. (С. Есенин)- разочарование. Поэтому и боимся.

Александр Евгеньевич

РАЗОчаровываться, Лена, это не страшно, а обидно....Обидно потерять не состоявшуюся Иллюзию..... Миг Очарлвания можно назвать "эйфорией".... Одно из самых прятных эмоциональных чувств человека.....🤒

Елена

ага....и как лечение---новое очарование?

Александр Евгеньевич

Возможно, и так. Думаю, не следует этого бояться. Оно скрашивает нам рутину, будни жизни.....Даже для прагматоков полезно, иногда, впадать в состояние Очарованности.....

Елена

и делать порою глупости...

Александр Евгеньевич

Пусть так.... Мы - Человеки, а не роботы....

Елена

пусть так

Ма
Марина

Очарование вне разума. Очарование-это особая аура явления природы, человеческой личности. Это притягательность, особый шарм. Очарование сильнее красоты, важнее формы. И это все терять?

Елена

теряют же

Ма
Марина

Я, наверное не о том очаровании. А теряют то, в чем заблуждались

Елена

я о человеческих отношениях...

Ма
Марина

Значит, цепочка такая: Очарование, которое заблуждение, --Разочарование, которое прозрение,--в остатке сожаление от потери мечты (иллюзии)

Елена

это так. не боимся заблуждаться,но боимся прозревать

Ма
Марина

Жизнь без мечты и без иллюзии не так волнует

Елена

она менее интересная...и менее конфликтная

Павел Рупасов

Да вы правы. Корень слова "чары". Именно бесовские. Разочаровываясь, человек приходит в себя и начинает расплачиваться за то удовольствие, которое испытал, будучи очарованным

Елена

спасибо за интересный ответ!!приходим в себя..до следующих чар

~Марина~

Думаю, это потому что неприятно...примерно как сидеть на высоте, любоваться звездами и больно шлепнуться причем кто как - кто медленно, а кто - мгновенно...

Елена

сколько не витай в облаках,а на грешную землю все равно надо возвращаться...

~Марина~

Согласна)

Галина Белова

... Для подруги найдутся всегда

И улыбка, и доброе слово!
Будь всегда весела,молода,
Энергична, любима, здорова! Я живу надеждой на хорошее

Константин Аствацатуров

мы не боимся разочаровываться мы чувствуем себя обманутами вызванным очарованием в результате остается неприятный осадок в душе

Елена

просто когда очарованы-не думаем,какой будет финал

Ан
Андрей

Потому что это больно. Это как забрался на гору (пусть холмик), а оттуда - шлёп - вниз. Вроде, туда, где раньше был, но больно. Так и тут

Елена

хорошее сравнение..но не всегда разочарование-Больно

Ан
Андрей

У меня - всегда. Хотя бы потому, что потратил время на пребывание в иллюзии

Елена

но то,что это иллюзии,вы понимаете гораздо позже..

Ан
Андрей

Но понимаю же. И злюсь на себя, что позволил себе попасть в этот плен

Елена

холодный душ может быть полезен!)отрезвляет,не злит

Ан
Андрей

Не, я обливаюсь из таза холодной водой. Но просто чтобы "запустить" организм после сна, не "от разочарования"))

Елена

это целенаправленно-обливаться утром-сама обливаюсь из ведра!

Sergey Lomov

разочарование - это самая невосполнимая утрата, которая отнимает у человека веру, мечту, любовь и тд...эта боль ни с чем несравнима.

Елена

жаль,что у вас так произошло.но это не конец всему

Sergey Lomov

я здесь вообще не причём, а просто написал объяснение этому чувству.

Александр Петрович Кудрявцев

жить эмоциями легче и интереснее. Ни за что не надо нести ответственности. Только рано или поздно придется за все расплачиваться

Елена

Согласна!!!и большинство так живут

Алексей Лукин

Ну очарование может быть и не временным,а вот разочаровываются как правило в том что не верно оценили и очарование тут не причем

Елена

получается-все при чем...

Алексей Лукин

Очароваться можно только в том случае,если вы хотите быть очарованы

Елена

да не всегда.....

Алексей Лукин

Всегда,если Вас пытаются очаровать,всегда заметно что под этой ширмой

Елена

так это со временем понимаешь,не сразу!!!

Алексей Лукин

Это понятно сразу,надо быть просто внимательней

Александр Мамедов

Многие умирают не столько от болезней, сколько от неуемной, съедающей их вечной страсти — выдать себя за большее, чем они есть.

Елена

согласна....

Владимир Герасимов

Пьянка - это временная утрата разумно мыслить ..а отрезвление - получается возврат к разуму. Может причина в их похожести?

Елена

кому что

Владимир Герасимов

Не понял Ваш коммент

Елена

мне не по душе ваше сравнение,у нас все сводится к пьянке...или я вас не поняла ...

Владимир Герасимов

Скорее всего именно так. Под знаком вопроса мой ответ, но Вы его уже читать не стали.

Елена

я прочла...похожесть чего с чем?

Владимир Герасимов

В боязни))

Елена

может.......

Се
Сергей

Мы не боимся, иначе бы не очаровывались. Очарование это быстрая оценка, пока не доступны детали.

Елена

тогда молодцы вы

Се
Сергей

А вы разве нет?

Елена

ты же ответил за всех-мы... я не молодец. порою я боюсь разочароваться.

Се
Сергей

Нагавариваешь на себя

Елена

разобраться пытаюсь

Водяной

РАЗочаровываться, ДВАочаровываться, ТРИочаровыватться! А дальше что?)))

Елена

кому что!

Водяной

Скучно!
Жизнь не игра, и ставки здесь одни –
Ты либо – счастлив, либо - проигравший.
А годы исчисляют дни,
И ты уйдёшь совсем уставший.

Елена Данилова

Потому что это две стороны однойога медали очарование -разочарование

Елена

а откуда тогда боязнь

Елена Данилова

Потому что все хотят очарования

Елена

ну хоть не все разом!))

Елена Данилова

Ну все в двидении

Сергей Гашков

Разочарование возвращает нас в реальность, на грешную землю

А Б

термин РАЗ_Очарование намекает, что разок попробовал и стоп

Елена

эх,раз,да еще раз,да еще много-много раз.....))

Дайлова Надежда Гомель

А кто нас знает. Нравится жить среди иллюзий - так приятнее.

Надежда Из Сибири.

Разочарование-это плохо...пусть будут иллюзии

Елена

Пусть будут мечты,не переходящие в иллюзии.....

Надежда Из Сибири.

Хотелось бы, конечно...

Ирина Фидченко

Мы все любим сказки и ,желательно ,с хорошим окончанием...