Се
Северянка

Как сохранить доброе отношение к миру,если вокруг столько зла и несправедливости???

Ответы
Алекс Венцель

Сложно. Наверное это зависит от вашего психотипа и точный совет тут трудно дать. Каждый воспринимает окружающий мир по своему...

Се
Северянка

Стараешься жить по правилам,а в итоге остаешься виноватым.

Эдуард Гараев

все бумеранги рано или поздно возвращаются, так или иначе. И мир он справедлив. каждый получает по заслугам.

Се
Северянка

Как хочется в это верить.

Эдуард Гараев

так и есть

Фунтик

Фильтровать тех, с кем общаешься. Создавать коалицию из тех людей, с которыми приятно.

Се
Северянка

Таких в общем то единицы.

Фунтик

Пусть из будут единицы, но они будут рядом.

Се
Северянка

Согласна.

Михаил Ten

Хороший вопрос... Ну вы капните глубже... Что такое зло т справедливость? Существует ли

Чёрный Кот

Вот именно поэтому в Ведах и говорится, что этот мир не стоит и ломаного гроша.

Сильвия Нагваль

Перестать мыслить категориями добро-зло и справедливость-несправедливость.

Се
Северянка

Пытаюсь,но народ такой безразличный ко всему,что очень сложно это сделать.

Сильвия Нагваль

А без народа поискать?.. Народ вас только запутает, я думаю. Миллион мнений выскажет на выбор.

Се
Северянка

На то я здесь на спрашке,чтобы эти мнения выслушать.

Сильвия Нагваль

Пересмотрела свое мнение за сутки )) думаю, миру не очень нужно ваше доброе отношение - это важно для вас самой. Но еще важнее чувствовать любовь (чувство, благодаря которому и недостатки предмета любви оказываются приемлемыми). Каким он создан - таким и создан, ваше дело либо любить, либо злиться на несправедливость.

Се
Северянка

У вас дети есть?

Ма*Дамочка

если начать его ненавидеть - зла и несправедливости станет только больше

Се
Северянка

Ну и как с этим бороться?

Ма*Дамочка

если каждый будет бороться со злом в себе - глядишь и мир добрее станет )

Се
Северянка

Каждый точно не будет. Некоторым нравится быть злыми!

Ма*Дамочка

Потому и мир не становится добрее. ((

Игорь Игорь

раз два три редко что ищи три четыре пять время даст понять

Игорь Игорь

если кружит харавод это значит аэропорт, если кружат квадратуру это значит я в натуру

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вставай народ, проснись и пой
Все со злом вступают в бой

Антон Коштей

по меньше обращать внимание на зло и несправедливость

Се
Северянка

Ага,надо научиться. Но КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН не становиться равнодушным.

Алексей Г.

Не принимать близко к сердцу больных на голову людей!

Се
Северянка

Не всегда получается!

Алексей Г.

Старайтесь и всё получится!

Се
Северянка

Попробую!

Алексей Г.

Ура!

Drag On

Несправедливость и зло, понятия относительные...

Сергей Веселов

Не выходить из себя! Благословляй врагов своих!

Ve
Vetus

Создающий добро, тот перестаёт замечать зло.

Се
Северянка

Блаженные тоже встречаются. От того что зло не замечаешь,оно никуда не денется.

Ve
Vetus

))) Для одного зло, что убили его собаку, для другого добро, что эта собака его не успела укусить. То, что видит человек, есть часть его.

Се
Северянка

Ну в общем да. Оптимист и на кладбище видит плюсы вместо крестов.

Ve
Vetus

Более того, может эти кресты с хорошим настроение поправить и подновить. Всего хорошего !!!

Се
Северянка

Спасибо. И вам.

Ирина

Относиться ко всему взаимно. Очень помогает

Владимир Шибнев

Верить, что что-то светлое всё-таки впереди

Се
Северянка

Пытаюсь.

Роман Петрунов

найти положительные черты и развивать их

Се
Северянка

Стараюсь.

Константин Стемковский

Да, невесёлым получился некролог... 😄

Раиса Кривошеева

Изучайте причинно-следственные связи

Andrey Ivanov

я его сам меняю,и вполне устраивает)))

Andrey Ivanov

ну это да)))причём в душе,они все белые и пушистые)))

Се
Северянка

Ага,только душу сразу разглядеть не получается. 😄

Andrey Ivanov

Вот,наверное,было б всё просто,было б неинтересно😂

Се
Северянка

Наверное.

Andrey Ivanov

Ага