Люда-Мила Новицкая

Кот и кролик весят 10 кг..... пёс и кролик весят 20 кг...... пёс и кот весят 24 кг..... Сколько весит кролик? кот? пес? Сколько их общий вес?

Ответы · страница 16
Вячеслав Владимирович

ошибка в условии имеется. пес и кот весят 22кг. а тогда 6=4=16=26

Люда-Мила Новицкая

Никаких ошибок нет! Не нужно подгонять условие под свой ответ!

Вячеслав Владимирович

подумаю. это на вскидку. пока не кода пойду машину чинить.вечерком скажу

Люда-Мила Новицкая

Хорошо! Удачной починки!)

Люда-Мила Новицкая

Респект))

Вячеслав Владимирович

да ладно методом тыка все можно узнать

Люда-Мила Новицкая

И всё же))

Олег Локос

елементарно, Ватсон: 7,3,17
Три неизвестных, и три уравнения.

Олег Локос

а какого это класса? 10го?

Люда-Мила Новицкая

Да нет....класс шестой-седьмой...

Олег Локос

...системы с тремя неизвестными..?

Олег Локос

...Ну а теперь, коли мы уж вроде как пообщались...
а Вас, кстати, не заинтересует ли мой сайт?
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ.
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
Пройдите, пжл, по ссылке:
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик
все "методики" испытаны на собственной шкуре.
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить
===== а Оттуда (по К ДРУГИМ РАБОТАМ ЭТОГО АВТОРА) можно попасть на главное мое Детище

Люда-Мила Новицкая

Детей я уже вырастила, внуки от меня далеко...)

Георгий Вайзбург

Плохо усвоили систему решений линейных уравнений в школе.

Люда-Мила Новицкая

Сочувствую

Георгий Вайзбург

Удовлетворен самокритичностью. Повторяйте материал за восьмой класс.

Люда-Мила Новицкая

Да, Вы очень самокритичны, поздравляю! Всех благ Вам!

Ashot Avagyan

Кр-3,кот-7 и пес-17😀, не так ли милая Люда-Милая....😘

Люда-Мила Новицкая

Так-ли, так-ли!)))))))))

Ashot Avagyan

Не правильно? или смеешься над о мной ?😉

Люда-Мила Новицкая

Фсё правильно))))

Светлана Коновалова

кролик весит 3кг, кот весит 7кг, пес весит 17кг, общий вес 27кг

Фаниль Каримов

Может опечатка вместо 24 -14,тогда кот=2,кролик=8 пес=12 общий=22

Люда-Мила Новицкая

Нет никаких опечаток!

Ербол Бурекешев

Как будет называть наука - смесь математики и кибернетики?

Vahit Valiev

А зачем? Съедобный только кролик, остальные для любителей!

Эдуард Шведков

ВЫ проверяете челесообразность дистанционного обучения ?

На
Наталья

Вот так задачка! Кролик-3 кг,кот-7 кг,пес-17 кг.Общий вес 27 кг.

Люда-Мила Новицкая

Вы умница)))

На
Наталья

такие задачи на логическое мышление сейчас встречаются в учебниках начальной школы

Люда-Мила Новицкая

Да, только эта чисто математическая))

На
Наталья

ну как чисто...надо же догадаться как вычислить. это логика.

Люда-Мила Новицкая

Нет, тут просто нужно решить! Не догадываться, или угадывать, а решить) Задача с тремя неизвестными.

Галина Гарбуз

Кот-7кг- вот это котище! Пёс-17кг. Кролик-3кг, что-то мелковат

Люда-Мила Новицкая

Мей-Кун в среднем весит 13 кг))

Люда-Мила Новицкая

Ну да!))

Константин Воронин

Кролик = 3 кг. Кот = 7 кг. Пёс =17 кг. Система из трёх уравнений.

Татьяна Иванова

общий вес 27 кг, в том числе: кролик - 3 кг, кот - 7 кг, пес - 17 кг

Анатолий Тарасов

надо спросить у Елены Малышевой, она разрабатывает диеты

Люда-Мила Новицкая

Диеты тут при чем?

Анатолий Тарасов

тогда спросить у министра образования, они там идиотские задачи в учебники помещают, а сами не могут их решить, вспомните , как Матвиенко обошлась с бывшим министром Ливановым. Чего только стоит фразочка:"Сколько их общий вес?" Нормальный ребенок спросил бы: "Каков их общий вес? или "Сколько они весят вместе?"

Люда-Мила Новицкая

Что ж Вы не пропустили вопросик, коль он Вас, такого жутко умного, коробит?

Анатолий Тарасов

Вы очень ошибаетесь, если считаете меня "жутко умным", правда, у меня два диплома о высшем образовании, оба с отличием, но когда кто-то прилипает как банный лист к одному месту с вопросиком, никак от него не оторвется, то я вспоминаю, что в психиатрии есть понятие "обсессии" - навязчивой идеи, которая характеризует ненормы в психике человека.

Анатолий Тарасов

спасибо, и Вам всего самого доброго

Андрей Журавлев

10+20+24=54.
54÷2=27.
Сумма всех весов 27кг. кролик-3,кот-7,собака-17.

Людмила Козырь

кролик 3 кг, кот 7 кг , пес 17 кг , общий вес, естественно, 27 кг

Vassa

Эта загадка была в картинках. Теперь в текстовом обличьи.

Юра Юра

кот = 7; кролик = 3; пес = 17. Все вместе = 27 Бедная их хозяйка...

Люда-Мила Новицкая

Ничуть не подразумевается!

Юра Юра

ну так задача правильно решена?

Юра Юра

🙂

Андрей Неважно

Давайте рассудим здесь логически Люда Мила Вот смотрите

Андрей Неважно

шо за друга кажут Я ревную уже

Люда-Мила Новицкая

Это Вы о чём?)

Андрей Неважно

да я о своем А шо касается задачи то котов там 7 кроликов 3 а псов 17 В сумме их 27

Люда-Мила Новицкая

КИЛОГРАММОВ!!)))

Anatoly Neshmonin

Кот и кролик + пес и кролик - пес и кот = 2 кролика.☺️ 3 кг.

Люда-Мила Новицкая

Так анекдот расскажите

Anatoly Neshmonin

Завтра. Сейчас - спать.🙂

Люда-Мила Новицкая

Спокойной ночи!

Anatoly Neshmonin

На уроке математики учительница задаёт вопрос Вовочке:
- Вовочка, если 3 кг яблок стоят 30 рублей, то что нужно сделать, чтобы узнать, сколько стоит 1 кг яблок?
Тот, не долго думая, отвечает:
- Посмотреть на ценник! http://vse-shutochki.ru/anekdoty