Люда-Мила Новицкая

Кот и кролик весят 10 кг..... пёс и кролик весят 20 кг...... пёс и кот весят 24 кг..... Сколько весит кролик? кот? пес? Сколько их общий вес?

Ответы · страница 2
Марат Хамзин

Это для каких классов ? У меня получалась 4 6 16 ( несовпадение ) , начал смотреть ответы 3 7 17 Все ровно долго не мог понять , очень трудом понял правила задачи . Спасибо .🤗

Люда-Мила Новицкая

Не за что))

Люда-Мила Новицкая

За пятый)

Марат Хамзин

Если правила знать , вроде не сложно . Когда я учился в 5ом прошло 40 лет 😰 😢

Люда-Мила Новицкая

Конечно не сложно, если вспомнить)

Дмитрий Коршунов

Общий вес - сложить всё и поделить на два - 27 кг. Пёс 17 кг, кот 7 кг, кролик 3 кг. Это уже из системы уравнений и сложнее, чем сосчитать суммарный вес. Контроль ответа 17+3+7=27.

Люда-Мила Новицкая

Совершенно верно)))

Елена Атавина

Нестыковочка веса животных. Кот и Кролик весят по 5 кг, значит Пёс 15 кг, а в последней строке Кот если 5 кг, то Пёс получился 19кг. Или я неправильно рассуждаю? Поясните.

Люда-Мила Новицкая

Нестыковочка у Вас, а не в задачке))

Несу_Свет

Пусть Х - кот, У - кролик, Z - пёс.
{ x+y=10, z+y=20, z+x=24
Отсюда: z=x+10
x+10+x=24
2x+10=24
2x=14, x=7
Кот весит 7 кг.
Отсюда:
Кролик весит 10-7=3 кг;
Пёс весит 7+10 или 20-3=17 кг;
Общий вес 7+3+17=27 кг.

Люда-Мила Новицкая

Браво!)))

Сергей Моть

Вы здесь решаете задачи для своих детей? Кому-то пора в 4-й класс! Ответ: кролик - 3 кг, кот - 7 кг, пес - 17 кг. Надеюсь рассказывать как решается данная задача не нужно!?.

Люда-Мила Новицкая

Скажите, а занудствовать обязательно было?

Сергей Моть

Вопросом на вопрос: а зачем такие вопросы задавать? Какие ответы Вы хотите читать? Можно, конечно, и хохмы писать, но для этого такой вопрос не подходит! PS массы кота и пса как у моих питомцев, кролика у меня нет, но маловат какой-то кролик!

Люда-Мила Новицкая

В следующий раз обязательно у Вас спрошу, какой вопрос мне можно задать.... Удачи!

Евгений Богданов

х-масса кота, у- масса кролика, z-масса пса. Х+Y=10, Z+Y=20, X+Z=24. Y=10-X ___> Z+10 -X=20, X+Z=24 ___> Z-X=10, Z+X=24_____>10+X+X=24______> 2X=24-10 X=7, Y=10-7=3, Z=24-7=17/ Масса кота 7 кг, масса кролика 3 кг, масса пса 17кг

Люда-Мила Новицкая

Пошли сложным путём? Браво!

Аз
Азамат

Это вы сами придумали? Такое ощущение что эти кролик,пес и кот набирают вес в секунды, был один вес а уже совсем другой вес, мозг взорватся может, где тут логика?)

Аз
Азамат

Я незнаю как)))) сдаюсь)))))

Люда-Мила Новицкая

Если Вы знаете сколько весят кот и кролик вместе, то как узнать сколько весит пёс?

Люда-Мила Новицкая

Именно! Ну теперь осталось узнать вес кролика и кота)))

Люда-Мила Новицкая

Нет же! Ну как они могут весить по пять, если пёс и кот весят больше, чем пёс и кролик...?

Геннадий Донцов

Если всё сложить , то будет 54 кг. Так как в уравнениях присутствуют все по два раза, то делим на 2. Значит общий вес - 27 кг. А дальше составляем уравнение получаем:

Люда-Мила Новицкая

И получаем?))

Геннадий Донцов

Собака -17 кг. Кролик -3 кг. Кот -7 кг.

Владимир Капелькин

Люда-Мила Новицкая онлайн +друг

Люда-Мила Новицкая

Владимир Капелькин онлайн +друг
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг

Карен Олтецян

X-кошка. Кролик=10-x собаки-y 1+x+y=20 x+y=24кг. Получаем систему уравнение. [tex]\left\{{{10-x+y=20} \ator {y=24-x}}\right [ltex ] Подставим 10-x+24-x=20 10+24-2x=20 -2x=20-34 -2=-14 x=7 кошке-2 крол...=10-7=3 соб...=24-7=17

Люда-Мила Новицкая

Да здравствует инет!

Карен Олтецян

Татьяна Меренюк

Пришли грабители в дом. Открывает муж двери и воры к нему: - Давай золото!!! - А сколько Вам нужно 120 кг. хватит? - Хватит!.. - Золотце, дорогая тут к тебе пришли!!!))))

Дмитрий Дёмин

методом подбора )))) 7, 3, 17 )
а систему уравнений лень было докручивать ) дошел только до 2а + 2б +2в = 54, делим пополам -- 27, все весят 27 )
а цифры просто подобрал ))

Люда-Мила Новицкая

Ну верно все))))

Андрей Неважно

Люда Мила Получается система Если кот это х кролик это y а пёс это z то после решения системы трёх уравнений получается шо котов у нас 7, кроликов 3, а псов 17

Люда-Мила Новицкая

Может, всё же, килограммов?))))))))))

Люда-Мила Новицкая

Да! и Вас с праздником!)

Люда-Мила Новицкая

http://playcast.ru/view/9809422/42c7411689810ab5eb43f51ef07bd6efeadcdcf6

Александр Волков

кот - 7 кг (ну и морда! видал я таких котяр), кролик - 3 кг (какой-то недокормленный), пёс - 17 кг. Итого весь зверинец весит 27 кг. На привокзальную шаурму хватит.

Люда-Мила Новицкая

Кота тоже есть будете???

Александр Волков

Я в забегаловках не ем и не закупаюсь. А у нас не то что кота, а и крысу запросто можно в таких заведениях съесть. Но задачка понравилась, хотя это и математика уровня 4 класса.

Люда-Мила Новицкая

А Вам бы высшую математику хотелось увидеть?

Александр Волков

Можно, только умоляю - без взятия интегралов по поверхности или замкнутому контуру. Также быстрые преобразования Фурье ставят меня в тупик - ниасилил.

Люда-Мила Новицкая

А в какой тупик это ставит меня..... я и слов-то таких не знаю))))

Шамиль Магомедов

Ну и задачки, отправь знатокам... Красавица Кот весит- 7кг... кролик весит-3кг.... а пёс весит - 17кг..... общий вес будет - 27кг....... квк-то так.😀😀😉👍

Люда-Мила Новицкая

Ну так верно))) Видите, без знатоков справились)))

Шамиль Магомедов

Ты умничка ))) не большая зарядка для мозгов........😃😉👍

Люда-Мила Новицкая

Нет, это Вы умница))

Шамиль Магомедов

Спасибо красавица .....😉😃👍

Люда-Мила Новицкая

За что?)

Рузанна Смирнова

вспомнила похожую задачу у сына...мы ее решили( ключ слово МЫ)...а,ответе,карандашом ,приписали..А,в попугаях-то я гораздо длиннее!!!...Хохотала вся школа)))

Сергей Ткачев

МОЯ СОБАЧКА ВЕСИТ СТО КИЛОГРАММ .. И СЪЕДАЕТ ЗА РАЗ ТРЕХ КРОЛИКОВ.. ЧТО ДЕЛАТЬ???.. ВЕДЬ ЕМУ ЕЩЕ НЕТ ТРЕХ ЛЕТ.. СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ВЕСИТЬ КОГДА ЗАМАТЕРЕЕТ???

Ильис Шамиров

7 кг - кот; 3 кг - кролик; 17 кг - пёс... кот тяжелее кролика на 4 кг, 10 - 4 = 6 их одинаковый вес, 6 : 2 = 3 весит кролик; 3 + 4 = 7 весит кот; 20 - 3 = 17 или 24 - 7 = 17 весит пёс.

Леонтий Луговских

Кот и кролик весят 10 кг..... пёс и кролик весят 20 кг...... пёс и кот весят 24 кг.....

Сколько получает депутат госдумы за свои антинародные законопроекты?