Dog Max

Знайди невідомі сторони та кути трикутника ABC , якщо AB=8см , кутA=30° , кут B=45° .Якщо правильно розумію невідомий кут = 105° , а невідомі сторони не знаю (

–10
Ответы
Га
Галина

Так задачи не даются----они не пишутся словами, нарисуй треугольник, в котором обозначь все, что дано ...и что такое угл =105...такое впечатление, что это не задача, а шуточки!!!🙈

Dog Max

🖼

Dog Max

Угл С =105 , ведь 45+30 -180° = 105° , вот и угл С

Га
Галина

он не может быть 105 градусов, он же острый, а не тупой, как я вижу по треугольнику, он тоже 30 градусов!!

Уральская Рябинушка

По виду-треугольник равносторонний, то все углы по 60 град

Га
Галина

Это по виду....но они-то уже написали, что один 30, а второй 45 градусов, а вообще, задача какая то неправильная, не хватает еще одной характеристики!!

Василий Бубновский

Ти не можеш знайти ГДЗ? Думаю, що там рішення буде, а так я лише на калькуляторі порахую та напишу відповідь.

Dog Max

В мене книжкі без ГДЗ

Василий Бубновский

Так це не є твоє домашнє завдання?

Dog Max

Так , це контрольна .

Василий Бубновский

Сьогодні ж субота)))

Dog Max

Та задали кр до нд зробити .((Онлайн навчання ))

Василий Бубновский

У мене вийшло так: якщо АВ=8см Кут А=30°, кут В=45° тоді кут С=105°, сторона АС=5,86, сторона ВС=4,14

Милош Йованович

сума кутів трикутника 180°; 180° - (кут А + кут В)=180°-(30°+45°)=105°

Олег Чернов

Я тоже не знаю. Давно тригонометрию изучал.

Сергей Елец (48 Регион)

Можно Пожалуйста по русски

Dog Max

Чтобы натйи угл С

Dog Max

🖼

Сергей Елец (48 Регион)

чтобы получилось 105

Га
Галина

Такое впечатление, что треугольник равнобедренный, что сторона ВС тоже равна 8 см., тогда и угол С так же равен 30 градусов...но он никак не может быть равен 105 градусов,как ты пишешь, это уже тупой угол,а не острый, и он больше прямого угла в 90 градусов...

Сергей Елец (48 Регион)

чтобы мне это понять нам надо встретится слишком много вопросов здесь не хватит места чтобы все задать

Улугбек

Примени Герона!!!

Пал Саныч

Пифагорьеви штани

Улугбек

Размер не подходит, Dog..!

Николай Смирнов

Класс.