Саша

Если вы атеист.смогли бы полюбить и заключить брак с боговерующим.

Ответы
Вячеслав Павлухин

Я не знаю, что такое "атеист". Я не верю в религиозные легенды, но в силу ритуалов и в силу уверенности верю и использую отдельные их методы. Верующие могут меня не признавать, но в их же религии я могу иметь силу побольше. Поэтому не имею права называть себя атеистом, но и верующим тоже. Понимаю силу и необходимость основных мировых религий и требую их взаимного уважения.

Саша

я вас понял.уважаю.таких людей очень мало .жму руку.

Татьяна Шабдарова

вера-это страх смерти.так мне говорили родители.так какая разница в кого или чего верить.будет он масульманин,проваславный или иудей,я буду смотреть на свои чувства и я буду решать с кем я хочу продолжить свою жизнь.

Владимир Лебедев

Я НЕ АТЕИСТ . И НЕ ПАРЮСЬТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ПО ВСЕМ ЭТИМ КАНОНАМ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ЧЕСТНОСТЬ А КТО ТЫ И В КОГОЬ ВЕРИШ НЕ ВАЖНО БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ А НЕ ТВАРЬЮ И ВСЕГО ТО!!!!!!!

Елена Elena

Я не атеист ) И толерантно отношусь к любой вере. А для любви, мне кажется, не важно, какую ты религию исповедуешь. Придет - и не спросит )))

Иннеса Петухова

Конечно,просто надо быть мудрым ,чтобы не отрицать то ,что нравится любимому для тебя человеку , а потом придете к одному знаменателю.

О.
Ольга ...

сложный вопрос. среди верующих есть люди интересные и грамотные, а есть просто больные. в прямом значении этого слова. о которых речь?

Олег Шашков

да, ведь и атеист, и верующий искренне верят, но каждый в своё.А кто прав? На этот вопрос никогда не найдёшь ответа - остаётся верить....

Ольга Соколова

Сложно ответить ,потому что я православная ,а вообще Бог ,он один ,и наверное если полюбить человека то и брак заключить можно.

Елена Константинова

Я - верующая, муж - атеист, и это не помешало нам счастливо прожить в браке 25 лет, вырастить двоих детей и теперь ожидать внуков!

Наталья Краснова

любовь не выбирает... а вот брак лучше с человеком, который так же смотрит на жизнь. иначе разногласия неизбежны...

Владислав Данилович Иванцов

Я не атеист, а православной веры человек. А что терять атеисту? Вот боговерующему и надо решать этот вопрос.

Галина Нурутдинова

если не навязывать друг другу собственных взглядов на религию, то других препятствий не существует

Ал
Алёна

да...почему бы и нет...мне не важно вероисповедание или наоборот неверие..это личное дело человека.

Ке
Кейт

главное чтобы не окончательным фанатиком и психом религии был, всему своя золотая середина

Антонина Князева

Лично я смогла бы,а что они как-то отличаются?просто надо уважать взгляды другого человека

Дарина Р

я не атеист.но если бы мой партнер не верил,это не представило бы проблемы для отношений.)

Екатерина Игнатьева

ну да, мне в принципе без разницы будет он верить в бога или нет, главное чтобы меня любил

Юлия Сергеевна Кужба

в жизни всё бывает,особенно если человек влюблён.Не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Анна Ашкур

если это не переходит в нечто похожее на идолопоклонничество.этим многие страдают

Уженок Дождя

вера это лишь личное дело каждого, почему от этого отказываться от своего счастья