Лилия Рассказова

в честь какой дойной птички дали название конфетам"Птичье молоко"?

Ответы
Татьяна Боб

Молоко имеется и у фламинго, некоторых пингвинов, клестов и даже у привычных для нас голубей. Поскольку оно очень редкое и дорогое, название конфет стало обозначать нечто очень редкое, необычное, невиданное и невероятное. Приятного...

Фарит Шарафеев

Если серьёзно,то скорее всего,начинка у этих конфет сделана из белков яиц.Ну наверное кому-то в голову пришла идея сравнить белок с молоком.

Светлана Матиевская

птичье молоко - то чего не хватает, то чего не бывает никогда, символ длстатка и довольства. "Птичьего молока у него только нет!"...

Альбина Хаялиева

передачу смотрела про конфеты,там как раз рассказывали про птичье молоко,сюжет помню,а остальное нет.

Вячеслав (Киев)

Данная информация является строжайшей государственной тайной и разглашение её карается по закону)

Юрий Наконечный

проводились учения.ракета отклонилась от цели.попала в коровник. в честь летающих коров и назвали.

Инакенти Романбаев

аиста как она ребенка снесла и подкинула кому то ,и после родов молоко дойное образовалось

Сергей Костин (Pit)

На коробке торта нарисована жар-птица. На другой обёртке наблюдал Колибри. Выбирайте. )))

Инь-Янь Хрень

в честь той птицы про которую говорят, хорошо, что она не летает!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Елена

Таких птичек не бывает. А "Птичье молоко" - взбитые белки с добавлением желатина.

Сергей Макаренко

ВЫ ЗНАЕТЕ, Я КАК ТО ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО БЫ ПТИЧКИ ДОИЛИСЬ.......... ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ....

Хан Владислав

а как вам такое, на дне стакана с обратной стороны " не переворачивать!!!!!"

Erna Gergert

НАДО У ПОЛЯКОВ СПРОСИТЬ . ОТПРАВЬ ЭТОТ ВОПРОС " КТО БУДЕТ МИЛЛИОНЕРОМ "

Bon Boniemov

может из-за необычности - так назвали?, т. е. как что-то неординарное...

Владимир Панасюк

Ни одна из известных на данный момент птиц не может давать молока!!!

Грейф

это с родни рыбьему меху и перьям жирафа.видать сиськастая птичка?

Ал
Алекс*

в честь Кремлевской...там не только умеют птиц доить:)))))

Нинко Уф

Не вдавалась в подробности. Так как эти конфеты не ела.

Михаил Подболотов

Говорят в Москве кур доят, а мы пошли и титек не нашли.

Василий Югай

эта птичка из пословицы: "говорят в Москве кур доят."