Профиль Удалён

Каждый ограничен собственными понятиями. Вопрос. Допускаете ли вы то, что ваше восприятие добродетели .. может быть ограничено вашими о ней представлениям?))))

Ответы
Алексей Гречко

Допускаю. Добропорядочный средневековый европеец должен был доносить на всех странных женщин инквизиции, а высокоморальные инквизиторы хватали подозреваемых и на изнанку их выворачивали в поисках скверны.

/q
/q/1035573486

Наше восприятие добродетели ограничено уже "нашим восприятием", а представления о ней, только размазывают уже изрядно потёртый образ)))))

Александр Кузнецов

)))ту как бы и да и нет! это абсурд! нельзя мереть что-то непонятное, измеряя чем-то непонятным! нужно что-то общепринятое за номинал!

Спокойная Старость

человек то, что он о себе думает, пока окружающие либо не поднимут, либо не опустят его мнение о себе

Акакий Акакиевич

Ну канешна. понятие "Добра" - вообще довольно ограниченная и расплывчатая штука

Профиль Удалён

Ну вот поспорить дажы не с чем! Пряма бесит!))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Нунимагу же я сказать, что моё восприятие безгранично. Ведь я не слышу мою кошку, а она меня слышит еще на лестнице )))))

Nickson.

мне понятен ваш вопрос .уверены ли вы,что хотите получить ответ на свой вопрос ?

Профиль Удалён

А это что ещё за финт ушами?)))))

******* *****

та так и есть так изнал блин! а то чо думаю моя дабрадэттель такая оганиченная

Я Счастливая

Да. Но это я с возрастом поняла толтко, раньше слишком категоричной была.

Марина Шевченко

Ещё как допускаю! Для одного это - добродетель, для другого - что-то иное...

Юрий Юрченко

Восприятие, представление, понимание всегда собственное если оно есть.

Неклюет

Каждый думает по мере своей испорченности или образования.

Михаил Бердников

допускаю, но живу не только чувствами, но и подключаю разум

Игорь Гранин

Запросто!Рамки разумного ограничены рамками понимания!

Игорь Гранин

Которое лишь подтверждает статью хозяйкино величье?

Профиль Удалён

... и щастие на фронте личном!)))))))))))))))))))

Игорь Гранин

Ну это несомненно и просто необыкновенно!

Скептик

Возможно. Но без эксперимента нельзя установить истину.

Валерий Киселев

Всё-таки добро, если оно от души и не насильно, то Добро.

Олег Блинов

Учитывая,что мир ограничен нашими органами чувств -да

Ник 137

Мая добродетель безгранична, в разумных пределах....

Виталий Козачишен

Действительно, каждый меряет жизнь своим "метром"

u_
ufo _

почему именно ограничено? у меня обезграничено)

Эдсон

Конечно, что такое хорошо и чем это закончится