Анастасия Тишкова

Как вы относитесь к вегетарианству и почему?

Ответы
Дмитрий Кононенко

Как и к любой другой философской либо религиозной догматике: снисходительно. А потому что любая догматика - это всегда признание только отдельных принципов природы, мира, как угодно можно назвать окружающую нас действительность и непризнание либо закрывание глаз на другие принципы, точно так же действующие в том же самом мире. Причём список признанных и непризнанных принципов всегда полностью зависит от предпочтений изобретателя очередной догматики. Это всё равно что признавать существование циферблата в часах, но отрицать стрелки. Вегетарианство здесь не исключение, ведь оно провозглашает недозволенным поедание, допустим, белок, но в тот же самый момент спокойно относится к убийству морковки, будто бы она неживая. Но это бы ещё было полбеды, если бы не было связано со здоровьем. Ведь люди по способу питания являются всеядными по своей сути, то есть получают необходимые вещества как с растительной, так и с животной пищи. Вегетарианцы ограничивают себя в веществах второго типа, искуственно обедняя человеческий организм. Но я в тоже время понимаю, что ответственность за свою жизнь несет только сам человек, поэтому и принимаю такую позицию людей. Я лишь противник пропаганды такой деструктивной философии. А ведь в отдельных случаях вегетарианство могло бы приносить пользу если основываться не на идеологии, а на принципах здорового питания (ведь при определённых особенностях организма и при некоторых нарушениях здоровья животная пища противопоказана), но догматичность этого течения всё губит (строго-настрого нельзя есть зверьё) и отсылает вегетарианцев к неприглядному списку фанатиков идей очередного "пророка" нового времени, которому просто не нравилась дичь, но он был настолько инициативен, что заразил своими вкусами все континенты. )

Дмитрий Кононенко

Точно, но беззаботность вас нисколько не портит, наоборот - добавляет лёгкости. А вообще, я что-то слишком много комплиментов вам говорю. Ещё подумаете, что флиртую. )))

Анастасия Тишкова

Да я засыпаю уже по-этому мало что в голову лезет)

Дмитрий Кононенко

Вот и отлично, не зря я решил остановиться. Вам тоже непременно надо отдохнуть. До связи, Анастасия. 😉

Дмитрий Кононенко

Спасибо!

Дмитрий Наумов

Нормально , но мнение о его полезности преувеличены , т.к. Человеческая природа такова что ему необходимо мясо , хотя бы в небольших количествах , и с этим ничего ни сделаешь,если вообще ни есть мясо организм начнёт разрушаться . Есть конечно индивидуумы , 1 на 1000000 , вероятность что ты один из них маловата

Данте Дягтерёв

Нормально-так как в пищу идет меньше жира и жаренного, но есть сторона которая голосует за то что вегетарианство ни очень разумное решение-так как через какое-то время нужно употреблять таблетки, которые дополняют, то что есть только в мясе. Вообщем плюсов и минусов достаточно.

Сергей Макеев

Вегетарианство--зло, особенно для мужиков. Бред все это. Никакой легкости, только разбитость и нарушенный метаболизм, клетки отмирают скорее, болячки так и косят. Это если где-то в лесу жить на заимке Агаши Лыковой, то можно чего-то добиться, если раньше времени не помрешь)

Милая Сова

Я в детстве всем говорила,что вегетарианка,и не ела мясо,а потом съела шашлык, и у меня спросили"ты же вегетерианка,почему ты его ешь?"
я долго была в ступоре.Но потом мне объяснили что на самом деле значит вегетаринство..Ну как сказать,я отношусь нейтрально

Анастасия Тишкова

В детстве мы все глупы)

Александр Дятлов

Нормально отношусь,если конечно подходить к этому с умом.Просто мясо не смотря на свою полезность и приятный вкус плохо усваивается,отсюда и чувство тяжести.Попробуй попостится месяц и сама почувстауешь разницу,без вреда для организма)

Александра Всёок

Хорошо отношусь. Не напрягаясь можно определить идиота. Ставишь перед человеков вкуснющую жареную курочку, а он типа такой: "Ой нет! Бедная курочка! Я вегетарианец!!!" И ты такой "оппачки. Ну всё с тобой понятно. Идиот"

Вита Ко

Отношусь нормально. Хотя я не вегетарианка, но если придется, то смогу обойтись без мяса. А впрочем для нас это должно быть нормальным состоянием, так как мы были созданы вегетарианцами.

Анастасия Тишкова

С чего ж такие выводы?

Вита Ко

Потому что, разрешение употреблять в пищу мясо было дано людям после Всемирного потопа: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это" (Бытие 9:3). А до этого было такое повеление: " И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей" (Бытие 1:29).

Дмитрий Долгинов

Ну если вы на стройке работаете, попробуйте без мяса обойтись:) вместе с мешком цемента полетите вниз по лестнице. А если вы монах тибетский, так вроде и не плохо. Ловите дзен..

Елизавета Егорова

не плохо.даже немного им завидую.что так же не могу. организм требует мяса( они своего рода выдержанные люди,со своими убеждениями.ну или с навязанными ,не без этого.

Виталий Воронин

Отрицательно. Считаю таких людей извергами и насильниками своего организма! Лучше шашлыка сочного покушать, здоровья больше будет. Не зря же первые люди мясо ели.

Анастасия Тишкова

Ох дааа)это тема)

Виталий Воронин

Вы тоже любите шашлык?!

Анастасия Тишкова

Очень люблю

Новиков Дмитрий

Положительно. Мясо и молоко, конечно, ем. Но православные посты соблюдаю с лёгкостью. Отказаться от продуктов животного происхождения для меня - проще простого.

Анастасия Тишкова

Думаю, вот это вполне разумно!)

Тимур Тимков

Спокойно отношусь, но считаю что организм должен получать и мясо тоже, не может быть чтобы обсолютно все елементы содержались в овощах и фруктах и т.д.

Миша Сомов

все вегетарианцы тупые, так как в овощах или макаронах мало белка, а больше все белка в мясе и в животном и в человеческом, а белок необходим для мозга

Андрей Балдин

если человек компенсирует как-то те белки которые он раньше получал из мяса, то норм, а так негативно, потому что это издивательство над организмом

Baurzhan Abdullaev

я противник мясо. но без него не могу. природа. мы хищники. уже много лет. в растительности не достаточно того что есть в мясе. но нельзя переборщить

Galina Sokolova

никак... все крайности вредны.. От них только болезни... Все есть но понемногу и получать удовольствие и все витамины и минералы обязательно...

Илья Рычихин

плохо люди болеют например жена моего троюродного брата кормит всякой овощной гадостью вместо того что бы он получал нормальные витамины

Анастасия Тишкова

А сам то он хочет этого?

Илья Рычихин

Он маленький еще наверное нет судя по его уже замедленному развитию как видишь ни к чему хорошему это не приводит

Анастасия Тишкова

Ну если маленький то это конечно плохо.

Милослава Орлович

Я к нему относилась х) Это хорошо по отношению к животным, но жестоко по отношению к себе. Организм нуждается не только в растительной пище

Анастасия Тишкова

Хорошо, что вы всё поняли 🙂

Милослава Орлович

я тоже была довольна))

Кирилл Сорокин

если есть деньги и есть время на поглощение растительной пищи и не очень холодно круглый год то веганом быть норм. А так не 🙂 не веган 🙂