Я Здесь, Чтобы Подогревать Буйства

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Ответы · страница 8
♬ Василий ♬ Васильевич ♬

является информацией в которую человек пытается заставить верить

Vladimir Bogdashov

если ложь повторить сто раз, она начнет восприниматься, как правда

Елена Остапенко

Ну, это тогда негласно все договорились так поиграть между собой...

Elena Kryachkova

вопрос конечно интересный,даже если все знают ложь остаётся ложью

Valentina Дьявол

ложь, она и в Африке ложь, как ни "положь" все равно останется ложь 😉

Elena Lion

а чем еще может быть ЛОЖЬ? ну не правдой же она от этого становится.

Владимир Зверев

Является. А те, кто знает, что это ложь - сами являются обманщиками.

Инесса Мельникова

Ложь всегда является ложью,и не важно, сколько людей знает об этом

Даша ***

а если бы я сказала что я патологическая лгунья ты бы мне поверил?

Егор Ларин

Да.Просто все к ней привыкли и считают удобной для самоопрадания.

Lidia Gurevich

Вопрос--и тут же ответ ! Наверно по-молодости--сомневайся во всём !

Подонок Кошкин

Ыыыыыыыыыыыы)))))))))) Дык за правду то ей уже никак не проканать!!!))))

Айман Джумагулова

Не люблю ложь какой бы она не была.Могу понять если во имя добра...

Karina Radostt

ДА!! Как не маскируй ,а она ложь ))))))Мы же гуся не называем конем ))))

Елена Милонова

А разве что-то перестает быть самим собой,когда о нем узнают ВСЕ?

Анна Ивлева (Омск)

все что не правда все ложь и неважно сколько людей об этом знают

На
Навигатор

Есть так называемая "ложь во спасение".На работе выручает.)))))))))))

Дина Павлюк

Ложь всегда является ложью,неважно знает кто-то об этом или нет.

От Такой Паренек)))))

есть только истина. правда каждому своя. а ложь эта та жа правда

Александр Головня

Ныне это назовут ПРИКОЛОМ,а лжеца-весельчаком,вполне вероятно.