Ша
Шантарам

Ты медитируешь? Подскажи медитацию на очищение от негативных эмоций

Ответы
Ой Ля Ля

Почему опасно подавлять негативные эмоции

Мы уже говорили о том, что подавляя, не проживая и не давая им выход-цементируешь плохие эмоции в теле и тратишь энергию на подавление. Так появляются блоки, нет свободного течения энергии. Страдает ВСЯ энергосистема.

С детства вы на пятерку усвоили уроки хорошести. Правда же?
Хорошие девочки не кричат, не шумят, не мешают. Ведут себя ПРИЛИЧНО. Социально одобряемо. Не вызывают раздражения и недовольства. Становятся тихими и незаметными. А иначе КОНФЛИКТ.

Но!
Если закрыть эмоциональный канал, то он не работает во ВСЕ стороны. Не бывает такого,что негативные эмоции не пропускаются, а позитивные пропускаются.

Если вы задавили в себе переживание грусти, тоски, злости, горя, гнева, обиды, то, соответственно, и радость, наслаждение, нежность и тепло (то, что эмоционально СИЛЬНО включается) вы в себе давите тоже. Речь не про поверхностную радость, а про глубинное наслаждение -собой, своим телом, близостью с другими, всеми красками Мира.

Это работает в ОБЕ стороны. Эмоциональные двери закрываются на ВСЕ эмоции.

А когда годами подавляешь, то теряешь способность ЛЮБИТЬ. Однажды оглянешься и поймешь, что не знаешь как это -любить.

Выключая все эмоции -выключаешь страсть, вкус к жизни, тот драйв и азарт, что стремительно несут вперед, со смелостью и интересом «а что там дальше, как еще я могу», лишаешь себя вкуса побед.
Теряешь опору и уверенность в себе. Как будто чего-то все время не хватает.

Просто побудьте с этим 🫶

Ой Ля Ля

И*
Ирина *Z

Все из подсознания.. А в подсознание туда запихали многих тараканов еще в детстве.
Так что сначала нужно вытащить тех тараканов.. одного за другим.
И сделать это без обиды и с пониманием того, что те родители или другие родственники, возможно не виноваты ни в чем, они так сами росли и точно вам зла не желали.
Это как в той байке, где мой отец Сидоров старший бил меня сидорова младшего лупил как сидорову козу, сами так росли и их дети росли так же

Ша
Шантарам

Я к людям претензий не имею никаких, потому что они ведомы своими демонами, а демонов которых я умею слышать в своей голове я уже давно не воспринимаю всерьез.... То бишь мне больше интересно не очиститься, а наполниться

И*
Ирина *Z

Все равно все в подсознании, которое так просто не выбросить

Ша
Шантарам

Ой, слово подсознание модное, а ни в одной книге не написаны действенные методы работы с ним, я же изучал вопрос.... Так что вот никакого желания нет забивать себе голову новыми химерами... А вот просто помедетировать с сопровождением и помолиться я не против)))

И*
Ирина *Z

Самое сложное
А самое простое это помолиться и помедитировать.

Юр
Юрий

Без проблем. Сиди и спрашивай себя, чьи это негативные эмоции. Придёт ответ: "Мои". А ты спроси ещё раз, поласковее: "А кто это - Я?". И слушай ответ изнутри. Ищи своё Я везде, где только можно. Найди обязательно.
Охуеешь от эффективности этой медитации. Все негативные эмоции свалят на раз.

Ша
Шантарам

Так то интересно)))

Юр
Юрий

Посмотри, там очень интересно

Сергей

Упражнение кинконг. Уединится, представлять свои негативные ситуации бить себя кулаками в грудь и орать как зверь. Упражнениес телесной терапии.

Ша
Шантарам

Прикольно

Be
Bell

Я взлетаю в небо и парю как птица наслаждаясь свободой, либо опускаюсь на дно морское и отдыхаю там наслаждаясь красотой подводного мира

Ша
Шантарам

Это хорошо

Alina Nn

для начала - что такое негативные эмоции? найди причину их возникновения и почисти своё нутро

Юл
Юля

Берешь, значит, ноль-пять вискаря и коврик... А дальше по интуиции... Вот, собственно, и всё))))

Ша
Шантарам

🤣🤣🤣🤣

Юл
Юля

💋

Ша
Шантарам

О.... Юля приходила))))

Кочка Зрения Жозе

Медитация не бывает "на" - не путайте с мастурбацией. Медитация или есть или нет.

Николай Костров

Давно перестал медитировать .а настроение, музыка помогает.

Ел
Елена

Просто интересная, нужная людям, работа...

К😺
К😺Ська

🍻🥂🍻🥂🍻🥂🍻🥂🍻🥂🍻🥂🍻⏩😌

Марина

Просто подавляй и всё негатив.

Юлёнка)))))

скинула уже в другом вопросе

Галина Трубина

любимое занятие-рисую, гуляю

Гриша

просто наблюдать за эмоцией

Мира

Вдох выдох, пока не отпустит

..
.....Яна

Главное дыхание..🖼

Ис
Искатель

Ис
Искатель

Ис
Искатель

Ис
Искатель

Что ближе ?

Ис
Искатель

Интересовался читал разные религии .Мой вывод ..Призывают любить бога ..Молить о ..Но люди сами боги . только маленькие .. могут творить .. создавать .. Ну да есть высшая сила .. СОЗДАТЕЛЬ МЫ частички его ...Умирая возвращаемся

Не
Незнакомка