Максим Евгеньевич

Сейчас многие сетуют, что при трудоустройстве работодателя интересует опыт работы, а где его взять, если без опыта не устроишься? Решение давно найдено американскими выпускниками у которых подобная проблема усугублена, зачастую, необходимостью отдавать кредит за образование. Они в своем резюме указывают, что готовы работать бесплатно, за рекомендацию, пару месяцев.. После трудоустройства у них есть два месяца на то, что-бы доказать, что они не зря учились..

Ответы
Ta
Tatiana

Это действительно так если после обучения выпускник не получил уже приглашение на работу . Как правило все успешные выпускники ВУЗов США имеют возможность выбрать работу из многочисленных предложенных . Когда же и мы доживём до этого !!!! ?

Максим Евгеньевич

Отличный вариант! Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю.

Ta
Tatiana

Согласна ))))

Максим Евгеньевич

У меня приятель живет в Сан Диего.. Не может скопить денег на образование, а кредит брать не хочет. Семья большая. Работает в хосписе..

Ирина Цветкова

Я типа этого прошла: два месяца отработала, указали на дверь. Как потом узнала, такая свистопляска уже полтора года там. У нас не умеют честно быть с работниками

Максим Евгеньевич

Не смешите)). Если вы инициативны и что то представляете в своей профессии вас попрося т остаться , причем на ваших условиях..

Лариса Венгерка

НУ НЕ ЗНАЮ !! У нас в магазинах кассирши беспрерывно меняются ...правда они все не местные

Ирина Цветкова

Лара,суборщицами так же. И не зависеть, местные или нет.

Максим Евгеньевич

Да да, с уборщицами такая же фигня, еще со сторожами и дворниками.

Лариса Венгерка

а где еще работать то...офисов уже миллион...магазинов столько же...а больше не вижу где!!! ну общепит...только если

Людмила Давыдова

по опыту своих детей-это как гарантия,что человек знает,что значит работа от звонка и до забора.............и подчинение........для того же и испытательный срок

Та
Тамара

У нас без договоренности используют бесплатно, якобы на испытательный срок... Безо всяких рекомендаций и выходных пособий...

Та
Тамара

Это про заинтересованных и дальнозорких работодателей...

Максим Евгеньевич

А какой я должен быть, если люди мне деньги зарабатывают?

Та
Тамара

Да здравствует здоровый эгоизм и понимание, что кадры решают всё...

Максим Евгеньевич

Канэшна!)))

Та
Тамара

Респект..

Елена Любимова

Так у нас тоже трудовым кодексом установлен испытательный срок при приёме на работу и что,всё равно не берут.

Максим Евгеньевич

Ключевое БЕСПЛАТНО.

Елена Любимова

Ну,у нас вообще все работают почти за бесплатно.

Strange Walker

Как вариант. Я не понимаю откуда запросы на 40 50 тыров в резюмешках с опытым работы ... Ой без него

Максим Евгеньевич

Отличный вариант! Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю.

Strange Walker

Тоже так думаю. В принципе у нас много молодежи работает на фирме. Но это политика руководства. Не умеешь плавать в воду. Или научишься или...

Максим Евгеньевич

Согласен полностью

Ол
Ольга

А у нас доказывать придётся год или больше ...((( И даже ,если кредита не брал..))))

Максим Евгеньевич

Нет)). Я главбуха так на работу взял.

Ол
Ольга

Так у нас страна непуганых идиотов..)))

Максим Евгеньевич

Странная у вас страна..

Ол
Ольга

У нас ?

Максим Евгеньевич

Ну да.. Моя страна это страна хороших , добрых, честных людей. Зовут мою Родину-Россия.

Ол
Ольга

Моя тоже как ни странно...)))

Максим Евгеньевич

Прямо по Ильфу и Петрову...

Василий Про

У нас идёшь волонтёром, и тебе в трудовую вписывают что пожелаешь.)

Ольга Ермолаева

А что,простите,жрать эти два месяца?А если еще и приезжий....

Максим Евгеньевич

А что, простите, жрал студент пять лет, обучаясь в ВУЗе?

Ольга Ермолаева

Там стипендия была.Или кормили родители,пока учился.Но учиться-одно,а после учебы могут и отказать в помощи...

Максим Евгеньевич

Отличный вариант! Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю.

Ольга Ермолаева

Значит она могла позволить себе подарить Вам месяц своего времени.

Сергей Толстель

У нас извращены запросы работодателей донельзя.

Максим Евгеньевич

Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю. Если работник осознает, что работодатель это не враг, а старший компаньон, у него перспективы карьеры увеличиваются на порядок.. У меня с родственником случай произошел.. Работал в коллективе, друг за друга горой, работатодатель враг, ну как обычно.. Когда беда случилась у человека , помогли только родственники и работодатель, а коллектив внес свою лепту-собрал по 100 руб. (2200 получилось).. После этого парень понял, кто козел , а кто человек..

Сергей Толстель

Когда беда случается, ты и понимаешь, ху из ху.

Елёна

всякий труд должен быть оплачен

Зайтуна Халикова

да здравствует капитализм!

Ни
Ника

Чудесно,у нас бы так

Максим Евгеньевич

Отличный вариант! Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю. У нас так будет после того, как работник начнет относиться к работодателю как к старшему компаньону, а не как к жксплуататору.

Ни
Ника

Согласна

Люся

Интересный опыт.

Максим Евгеньевич

Отличный вариант! Я так своего главбуха взял на работу пять лет назад. Девушка своей работой убедила меня за месяц, что если я не предложу ей интересные условия и она уйдет, я много потеряю.

Люся

Класс!

Максим Евгеньевич

Согласен.

Ма
Марина

тоже вариант!

Надежда Из Сибири.

Красиво...

Ма
Марина

ага....👍... прелесть🤗

Надежда Из Сибири.

Вот умеют люди так делать.

Ма
Марина

да... я тоже могу... только не грифки

Надежда Из Сибири.

Ишь ты какая...а я нет.