Карбофос Bear

что есть познание?

Ответы
Равиль Газимов

Познание мыслится Кантом как рассудочное оформление чувственной материи, а полученный итоговый результат познания описывается формулой: «знание (опыт) = чувственная материя + рассудочная форма». Причем в ходе познания происходит несколько последовательных этапов оформлений, материей для которых выступают результаты предшествующих этапов, т.е. Кант развивает своеобразную концепцию эпистемологического гилеоморфизма (ср. с аристотелевским онтологическим гилеоморфизмом).

Татьяна Ступина

Познание - это мудрость жизни:кем человек является,кем он должен быть,чтобы спасти самого себя и жить в мире с другими людьми и с миром,т.е.поиск путей и способов посредством которых человек может лучше прожить свою жизнь!

Елена Манило

познание - совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание является основным предметом гносеологии (теории познания).

50 Регион

Познание же в целом - это творческая деятельность человека, направленная на получение достоверных знаний о мире . У каждого человека есть познавательная потребность..

Анютик Тофан

Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. (Википедия)

Аня Иванова

процесс отражения и воспроизведения действительности в мышлении субъекта, результатом которого является новое знание о мире.

Настёна Моторкина

ну мне кажется это что то филосовское..т.е восприятие чего-то нового,какой либо информации,даже научной,получение новых знаний

Константин Сергеевич Выучейский

Познание есть осмысление обдуманного и пережитого, составления своего взгляда на ту или иную ............читать-дальше - :?

А.
Анастасия .

Познание-это творческая деятельность субъекта, ориентированная на получение достоверных знаний о мире.

Чиниква Детектед

Для начала не помешало бы некоторое любопытство. Без него ни о каком познании говорить не придется

Юлия Гузаирова

Познание- это когда человек что-то познаёт и учится на своих ошибках. По крайней мере я так думаю

Елена Блиадзе

творческая деятельность субъекта, ориентированная на получение достоверных знаний о мире:)))

Татьяна Парфенова

ПОЗНАНИЕ - это процесс постижения действительности и приобретения знаний...не очень сложно???

Олег Цацин

творческая деятельность субъекта, ориентированная на получение достоверных знаний о мире.

Надежда Мозер

Взаимодействие субьекта и обьекта, результатом которого являются новые знания о мире !

Ольга Александровна

творческая деятельность, ориентированная на получение достоверных знаний о мире...

Морячка

Да вся наша жизнь сплошное познание и я думаю, было б неинтересно если не так

Татьяна Индаева

это философский ворос и ответ не уместится в рамках этой игры

Гу
Гулечка

процесс постижения действительности и приобретения знаний

Екатерина Дубровина

ну если я сейчас начну отвечать то меня уже не остановить