Marat Kazah

почему когда спрашиваешь где? отвечают в караганде

Ответы
Елена

наверное,исторически сложившаяся фраза.Там раньше огромный лагерь репрессированных был, очень много народа, спрашивают люди у родственников заключенного: а ваш где? а ему в ответ:в Караганде,так рифма и зацепилась

Елена

а еще там есть памятник фразе "Где,где-в Караганде", довольно забавный

Marat Kazah

а ты откуда

Елена

из ВКО

Елена

из ВКО

Marat Kazah

в зайсане служил

Alexander Hurgel

Наверное, потому что Караганда находится посередине Земного шара и подразумевается, что в данном городе все должно быть - "от гвоздя до тесемки".

Marat Kazah

так и есть

Martynenko Alexandr

В Караганде, это в лучшем случае 🙂 Наверное, некоторые, язвительные, люди считают, что сказать в рифму-круто. Или просто достали таким вопросом.

Marat Kazah

тоже верно

Shkiper

Если спрашивать конкретно,.. типа.- Где Париж?,.. по-любому ответят, что во Франции... а никак не в Караганде...........

Алина П

Привет Рома) не удивлюсь если ответят так))

Marat Kazah

😄

Shkiper

Если только машинально,..уж больно навязла у всех эта ....... Караганда....)))

Marat Kazah

а чем она не нравится?

Ирина Кигель

Хорошо рифмуется. Какой еще город можно туда применить? Не скажешь же- где? в Самаре! Или в Омске?

Ирина Кигель

Что там добывают?

Marat Kazah

уголь

Ирина Кигель

Спасибо

Marat Kazah

за что?

Ирина Кигель

За информацию о Караганде

Валентина Ившина

место такое удобное, а вообще просто не повезло Караганде на "где" кончаться. А может повезло?

Marat Kazah

повезло еще как

Алексей Пахтусов

боязливо оглядываться по сторонам-это очень долго проговаривать или жалтаң-жалтаң карау

Marat Kazah

жалтақ жалтақ қарау

Александр Коробченко

Рифма...Тому удивляется вся Европа, какая у ОМОНовцев узкая кепка! Это пример рифмы....

Marat Kazah

рифмой не пахнет даже

Александр Коробченко

Придемаем лучше.......

Валерий

Я сам из Караганды и у нас по-другому на это говорят, но здесь неуместно произносить.

Marat Kazah

надо говорить как есть

Александр Сорокин

а у нас говорят " по пути через Горюнова" куда бы не поехал она всегда в стороне

Marat Kazah

надо сьездить

Александр Сорокин

добро пожаловать

Эльмира Alibekova

Придумай рифму и отвечай по другому лично сам,может ты изменишь этот принцип.

Marat Kazah

я то знаю. почему так говорят даже в зарубежных кино?

Эльмира Alibekova

Ну видимо вместе с казахами писали сценарий

Marat Kazah

там же Бекмамбетов

Эльмира Alibekova

Тем более

Marat Kazah

я отвечаю в пи...де

Анна Лаский

В рифму - в Вологде-где, в Караганде, в Улан-Уде, в КливлендЕ и далее по рифме...

Marat Kazah

кзыл орде

Анна Лаский

тоже вариант...

Marat Kazah

😄

Михаил Долженко

Я тоже КАЗАХ только МИХАИЛ - это значит что у нас с тобой море земляков

Marat Kazah

Евгения Малькова

Потому что на Луне не в рифму...а туда как и Караганду мало кто ездит.. 🙂

Психолог Ирина Беляева

наверное, не знают, что ответить и злятся от собственного бессилия

Евгений

Ладно хоть так,хамы могут и подальше послать,лишь бы в рифму 🙂

Сергей Тяжлов

Нет еще отвечают: везде, В орле и тд можешь дальше продолжить

Marat Kazah

оптимально в п..де

Сергей Тяжлов

Слишком грубо можно и помягче

Marat Kazah

там мягко и тепло

Оленька ))))

Под рифму подходит. Когда там я жила не говорили ещё так.

Marat Kazah

так говорят с 37го года

Оленька ))))

Да уж.))

Marat Kazah

😉

Татьяна Соколова

а почему когда спрашивают КТО, отвечают конь в пальто?

Marat Kazah

еще и в кожаном да?

Würger

потому что бесишь, а посылать не вежливо, вот и грубят

Marat Kazah

если надо можно послать и точный адрес назвать

Würger

а если воспитание не позволяет? послать человека?

Marat Kazah

а как в караганду