Александр

"Уважайте ребёнка, не применяйте оскорбительные слова, не давайте категорических оценок («ты никогда не исправишься», «ты двоечник и лодырь» и так далее). Если есть за что поругать, то ругать нужно не ребенка, а плохой поступок (не «ты двоечник», а «ты плохо выучил уроки»).". Так?

Ответы
Фрост

Жиза, почти все проблемы ребёнка идут от воспитания. Поэтому я считаю, что нужно ввести экзамен, который нужно сдать прежде, чем обзаводиться потомством

Ирина Иванова

Внимание ребёнка нужно акцентировать на хорошем, а не плохом. Смотри, как у тебя вот это хорошо получается. ..

Irene Irene

Все сложно. Надо и хвалить за успехи и ругать за проступки, но никогда не унижать

Валентина Магомедова

Теоретически, конечно, ДА! Правда, практика показывает совершенно иное...

Александр

Это только ваша частная практика. К счастью!

Валентина Магомедова

к сожалению, Вы ошибаетесь. и это касается не только детей, увы

Денис Дмитриев

Подзатыльник тоже можно несильный

Александр

Убью любого сразу, руками, того к дочке моей прикоснётся. И сам её никогда не трону.

Ольга Шаина

Только побои, никаких оскорблений

Же
Женщина

ВЫ не родственник,Макаренко?))))

Же
Женщина

странно)))))))))))))))))))может Вы не знаете?

Ирина Регель

Да , полностью согласна 👍

Tata Voncosta

luchshe objasnitj.pogovoritj...rugan ne imeet smisla!

Лидия Ермакова

вы меня порадовали, спасибо

Мария Соколова

это идеально бы было

Св
Светлана

Обсолютно согласна

Та
Татьяна

Совершенно верно .

Екатерина Калинина

Так,да будет так!!!

Жемис Лебаева

Вернее не бывает!

Жемис Лебаева

Хвалите по достойнству! "Хвала окрыляет"!-пишется в одной мудрой книге!

Александр

Я написал стандартно, без эмоций, безразлично

Жемис Лебаева

Делайте что у вас на сердце!)

Александр

Скорее - в уме. Так оно лучше как то

Зинаида Сафонова

Сущая правда !!!

Тамара Борисова

Именно так(

Ирина Гриценко

Согласна.

Татьяна Веселова

Не всегда

Инна Трубникова

Согласна