Марина

"На переломе веков писали в стиле магического реализма". Какие вы знаете фильмы, книги в этом жанре? Ищем зашифрованные русские народные сказки, (не Марвел)
🖼 Планета это Я, Я это планета.

Ответы
Иван Мишичев

Габриель Гарсии Маркес "Сто лет одиночества", Хуан Рульфо "Педро Парамо", Мигель Анхель Астуриас "Сеньор президент", М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита", отчасти даже Жоржи Амаду "Дона Флор и её два мужа".

Марина

спасибо!

Иван Мишичев

Сюда можно добавить рассказы Хулио Кортасара и Хорхе Луиса Борхеса. Вообще латиноамериканская литература 20го века к магическому реализму сильно тяготеля.

Марина

пошла читать

Иван Мишичев

Полагаю, "Мастера и Маргариту" Вы уже читали. Ещё сюда можно присовокупить Франца Кафку.

Селия Вымри

Бредбери какой-либо. Или Атлант расправляет крылья

Михаил Мизеров

Понедельник начинается в субботу....

Марина

ага а какая это сказка?

Михаил Мизеров

Стругацких.... Сюрреалистическая...

Марина

спасибо

Ел
Елена

👍😀Классный график!