Се
Сеньорита

Смотрю истории по реабилитации тяжёлых больных после аварий с серьезнейшими повреждениями мозга. Задета часть мозга, отвечающая за мотивацию. Можно ли как-то что-то?

Ответы
Страшненький Я.

Поправить?...Думаю, что можно восстановить представление о мотивации у человека, путем объяснений. А вот восстановить - это вряд ли... Есть такое заболевание абулия (атрофия воли), если не ошибаюсь, оно не лечится.

Се
Сеньорита

Жаль...

Страшненький Я.

Конечно жаль. Но я не спец, могу и ошибаться.

Ѻлегъ

в принципе, можно ...но, блин, это очень затратно, в смысле энергетики ...и очень больно. даже больнее чем исправлять онкологию 🤷‍♂️

Се
Сеньорита

То есть можно? Пожалуйста

Ѻлегъ

возможно ...фотография страждущего и краткое описание. сударыня, повторяю - решаю не я 🤷‍♂️

Се
Сеньорита

🖼

᠌ ᠌

Хороший какой..

Се
Сеньорита

4 года уж реабилитируют

Антонио Гареев

Нда, походу в коме насмотрелись на "запретное" видео о котором обычно предпочитают молчать, вот и итог.

Се
Сеньорита

Как понимать

Антонио Гареев

Так и понимай

John Altero

С повреждения мозга ничего поделать нельзя это самое серьезное

Се
Сеньорита

Видимо, там много нюансов... Но при этом речь восстановилась

John Altero

Речь это малая часть

Се
Сеньорита

Да..

Алекс Венцель

Если сам до унитаза доползает уже прогресс...))))))

🇷🇺Anna😊

Вы смотрите где-то у себя, а спрашиваете у нас.

Александр Озеров

а какая част мозга отвечает за мотивацию?

Огненный Муравьед

Только уповать на нейропластичность...

Игорь

Бывает мотивация хромает и без ЧМТ.

Се
Сеньорита

Это точно

Р.
Рая .Кутырева

правильно написано

Ас
Асмолов

понятия не имею

Иса Джи

Бог помочь

Прохожий

нет