Светлана Кудашкина

Ложь во спасение?

Ответы
Александр Романов

Любая ложь это ложь. Но в данном случае ( ваш вопрос) все равно каждый будет решать сам принимая во внимание множество факторов. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:"(Евангелие от Матфея 12:36)

Лоуренс Аравийский

"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но ложь!
только если эта правда
Снова будет не Бог весть,
Ты за эту саму правду
Лет на десять можешь сесть"
(Л.Филатов)

Местный Сторож

Ложь, намажем маслицем сверху, положим кусочек красной рыбки и лимончик и с бокалом красного культурно развлечемся. Назовём бутер "Ложь во спасение"

Радость

Вау,супер!))))

Ѻлегъ

недопустима. ложь в любом случае ложью и останется а раскрывшись, рано или поздно, принесёт гораздо большую боль чем правда

Трижды Кот

Принимаю, но на душе после этого мерзопакостно.... Поэтому стараюсь не лгать... Не всегда получается, к сожалению....

Радость

Понимаю

Сергей Л-Ов!

Иногда очень полезна, особенно когда смерть рядом...
-хочешь быть умным, стань безумным- Библия!

Радость

🤝

Сергей Нечухаев

Ложь, она и есть ложь. Но с возрастом понимаешь, что она иногда просто необходима.

Константин Михайлов

Все средства хороши когда стоит вопрос о спасении человека......и ложь тоже.

Лена Пархомова

Я с вами согласна на все 100!!!

Чеширский Кот

​Ложь во спасение??? в этой ситуации что либо спасать зачастую уже поздно !

Ольга Половникова

Ложь она и в Африке ложь, а во спасение или еще как, уж как получится!

Сергей Александров

В каждой ситуации свои нюансы. А капля лжи отравляет океан доверия.

Евгений

Да! Ложь это относительно, а спасение. как правило реально

Владимир Ульянов

Это смерть на " медленном огне"... знаете что это такое...

Ѻлегъ

лож не может спасти. это убийственная иллюзия 🤷‍♂️

Радость

🤷‍♀️

Ѻлегъ

Радость, я ведаю. это так 🤷‍♂️

Радость

🤗🤗🤗

Дм
Дмитрий

безусловно! не нужно быть твердолобым правдолюбом!

Динар Сунгатуллин

НО НЕ ВСЕГДА ТАК ПОЛУЧАЕТЬСЯ ,ЛУТШЕ КАНЕШНО ПРАВДУ

Анатолий Иванов

Конечно! Вот путин нас и спасает уже лет 20 и больше!

Федор Перелыгин

Только если человек умирает,что всё было не зря.

Радость

🙂✨

Не Врач)

ну ты скажешь обречённому ребенку что он умрет?

Радость

Нет

Джамиля Мирзаева

Ситуации бывают разные,по-этому может быть.