Светлана Кудашкина

Ложь во спасение?

Ответы
Георгий Кузнецов

На звезды падки мастера:
Высунулся в Страстной Четверг
Сыпью стоглазой фейерверк
По-над мальчишечьим "ура".
Эпитетами изошло
Время –– и прохудилось, множа
Глухих певцов. А и весна,
Дразня, уходит из-под носа.
Некуда жить, каким бы длинным
Не предвкушалось то, что будет.
Умрет, уймясь в грехе, раздастся
В размахе глаз, плодом открывшись.
Вдруг, вздрагиванья губ неслышней,
Первая вспорхнет молитва.

Лишь ночь –– лужайки там и сям
Под крошевом графитной пыли.
Вот-вот довериться цветам,
Кабы молочными те были.

Болезнью искушая взор,
Выплескивается в упор
Сирень, –– но выдохом из пор
Младенческим –– да и спасется.
Чуть свет –– утешен вишней двор
Пятиэтажного уродца.🖼

Радость

👍

Георгий Кузнецов

иди на нерест . метать икру.

Радость

Спокойна и невозмутима

Георгий Кузнецов

Женщине это не грозит

Радость

Но бывает😁

Георгий Кузнецов

тетя а ты где
только что

Александр Романов

Любая ложь это ложь. Но в данном случае ( ваш вопрос) все равно каждый будет решать сам принимая во внимание множество факторов. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:"(Евангелие от Матфея 12:36)

Лоуренс Аравийский

"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но ложь!
только если эта правда
Снова будет не Бог весть,
Ты за эту саму правду
Лет на десять можешь сесть"
(Л.Филатов)

Андрей Владимирович

А ложь как ни называй, какие эпитеты к ней не приклеивай, останется просто ложью, неправдой, брехнёй, кривдой, враками, пи..дежом (нужное подчеркнуть)... 🧐

Местный Сторож

Ложь, намажем маслицем сверху, положим кусочек красной рыбки и лимончик и с бокалом красного культурно развлечемся. Назовём бутер "Ложь во спасение"

Радость

Вау,супер!))))

Валерий Дягилев

А представь ситуацию. Ты врач. Как скажешь больному, что ему осталось немного, и шансов нет? Солжешь во спасение или правду матку рубанешь?

Радость

Согласна. Здесь ложь во спасение Молодец!🤝👍

Валерий Дягилев

Я в школе один раз пострадал за правду. Сам погибай, а товарища выручай . Спросил, А зачем товарищу мой труп? Меня отругали. А за что? Так и не объяснили

Ѻлегъ

недопустима. ложь в любом случае ложью и останется а раскрывшись, рано или поздно, принесёт гораздо большую боль чем правда

Трижды Кот

Принимаю, но на душе после этого мерзопакостно.... Поэтому стараюсь не лгать... Не всегда получается, к сожалению....

Радость

Понимаю

Виктор Соловьёв

Ложь во благо есть мудрость..а во спасение?это чисто животный инстинкт спастись любой ценой..трус одним словом.)))

Радость

🙂✨

Ek
Ekaterina

О, нет! Такого не бывает. Конечно, может создать иллюзию, но будет ещё печальней, когда откроется правда

Радость

🌹🌹🌹

Радость

Но все спасены!)))

Ek
Ekaterina

🙂. .говорят так.

Сергей Л-Ов!

Иногда очень полезна, особенно когда смерть рядом...
-хочешь быть умным, стань безумным- Библия!

Радость

🤝

Сергей Нечухаев

Ложь, она и есть ложь. Но с возрастом понимаешь, что она иногда просто необходима.

Константин Михайлов

Все средства хороши когда стоит вопрос о спасении человека......и ложь тоже.

Лена Пархомова

Я с вами согласна на все 100!!!

Чеширский Кот

​Ложь во спасение??? в этой ситуации что либо спасать зачастую уже поздно !

Юр
Юрий

Ради спасения жизни, порой это необходимость! Но лучше этим не увлекаться!

И*
Ирина *Z

Как бы хуже не сделать. Не всё так однозначно. Поэтому правда всегда лучше

Ольга Половникова

Ложь она и в Африке ложь, а во спасение или еще как, уж как получится!

Сергей Александров

В каждой ситуации свои нюансы. А капля лжи отравляет океан доверия.

Жо
Жорик

Не всегда это спасёт, ведь рано или поздно придётся узнать правду

Радость

Увлекаюсь и теряю ориентиры)

Радость

Но это чисто женское поведение))

Жо
Жорик

Но это же не так и плохо 🤣

Радость

Если нарушено равновесие, то.... лучшие не буду говорить...))

Жо
Жорик

Вот это логично и разумно

Евгений

Да! Ложь это относительно, а спасение. как правило реально