Марина Почтовая

Какая ткань идет на парикмахерский пенюьар? Попыталась по искать в инете, не нашла. Типа плащевки или что-то другое? Хочу сама сшить.

Ответы
Хикмат Негматов

Требования к ткани парикмахерского пеньюара - не совсем такие, как к ткани обычной одежды. На первый план выходят такие свойства, как простота в уходе, износостойкость и гипоаллергенность. Пеньюару предстоит очень часто бывать в стирке - и он должен быть готов к этому. А вот, например, насколько хорошо ткань дышит - в принципе неважно, потому что находиться в нем долго клиент не будет, и снизу под него всё равно будет широко и свободно проходить воздух.

Уже этот набор качеств достаточно ясно говорит, что выбор лучше остановить на синтетических тканях. И правда - профессионалы выбирают для парикмахерских пеньюаров следующие материалы:

прорезиненная синтетика (у нее, правда, совсем тяжело с дыханием, так что материалы этого вида выбирают редко);
нейлон;
полиэфир;
полиэстер.
Мы выбираем для пеньюаров полиэстер - по нашей практике он оказался наиболее предпочтительным.

Дилмали Грегори

Моя подруга открывала парикмахерскую. Для этой цели купила капроновую ткань вначале. СЭС пропустила. Её только антистатиком опрыскивала.

Марина Почтовая

Спасибо

Аю
Аюна

полиэфир, полиэстер, нейлон или синтетические прорезиненные материалы

Марина Почтовая

Спасибо

Аю
Аюна

Не за что

Друг.

Парусина

Марина Почтовая

А честно,?

Друг.

Нейлон