Mikl Demidov

Как вы воспринимаете фразу - "Есть время собирать камни и есть время их разбрасывать"?

Ответы
Эмина Мир

Если эти слова читать в общем контексте, то в конце там есть вывод "Всему своё время, и есть время всякому делу под небом".По замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Однако при этом нам нужно учитывать важное обстоятельство: для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время.

Елена Данилова

Просто "Время собирать камни, и время их разбрасывать"... Мы всё время в движении - отдаём что-то, а что-то забираем. Строим отношения- и разрушаем их. Потому что, чтобы построить что-то новое, мы должны освободить для него место, разрушив старое...Статичного не бывает ничего. И всему своё время...

Mikl Demidov

Статичного нет... Даже пирамиды ветшают..

Елена Данилова

Вот тогда и приходит время собирать камни в новые пирамиды.)))

Елена Данилова

😃Такие процессы нельзя пускать на самотёк...

Lena Черри

Многозначно воспринимаем.... Скорее, разбрасывать - это война, хаос, разрушение и неверные решения.... Собирать - наоборот. Созидание, творчество, примирение (в том числе с собой), возможно - перемены к лучшему. Как-то так.....

Lena Черри

Кстати. У евреев есть обычай - положить на могилу камень. В знак памяти. Так вот, живые - собирают камни для вечности.

Сергей Григорьян

это ...обычай побивать камнями блядей....еврейский обычай....причем камни поьрошеные-не трогают-НОВЫЕ собирают.😙

Сергей Григорьян

как-каком....убивают и пожирают слабых...советом стаи...

Сергей Григорьян

волки...режут ...волков тоже убивают.

Сергей Григорьян

убегут😃 новая стая образуется...

Тамара

Соломон сам сказал:"Всему своё время" . Разбрасывать- растрачивать, разрушать.... Собирать-восстанавливать.

Лариса

Сначала разбрасываешь. Слова,чувства,время,деньги.... Потом собираешь результаты своего разбрасывания.

Mikl Demidov

Чтоб разбрасывать - надо иметь. ))) "​Слова,чувства,время,деньги.... "

Лариса

Ну, уж слов-то у каждого навалом!

Mikl Demidov

С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.

Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Елена Моисеева

Если бы молодость знала, если бы старость могла.... ( ошибки в молодости, результат действий в старости)

Турандот

Например: в молодости оговариваешься с родителями, а в зрелости получаешь от своих детей.

Mikl Demidov

Но чтобы у Вас был шанс на бунт, Вас сначала нужно собрать на молекулярном уровне при определённых условиях. )

Иринка Осенняя

Сама её часто произношу. Всему своё время. Как бы не торопили или не тормозили жизнь........

Mikl Demidov

Так многие отвечают... Но я не согласен.. Время не причём. ))

Иринка Осенняя

Вы спросили моё мнение. я ответила. Можете соглашаться или нет, это Ваше право.

Mikl Demidov

Согласен. Спасибо Вам за ответ. ))

Иринка Осенняя

И вам благополучия!

Владимир Асиновский

"Бросаешь" знания в молодые головы. а через время они вырастают в то, что Вы их научили

Mikl Demidov

Начали Вы с середины пути... )) Чтобы ​"Бросить" знания в молодые головы, надо их собрать в свою. )

Владимир Асиновский

Это само собою

Галина Мамаева

Добрый вечер, Ёжик! Восстановилась наконец-то моя страница спрашки.Живите с миром!!

Галина Мамаева

У меня эмоций за три дня съёмок- ого-го-го!!!

Mikl Demidov

Так ты ещё и актриса? Поражён. И горжусь собой. Такие у меня друзья! ))

Галина Мамаева

Привет,Ёжик! Да,"широко известная актриса больших и малых театров в узких кругах", как нас называют актеры массовых сцен, чуть позже посмотришь фото в ММ или ОК)))

Галина Мамаева

Всё, загрузила в ММ фото съёмок ф."Икра" -снималась грузинская свадьба)

Галина Мамаева

Да-а-а!!! Шампанское, фрукты, а остальное поливалось два дня дождем-несъедобное))

Зинаида

Как соберёшь камни тобою разбросанные,так и время наступило их разбрасывать.😌

Mikl Demidov

Неудобно стоять на голове.

Зинаида

О,правы вы,конечно,немного наоборот!

Mikl Demidov

С Вами полностью согласен.

Таня Ежова

Сначала разбрасывать, потом собирать... Это как посеешь, так и пожнешь... Привет)

Mikl Demidov

Не соглашусь.. Чтоб разбрасывать, сначала нужно собрать...

Таня Ежова

Шей да пори, не будет пустой поры...

Mikl Demidov

Так и пустой норы не найдёшь.. Под зиму всё занято. ))

Ровшан Агаев

сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет на тебя (дает дивиденды)

Mikl Demidov

Молодца. Уважаю за грамотный ответ. ))

Зеленая Волна

т.е. время делиться всем, что есть и время принимать то, что когда-то отдал...

Mikl Demidov

Вы хорошо о людях думаете. Уважаю. )

Mikl Demidov

Постучался ко мне Еж...
«Это Ты?» — Я спросил,

«Кто ж? Глядя на ночь, придет кто ж? —
Разве только вот я — Еж!»

«Рад я очень тебе, Еж,
Только ты объясни:
Что ж, если очень тебя ждешь
Можешь ты не придти, Еж?»

«Дело в том», — говорит Еж,
«Не один ты меня ждешь
И бывает, что я, Еж
Для кого-то нужней все ж!

А сегодня к Тебе вхож...
Слишком сильно меня ждешь,-
Оттого то и я, Еж
Постучался к тебе...
То ж!...»

Инна Гожина

Вчера я терпела ваши заскоки, а сегодня выстрою всех по линейке, как то так

Mikl Demidov

Ёжик — острые иголки,
Маленькие лапки,
Спит тихонечко под полкой,
Лёжа в мягком тапке.

Снятся сны ему цветные,
В них потоки света
Пробуждают, озорные,
За весною лето.

Снятся ёжику дубравы,
Тихие тропинки.
Снятся в чистом поле травы,
Сладкие росинки.

Ёжик выставил иголки,
Спрятал нос и лапки.
Хорошо ему под полкой,
В тёплом, мягком тапке.

Mikl Demidov

Это как гладить будете. ))

Инна Гожина

Ну конечно против шорстки, экстрим, экстаз, а можно ещё стишок

Mikl Demidov

Ёжик в тумане
Лесною тропой
Шёл не спеша,
Возвращаясь домой.
Слишком в ту пору
Туман был густой,
Только и слышно
Вокруг: ой, да ой!
Серый зайчишка
Куда-то спешил,
Да на ежа
Впопыхах наскочил.
Леса хозяин –
Медведь косолапый
Ходит теперь
С перевязанной лапой.
Волк на тропинке
Ежа повстречал,
Долго бежал он
И сильно устал.
Принял за кочку,
Решил отдохнуть...
Воет всю ночь
И не может уснуть.
Будет теперь
Всем такая наука:
Ёжик в тумане –
Опасная штука!

Инна Гожина

Ну туман будет утром, слава богу снег закончился, пойду и я байки, что ещё за колючки зацеплюсь

Ал
Алена

всему свое время..это Еклесиаст сказал...он много чего сказал интересного

Rima Kravcenko

пока разбогатеешьсобираем.обжился отлично-разбрасываемся

Mikl Demidov

Постучался ко мне Еж...
«Это Ты?» — Я спросил,

«Кто ж? Глядя на ночь, придет кто ж? —
Разве только вот я — Еж!»

«Рад я очень тебе, Еж,
Только ты объясни:
Что ж, если очень тебя ждешь
Можешь ты не придти, Еж?»

«Дело в том», — говорит Еж,
«Не один ты меня ждешь
И бывает, что я, Еж
Для кого-то нужней все ж!

А сегодня к Тебе вхож...
Слишком сильно меня ждешь,-
Оттого то и я, Еж
Постучался к тебе...
То ж!...»

Mikl Demidov

Пришёл!! Кормилец, яблочко принёс. ))

Rima Kravcenko

ни фига не принес. а яблочки сварила.

Rima Kravcenko

можно иногда и ими побыть в их шкуре.

Rima Kravcenko

и тебе не грустить. спасибо

Турандот

Наоборот: время разбрасывать камни и время их собирать.

Fedor Shkenev

Как всегда-набрал камней, закрыл ворота-и держи осаду...

Fedor Shkenev

А никто! Но я-при деле

Mikl Demidov

Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Fedor Shkenev

😜 👍 ✌️