Мария

Господь придумал собаку,что бы человек узнал ,что такое ВЕРНОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ! Собаке все равно ты бомж который живет в подвале или ты алегарх во дворце- Главное вместе,Главное рядом! Закройте " случайно" на ночь в гараже собаку и жену и утром вы увидите - кто вас любит больше всего на свете! Собаки для нас частица жизни .А мы для них и есть вся ЖИЗНЬ!!

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Встал под сосной
уставший внедорожник.
Хозяин, пса на волю отпустив,
с двустволкой шёл по чаще осторожно,
лесной звенящий слушая мотив.

Беда пришла
и сердце сжалось: волки!
Как приговор звучит голодный вой.
Спасенья нет –
что толку от двустволки
с патронами для дичи боровой.

Скорей за руль!
Рванула следом стая,
стрелять по ней не поднялась рука,
но пёс
оскалив пасть,
со злобным лаем
встал на пути зверюги-вожака.

Пса не отбить,
да бог с ним, быть бы живу!
Крадётся смерть – он понял по глазам.
И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву»,
завёл мотор, ударил по газам…

Всю ночь не спал,
курил,
а утром рано
жена открыла дверь на чей-то визг.
Хромая пёс вбежал –
на морде рана,
клоками бок кровавыми обвис.

И сунул морду,
грозный от природы,
с восторгом на хозяина кровать…
Всё просто:
он не из людской породы,
а значит –
не умеет предавать.-
Чегодаев

Мария

ДО слез!!! ДО глубину моей души!! У меня брат егерь и я знаю ,что для него собаки это ДРУГИ- настоящие и верные! Спасибо за стих - все так и есть!

Мария

Брат обходил свой участок и тут волк напал завязалась драка Лайма загрызла волка ,НО очень была поранена . Брат вызвал вертолет ,НО до поселка 7 км ,он нес ее на руках и молился " Только выживи,только выживи" В Вет клинике делали операцию ,брат все 10 дней от нее не отходил ! И Лайма выжила!! Сейчас пенсионерки - живет в доме- член семьи!

Александр Рузметов

Собаки любят своих хозяев больше, чем самих себя. Это доказано. Может они и есть настоящие люди, только в другом обличье?

Мария

Я это на себе испытала! В тайге потерялась так лайка меня всю ночь грела ,брат лесник ,утром меня нашли!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Эти блохастые мешки, всего лишь целенаправленный продукт многовековой селекции для развлечения людей

Мария

бывает!!

Мария

А почему блохастые!! А собака - друг человека это как??? А на Аляске 1816 году только благодаря собакам вовремя привезли лекарство и спасли детей от дефтерита! А в Японии поставлен памятник СОБАКЕ- за преданность!!

Мария

Посмотри фильм " Хатико"

Геннадий Смольков

Только не говорите, что Кошаков тоже господь создал

Мария

Кошаков тоже создал Господь- специально для женщин! Умных,хитрых,свободолюбивых,независимых!

Геннадий Смольков

А кто потом ссаки отмывает независимые?

Мария

зачем отмывать- вовремя меняйте лоток!

Геннадий Смольков

И обшивку диванов тоже менять время от времени?

Aleksander Jakovlev

Так оно и есть. Жаль только, что уходят рано.

Мария

Я это пережила!! Сердце и душа- на разрыв!

Aleksander Jakovlev

Мой тоже уже там...

Николай Ntv

Жена, собака, кот, попугай, хомяк. И всё мне?

Natali Shelkovica

🖼

Хронит Бронхический

Хм...а вас с собакой закрывали?

Мария

да!!! и мы вместе утром обнимали папку,НО Альфа -это ЧЕЛОВЕК - все понимает ,только сказать не может!!

Хронит Бронхический

...бедняжки

Виктор Правдин

Ох уж эти библианутые мифы

Мария

что такое- библианутые мифы??

Виктор Правдин

Мифы, выдуманные невежественными христианами.

Abstrakt User

Алегарх...
Аффтар, пешы ищо.

Ирина

Я с вами согласна.

Мария

🤝🤝🤝

Людмила Святченко

точно сказано

Мария

🤝🤝

Ко
Кот

👌👍✌️✊😉🍬

Па
Павел

Так и есть👍

Евгений Брунеткин

согласен

Пан Квинто

Аминь.