Нина Нина

Актуален ли сегодня призыв: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь"?

Ответы
Nikas Juozaitis

Конечно нет. В развитых странах пролетариев уже давно нет. В них давно уже существует настоящий развитый социализм. Я имею в виду США, Скандинавию, Германию, и другие страны ЕС. Вот только в стране "победившего социализма" его как не было, так и нет. И не будет в обозримом будущем.

Миронов Николай

Нет! Кстати, а вы знаете, что центральные немецкие газеты времен Гитлера, выходили под этим пролетарским лозунгом?

Нина Нина

Вероятно, это оставалось от немецких революционеров?

Миронов Николай

Нет! Вы очевидно ничего не знаете и о совместных парадах в Бресте?

Миронов Николай

И 1940 год!!

Акрон Акронисов

Он и тогда был лишь обманом, пропагандой. Ну соберутся все пролетарии, и что наступит счастье для всех?

Нина Нина

Может быть будет больше справедливости на земле?

Акрон Акронисов

Она и сейчас есть. Только людское представление о справедливости отличается от Божественной

Сергей

Он всегда актуален, вот только КАКОЙ ИМЕННО смысл вложить в слово "пролетарий"?... 😉

Invizible Man

конечно ведь мир однополярный стал,не кому дать отпор олигархам

Invizible Man

но была и образование бесплатное

Нина Нина

Это еще один неоспоримый плюс. Почему же мы это потеряли?

Invizible Man

чтотто другое приобрели но главное нужна сстабильность

Нина Нина

Стабильность в чем? В "непротивлении злу насилием"?

Invizible Man

да просто стабильность воровать так воровать по четким правилам

Владимир Рожков

Кто ж им даст? Все решают правители, на пролетариев им плевать.

Нина Нина

"Нас мало, нас страшно мало, а самое главное, что мы врозь" (Из "Юноны и Авось". Разве не так?

Владимир Рожков

Людей хороших много, но услышать друг друга не могут.

Нина Нина

Тогда почему мы такие глухие?

Владимир Рожков

Не глухие, здесь смотреть надо намного шире.

Юрий Трущенков

Конечно актуален . Никто же соединяться не собирается .

Нина Нина

Способом от противного? Любопытно

Валера Одяков

нет.Сейчас другой.Голодранци у всих краив геть до кучи!

Юрий Юрченко

Исчезли , увы, пролетарии. Сейчас наёмные работники.

Райхон

А надо бы соединится и чем скорее. тем лучше.

Владимир Ильин

Степень унижения нарастает, однако.

Нина Нина

Однако, приходится с Вами соглашаться

Владимир Ильин

Пролетариями звать не будут, но солидарность вновь станет оружием.

Нина Нина

"Разделяя, властвуй". И мы подчиняемся этому древнему методу

Владимир Ильин

Они пока ещё мнят себя гегемонами. Но "денег нет, но вы держитесь" 😀

Владимир Ильин

Мне кажется, что в истории аналогичная ситуация уже была раза два. 👻

Th
Theodore

Нет никаких пролетариев в мире.

Rico Martini

А что, он когда то был актуален?

Rico Martini

Он был актуален для пары десятков популистских болтунов, надеющихся сколотить политический капитал

Нина Нина

Для определенной части коньюктурщиков - да. Но разве здесь совсем нет здравого смысла?

Rico Martini

Какой может быть смысл в этом? Одно дело, когда рабочие одной отрасли или региона объединяются в синдикат. Тут смысл большой. А какие точки пересечения скажем, у немецких рабочих и русских? Абсолютно разные условия

Николай Иванов

Он и раньше не был актуален...

Нина Нина

это смотря когда "раньше". Когда-то выжить иначе было нельзя

Николай Иванов

И как помогло выжить объединение..?

Нина Нина

Конечно. В первобытно-общинном строе. Даже брак был коллективным, потому что жизнь была коротка, и надо было быстро воспроизводить племя

Александр Ясноокий

Если за столько лет... то как?

Николай Монаков

Скро наступит его время

Sk
Skorpion

самое время

Нина Нина

Поэтому и называетесь "мы"? Вы уже с кем-то объединились?

Нина Нина

Может стоит начать с фотостраны?

Владимир Ульянов

Более чем.

Нина Нина

Поэтому Вы взяли себе псевдоним - Ульянов?

Владимир Ульянов

Нет. это моё имя и фамилия.

Владимир Ульянов

Нет. это моё имя и фамилия.

Нина Нина

Очень интересно. Я живу в Ульяновске. А Вы?

Владимир Ульянов

Казахстан. АКСУ. В Ульяновске был на гастролях, а сам из Куйбышева.

Нина Нина

Вы актер, певец? С чем вы были в Ульяновске?

Владимир Ульянов

Более чем.

Нина Нина

Поэтому Вы взяли себе псевдоним Ульянов?

Belich Roman

еще как

Belich Roman

на еврожопу посмотрите и что там назревает...

Нина Нина

Да там десятилетимия назревает-назревает, а они все живут... не хуже нас

Belich Roman

всему свое время... ;-))

Нина Нина

Боюсь, что нашей жизни не хватит, чтоб что-либо увидеть

Belich Roman

Вы просто торопитесь... ;-))