Th
Theodore

А Вы читали текст песни "Медуза"?

Ответы
|D¡\/@|:=)

Щас блин такие песни пошли - "танцы на кровати", "хочу тебя примерить", "беру тебя профессионально"(((( фии , как можно такое слушать?

Th
Theodore

Блевотина, да

|D¡\/@|:=)

Ага

Th
Theodore

А Мальбэк и Сюзанна, тоже мура

|D¡\/@|:=)

Насчет них не знаю, не слушала...

Malыshka Mю

Даже натыкалась на "разбор" песни... Такая же дич как Патимейкер, только словцов побольше.

Malыshka Mю

Блин... Хотела текст с интерпритацией вставить, что0-то не получается...

Malыshka Mю

интерпретация композиции «Медуза»

«мы с тобою звездопад» - образное сочетание двух людей в форме звездопада. сразу становится понятно что в сцене участвует представительница женского пола.

«два билета на паром» - эта строка создаёт ощущение смены местоположения посредством передвижения на пароме, который сохраняет символику воды в треке.

«танцевали до утра» - понятное дело, два человека танцуют до утра.

«под неоновым дождем» - опять же, символика воды, но уже в связке с клубной атмосферой.

«мы меняем города» - тут всё ясно. можно лишь добавить, что смену городов ассоциативно можно сопоставить с динамикой жизни, с её пылкостью и своенравностью, одним словом - с молодостью.

«обстоятельства на сон» - менять обстоятельства на сон присуще людям, которые чувствуют на себе усталость от жизненных обстоятельств, заставляющих уходить посредством погружения в сон.

«откровенная вчера» - многие сразу начинают представлять себе вульгарную историю, но нет. всё гораздо тоньше. откровенная в диалоге, в своей искренности и честности.

«ты сегодня мне никто» - всем мыслящим людям знакомо ощущение отчужденности, пустоты, часто это распространяется на дорогих и важных людей.

Malыshka Mю

«отпечатки на руках» - очень символично показывается ощущение вины.

«заводной магнитофон» - очень своеобразная нота ностальгической эмоции. не факт, что она срабатывает для тех, кому не довелось хотя бы мысленно коснуться романтики далеких лет.

«время - тихая вода» - уместное сравнение времени с тихой водой.

«утекающая вон» - надеюсь, всем понятно, что время утекает.

«кто не видит в небе знак» - т.е не замечает знаков жизни. не слышит свой внутренний голос. не идёт зову сердца.

«потеряет восемь ног» - дальше станет ясно, что тут своего рода игра, связующая человека и осьминога воедино, и превращающая восемь ног в восемь жизней.

«снова в мире пустота» - образно мир отключается, пустеет.

«а в медузе - осьминог» - сразу всплывает огромное количество вопросов, «остроумных» трактовок и недоумевающих лиц по поводу этой фразы. всё очень просто. медуза думает об осьминоге, осьминог в ней на духовном уровне, девушка влюблена. медуза - девушка. осьминог - парень. сложно?

«медуза, мы друзья» - тут всё понятно, идёт воспевание «медузы» в лице девушки.

«не по-доброму смеясь» - тот самый злостный смех перед нажатием на курок.

«нажимаю на курок» - надеюсь, все осознают, что этот курок образный, а пуля в пистолете чистая.

«убиваю твою грязь» - убиваю грязь внутреннюю, духовную. убиваю стремление к нечистому, к ненастоящему.

Th
Theodore

Насочинять можно с три короба и растолковать бредятину.

Malыshka Mю

это да... но сколько нужно фантазии иметь, чтобы из бреда пьяного ежика-наркомана вывернуть песню о любви... прям аж немного завидно)))

Инга Найт

... ты актриса моих снов.... Не песня. а чушь одноразовая о физическом совокуплении

Th
Theodore

Наркота какая-то

Инга Найт

точно, Тео

Л*
Людмила *

Более того,очень нравится...,Медуза,Медуза! Мы-друзья!Философский смысл...

Th
Theodore

Ага. Анаша

Наталья Прекрасная 👸

Ее поет Патрик морская звезда из мультфильма Губка Боб?

Th
Theodore

Еще хуже

Наталья

Бредятина ещё та. Как и Блэк Бакарди)))

Th
Theodore

Газировка, да

Наталья

🙄

Дмитрий Каракозиди

Я по МедуЗиному читать то не умею.

Th
Theodore

Там отпад

Дмитрий Каракозиди

Ну тодЫ отпаду.....

Фима Задунайская

А в медузе осьминог....Ну,а вдруг?)

Th
Theodore

Ага😂😂

Римма Чечётка

)))Это шедевр недавнего времени ?

Th
Theodore

Полнейший шедевр!!!

Римма Чечётка

)))Меня с души воротило, когда я эту песню слышала. Слава Богу, уже не крутят. )

Света В Конце Тоннеля

А у этой читали "HammAli & Navai - Ноты"?

Маша Васильева

Херняяяя какайта, а не песня

Th
Theodore

Точняк

Елена Ковтунова

От одного названия-трясет

Th
Theodore

А в медузе осьминог

Ната Дем)))

Я её даже не слышала

Ирина

Нет..только слушали

Th
Theodore

Отпад 😊

Ра
Раиса.

нет и не слышала ....

Ра
Раиса.

Медуза
Я вынес дверь ногой и поманил тебя за собой,
И затворил к х*рам на засов.
Пол часа назад гудел клуб людей — жуть,
Тебе хочется плясать? Смелей, ну!

Th
Theodore

Это разве оттуда?

Ра
Раиса.

ну там много-взяла первую.

Th
Theodore

Это не та песня

Ра
Раиса.

дАВАЙТЕ -ТУ .

Зиля Лебедькова

Не понятная

Th
Theodore

Отпад

Th
Theodore

😂 🤣

Ника*

нет. А вы?

Th
Theodore

Почитайте

Ника*

а что за песня?

Th
Theodore

Медуза

Ника*

автор?

Th
Theodore

Вы в интернете сидите или на горшке?

Ника*

а вы человек воспитанный или так, хамло базарное?

(*
(*_*)

Слушали

(*
(*_*)

А когда не друзья 😆😆😆

Th
Theodore

Ну накурился и поет

(*
(*_*)

Ну хоть петь могёт 😆😆😆😆

Th
Theodore

Если это пение, то я испанский летчик

(*
(*_*)

Взлетай 😆😆😆😆😆

На
Настасья

А зачем?

Th
Theodore

А текст?

Галина Королькова

нет

Th
Theodore

😂

Галина Королькова

почему слезы?

Th
Theodore

Смех это