Анастасия Дятлова

Почему снеговиков всегда делают круглыми???

Ответы
Анна Пикова

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&newwindow=1&rlz=1C1BLWB_enRU570RU570&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ISW-VP-8GcPiywOL0YL4DA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=923#imgdii=_&imgrc=WDOy1Pgd0f_CBM%253A%3BXyHcwQ8ZUpjfYM%3Bhttp%253A%252F%252Fchestyle.com%252Fpictures%252Flj%252F20111126_1_samiy-bolshoy-v-mire-snegovik-1.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fchestyle.com%252Flj%252F20111126_1_kak_postroit-samiy-bolshoy-v-mire-snegovik.php%3B696%3B566

Сергей Башаев

Так, как если бы они были квадратными, то можно было пораниться об них, а дети просто... путали бы их с коробками, которые они возможно выбросили на прошлой недели, когда гуляли на улицу, вот так вот__

Ca
Carsar

а попробуй сделать квадратного))

на самом деле дело в том, что шар из снега скатать проще всего) и собрать достаточный объём спрессованного снега так же наиболее просто - перекатывая шар.

Grem Grem

По тому, что в иные времена красивым телом счеталось полное тело, но со временем мы перестроили свои тела, а подсознание не смогли. И до сих пор мы толстяков счетаем добряками.

:banana:

Ну, если вам не нравятся круглые снеговики, попробуйте сделать квадратными или треугольными. Почему вы никогда не пробовали делать квадратных снеговиков?

Anna

проще ведь катать круглые комы снега для снеговика - не правда-ли? а если тебе это не даёт покоя - забацай сам из снега что нибудь эдакое!=)

Д.
Денис .

А зачем их вообще делают? построили бы что-нить красивое из снега типа Большого глобуса и раскрасили краской материки и океаны

Иришка Смолина

так принято) квадратный снеговик будет выглядеть,мягко говоря,не обычно, да и трудно из снега детишкам квадратики лепить)))

Гу
Гульмира

Не задумывалась. Ну не квадратными же их лепить? А так, "круг" - символ цикличности, вечности жизни как солнце. Ну, не знаю....

J. Priest

потому что круг - идеальная геометрическая фигура, и его легко слепить из снега ) попробуй сделать снеговика из кубиков ))

Марат Сулейменов

Доброе утро во первых по человечески надо здороваться а во вторых Вам больше делать нечего задавать глупые вопросы

Марат Сулейменов

Доброе утро во первых по человечески надо здороваться а во вторых Вам больше делать нечего задавать глупые вопросы

Dima Dvorcovoy

Из-за технологии изготовления - валяние. Если делать снежную скульптуру резьбой по материалу, можно любой формы.

Екатерина Жураева

)))) потому что легче сделать клубок прокатив кусок снега по поверхности заснеженной, ежели делать квадратики!

Азиз Каюмов

овал например тоже легко сделать

Екатерина Жураева

Почти близкие по происхождению формы!

Азиз Каюмов

ну тоже вариант

Aiza Nasirbekovna

Представьте снеговиков из квадратов или треугольников...Представили??? Нет, тогда я ответила на ваш вопрос. XD

Олег Воробьев

это самый простой способ скотать снег и не требует ни каких дополнительных инструментов перчатки и вперед

Марина Mare4Ka1

Проще всего сделать три шарика, а если заморачиваться это уже фигура из снега... а если ещё больше то из льда

Айталина Петрова

Потому что снег для частей скатать в шарик удобнее и легче, чем части сделать квадратными или треугольными

Sky-Dina Smith

Думаю, потому что самой первой фигурой появилось всё же колесо... Колесо-круг-шар) Вот и снеговик круглый.

Наталья Матвиенко

удобно катать пушистый снег, и снеговичок красивенький получается кругленький, чем квадратненький!!!!