World See

Пенсионера продававшего по 400 кг. клубники в неделю судят в Г. Екатеринбург! Растил дома клубнику по 50-70 кг в день и сдавал в магнит"😯?

Ответы
⚛А
⚛Алиса⚛

Продажа излишков с собственного сада или огорода ни новым, ни действующим законом (66-ФЗ) вообще никак не регулируется. Так что бабушкам и дедушкам, для которых продажа пучков зелени на рынке или сельхозярмарке служит каким-никаким финансовым подспорьем, оформлять для этого ИП точно не потребуется.

World See

ну слава богу..а то где ещё купишь свежее только с грядки

Александр

Вот разбойник, вот же злодей! Из-за таких мы и живём в жопе... Прямо террорист! Я бы таких медалями награждал, плюс участок и обеспечение, для развития.

World See

а вот если все пенсионеры так будут делать что им всем по медали чтоли? у нас и цветных металлов стока нет штоб им медали выплавлять!

Александр

Отставить медали! Верно заметили. Просто разрешить всем всё производить без налогов - год, и в жопе уже Китай...

World See

да,согласен,да и с роботяг налоги снять кто меньше 20ти получает..да и добавить з/п может тогда маховик начнёт потихоньку разкручиваться под названием экономика

Александр

Конечно.Сейчас не ищут высоких зарплат,сейчас ищут,где ни хрена не делать за минималку,один чёрт не платят,хоть здоровье сберечь.

Галина Завадич

Судить надо всех законопринимателей,которые назначили пенсии,на которые не проживёшь,уже пенсионерам завидуют,жаба давит-ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ ОТ ЗАВИСТИ

Андрей Науменко

Надо бы и руководство того "Магнита" осудить заодно.

World See

как зачем? а кому тогда верить? ведь человеку без веры жить нельзя!

Андрей Науменко

Можно. Я же живу.

World See

как так без веры то,на что вы тогда надеетесь

Андрей Науменко

На свои силы. На знания (которые всегда собираю).

World See

знания -сила.

По
Половинка

давайте хоть здесь не будем эту чушь писать....

World See

чиво эта чушь та? люди то верят ,ругаются☹️

По
Половинка

не надо нам тут вашей брехливой рекламы......брысь!!!!!

World See

ух ты какая!😛

Гражданин Мира

Судят за неуплату налогов?

Гражданин Мира

Ага, счазззз. Много ли налогов с Вашей зарплаты?

World See

13 т.р

Гражданин Мира

Это налог или з/п?

World See

налог,я работал в последнее время в Якутии

Гражданин Мира

Хорошая з/п. Так вот вы содержали одного пенсионера. Но не все с такой з/п. В России 86 миллионов работоспособных граждан. 48 миллионов работают официально, т.е. платят налоги. 38 миллионов пенсионеров. 40 миллионов- это студенты, безработные или работающие неофициально, т.е. налоги не платят. А еще есть бюджет, где содержание школ, больниц, дорог, з/п тех, кто не производит продукт. Так за чей счет банкет? Именно за счет, налогов с нефтянки, леса, ресурсов, короче, и производств. А дедушка, продавая клубничку налоги не платит, НО ПЕНСИЮ ТРЕБУЕТ И ПОЛУЧАЕТ. Ему никто не запрещает выращивать и продавать. Но он продает не излишки с огорода, а это его прибыль. Продал-плати налог.

Юр ..Спб

туда ему и дорога

Юр ..Спб

тогда понятноъ

World See

что понятно?

Юр ..Спб

короче-перед законом все равны.Пенсионер уклонялся от налогов,занимался незаконной предпринимательской деятельностью-должен за это понести наказание-точка

World See

а при чём здесьь моё место жительства?

Юр ..Спб

ну прото чем ближе к Даальнему востоку,у людей чуть другие понятия

Ок
Оксана

Хрень какая- то

World See

😉

Дима Бабкин

Он там ещё что то выращивал)

Alexsey

Вот вруши то! Этот пенсионер не в Екатеринбурге! А у нас! И вообще это не пенсионер, а пенсионерка!;))

World See

😂..

Я Счастливая

Офигеть

World See

вы что верите этой чуши?

Я Счастливая

Нет

World See

а вот люди верят,и ругают полицию😃

Майра

За что

World See

налоги не платил

Майра

А понятно но он молодец

World See

конечно,