Алла Парфенова

Рудиментарные органы человека - это аппендикс, зубы мудрости, ушные мышцы, эпикантус, копчик, пирамидальная мышца живота и моганиевы желудочки гортани. Рудиментарными называют органы, которые утратили свое значение в ходе эволюционного развития. И зачем они нам?

Ответы
Улугбек

Не осуждайте Матушку Природу так - "сплеча", Аллочка... Эти "органы" вовсе не утратили своё назначение... На то имеются печальные факты... Например, в США надумали удалять аппендиксы с рождения.... Увы... Это резко отразилось на развитии ребёнка и... эксперименты в ту сторону были прекращены... Опасно вмешиваться человеку в деяния Природы!!!💁‍♂️🤦‍♂️🙁☝️

Олег Яковенко

знаю только про ушные мышцы.... никакие они не бесполезные... шевелите ушами каждый день по 5 минут по утрам в течение месяца ! Сами удивитесь происходящим изменениям в Вашей личности ! Я , правда, не знаю что там может произойти, но удивить себя Вы точно сможете ! А это какая-никакая польза! так что не рудиментарный это орган - ушная мышца! 🙂

Эл
Элексей

не было и нет эволюции . хватит тупить и повторять чужую лож . просто мы все биотела разные животные .душа вечный дракон с солнца а творит нас дух Божий . он и думает в нас и говорит .

Эл
Элексей

если сами логически продумаете осознаете .

Сильвия Нагваль

Так-то про аппендикс уже выяснили, что он часть иммунной системы. Так, скорее всего, и с остальным обстоит. И со спящими генами.

Al
Alexc

ну ещё и зачатки тертьего века вспомните ... а кто сказал что оно нам надо - просто не до конца рассосалось эволюционно ...

Al
Alexc

(мэм, простите, но таки свой биофак пока помню ...)

Николай Туркин

Копчик пригодится , как атавизм из него вырастет хвост на него можно сесть или зацепится за пальму в поисках банана .

Aleksander Jakovlev

Это как многое ненужное на антресолях или балконах...вроде и не надо, а выкинуть рука не поднимается )))

Ирина Славянка

А вот затем, что без копчика сидеть невозможно! Человек теряет сознание...

Андрей Всехмудрейский

А вдруг эволюция вспять пойдёт? А мы тут первыми окажемся!😜

Викентий Ви

Всё перечисленное является предохранителями организма

Владимир Ольшанский

Аппендикс утратил?Изучайте анатомию...

Сергей Никифоров

Не могут же сразу отвалиться...

Штурмхонд Николай Ланцов

Для доказательства эволюции.

Ва
Валера

Для гинетической архиологии

Аламути

К Богу этот вопрос был? 😁

Алла Парфенова

Молчит. Может плохое думает?...

Аламути

Не. Он через кого-то уже ответил...

Аламути

Как бы и всё

Niemand Против Войны

Не мешают, мадам, и ладно.

Саша Груздов

В Зоологии полный ноль

Анатолиевич

вопрос к Создателю

Th
Theodore

Эволюции не было

Александр

Мозг на очереди.

Алла Парфенова

точно