Deribas

Что такое "Гортань"?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

"Гортань — это элемент дыхательной системы, расположенный между трахеей и глоткой, включающий голосовой аппарат. В биологии этим понятием обозначают начальный отдел дыхательного горла человека и позвоночных животных. Гортань одновременно является органом голосообразования и частью воздухоносного пути."

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

~L
~Eva Lansca~

Судя по месту расположения гортани, гортанобесие это неприличные звуки , издаваемые гортанью.

Deribas

Верно.
Но...
Вот официальное толкование:
"Гортанобесие - вид чревоугодия, гурманство (пристрастие к изысканной пище), страстное наслаждение пищей (неестественно долгое удержание пищи во рту с целью наслаждения вкусом, неумеренная еда с целью услаждения вкусом."
Ничего странного нет?

~L
~Eva Lansca~

Но я думаю , что в гортани нет вкусовых рецепторов!

Deribas

О!☝️
А для чего тогда вводить людей в заблуждение?

Эл
Эля

Это такой участок дыхательных путей, который прикрывается надгортанником, в момент продвижения пищи из ротоглотки в пищевод.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Эл
Эля

Страсть к изысканной вкусной пище

Deribas

Но Вы же сами пИшите, что это участок дыхательных путей?
Не логичнее предположить, что это что-то связанное с криком?

Ни
Николай

Гортань – это участок дыхательной системы, который соединяет глотку с трахеей и содержит голосовой аппарат.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Ни
Николай

Gluttony means over-indulgence and over-consumption of food or drink.
In Christianity, it is considered a sin if the excessive desire for food leads to a lack of control over one's relation with food or harms the body. Some Christian denominations... Wikipedia

Deribas

Верно.
То есть по утверждению святых отцов мы едИм в лёгкие...

Deribas

😬...
Но это же кошмар...

Со
Солнышко.😊!))

участок дыхательной системы, который соединяет глотку с трахеей и содержит голосовой аппарат.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Со
Солнышко.😊!))

Это к попам..)))

Deribas

А сами-то исходя из вышесказанного как думаете?

Со
Солнышко.😊!))

Крик наверное.))

Deribas

Верно.
Но...
По утверждению попов:
То есть они утверждают, что мы едИм лёгкими...

Артёмка

Полость рта человека. Просто гортань бывает ещё у рыб. Сам ловил их и распарывал ножом.

Deribas

Это понятно.
Просто есть такой термин, который описывает грех.
Грех Гортанобесия.
Святые отцы приравнивают этот грех к греху чревоугодия.
А через гортань происходит дыхание.
Вот и вопрос - какая связь между дыханием и вкусовыми сосочками?..

Артёмка

Никакой связи нету. Человек дышит лёгкими, а вкус еды ощущает языком. Вкусовые сосочки на языке. Их даже можно пощупать пальцем.

Deribas

Вот определение из интернета:
Отсюда и вопрос - при чём тут орган дыхания?

Артёмка

Не знаю. Я знаю что бгатые ходят в ресторан обычно. У меня нету возможности ходить в ресторан. А в Библии вообще аписано довольствуйся малым. Поэтому мой пищевой рацион обычно очень маленький и простой. Борщ и уху я обычно ем. Ну и картошку с хлебом и кобасой и чай и всё.

Deribas

Всего доброго, Вы не умеете вести связный диалог.

Ев
Евгения

Гортань с голосовыми связками, орган с помощью которого мы говорим, поем, орём.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Ев
Евгения

Наслаждение вкусной пищей

Deribas

То есть - гортань связана со звуками, а ей пытаются приписать вкусовые ощущения?🤔

Ев
Евгения

Мимо неё и проходит пищевой комок

Deribas

Мимо - вот именно!
Не соприкасаясь с гортанью.

Ев
Евгения

Так малеко разбираюсь в анатомии

Deribas

Пища не соприкасается с гортанью.
И наслаждение пищей тут ни при чём, для этого есть термин чревоугодие.
Плодить аналог и так немногочисленных смертных грехов не непозволительная ли роскошь?
А тут можно предположить грех связанный с оранием, с криком.

*Елена Сергеевна*

Ну если хотите что-то прям вкусное поесть. А вообще ещё куча определений

Deribas

Мы, естественно, запихиваем пищу в лёгкие?

*Елена Сергеевна*

Через гортань)

Deribas

Вот-вот-вот...
И я про то же.
Гортань ведёт в трахею и далее в лёгкие.
А горло ведёт в пищевод.

*Елена Сергеевна*

Вообще-то я в курсе)

Deribas

Не уверен."Мы, естественно, запихиваем пищу в лёгкие?
*Елена Сергеевна*
Через гортань)"

*Елена Сергеевна*

Вы не представляете

Deribas

🤦‍♂️

Владимир Инкогнито

Это между дыркой куда ешь и откуда выходить съеденное, тоже дырка.

Deribas

Замечательный юмор!👏
Правда не к месту в серьёзном вопросе, но это уже ваши проблемы.

Владимир Инкогнито

Проблемы общие - некорректно сформулированный вопрос.

Deribas

Да ладно!
По сравнению с ответом - это образец логики.

Владимир Инкогнито

М.Задорнов начинал свою деятельность в качестве ведущего рубрики в журнале "Юность" под ником Галка Галкина. Рубрика называлась "Какой вопрос - такой ответ".

Deribas

Недалёкие люди сейчас критикуют Задорнова.
Над Жириком тоже ещё недавно потешались.
Допотешались.

Владимир Инкогнито

Возможно, им в упрёк можно поставить только некоторую немного повышенную эмоциональность, так им и положено по определению.

Lara Skorpio

Это то чем вы глотаете пищу, пьете.. По дороге к желудку. 😂😂😂

Lara Skorpio

Ну как то так..

Deribas

Да понятно...
Так-то - женские заморочи - это понятно...

Lara Skorpio

Понятливый, значит, а глупые вопросы задаешь. Гортань!

Deribas

🤦‍♂️

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Rinsvind Cryzy Sorcerer

Система перевозки еды с ротовой полости в сторону желудка

Deribas

Не...
Неправильно.

Олег Ахмедов

Часть дыхательных путей между носоглоткой и трахеей.

Deribas

А что такое гортанобесие?

Олег Ахмедов

Когда любят покричать.

Deribas

Да, скорее всего.
Но...
Вот официальное определение, и звучит оно почему-то так:

Олег Ахмедов

Если пища попадет в гортань, можно и умереть.

Deribas

Вот именно!!!🤝

Ма
Машынька

Вы с ошибками написали!... Герань - это такой фрукт!

Deribas

Нет.
Всё верно.

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Зубика .

Открываешь рот и вот сколько видишь -это гортань

Deribas

Вслух?🤔

Зубика .

Сестра Таня тощая была , аж прозрачная , ничегошеньки не ела . Тельце , как водичка . Вот бабушка и заставляла Таньку глотать так , чтобы бабушка слышала ))) Я , когда приехала и увидела , и услышала эти глотки , мне страшно стало .
-Что это ? , как это ?
Бедная бабушка , она и не понимала , что можно громко глотать , но не еду , а слюну ))) Вот попробуй. Танька такой и осталась стройненькой и прозрачной

Deribas

😬...

Deribas

Растеклись мыслию по древу...

Deribas

А что такое "гортанобесие"?

Валерий

Лучше не знать. Потом ещё чего спросите?

Deribas

Верно.
Спрошу.
Что такое "гортанобесие"?

Валерий

Не болел незнаю

Deribas

И не интересно?
Ну так 99% пользователей этого сайта такие же.

Валерий

99 проц. мракобесия. Остальное оно

Deribas

Вас не беспокоит, шо куда Вы относитесь?

Валерий

Я непекусь о хуйне. Берегу силы на пиздец

Deribas

Ооооо!..
Даже так?..
Мудро...

Ле
Лесничий

А Вам зачем? Ну не слово же понравилось?

Deribas

"которые щекотят гортань" - ой ли?
Гортань - это не пищеварительный тракт, это путь в лёгкие.
Мы же не запихивам еду в лёгкие?

Ле
Лесничий

Вы видимо, в биологии человека, не очень сведущи.

Deribas

"Я артист Больших и Малых Театров"?
Это не биология, сударь, а анатомия.

Ле
Лесничий

Нет. Анатомия - это содержание. А биология - последовательность жизненных процессов.

Deribas

Зачем мне цикл Кребса в гортани?
Не перемудрите.

Al
Alexa

Место до которого достают избранные

Deribas

В лёгкие трахаете?

Al
Alexa

Тссс

Александр Шебалин

Естественно это она, но никак не он.

Deribas

Я поражён уровнем вашего интеллекта!!!

..
....

Это куда мужики заливают водку...😂

..
....

Изучай анатомию Дерибас😁

Deribas

99% ответивших, (и вы, в том числе) понятия не имеют об анатомии.
В своё время сдавал все системы на латыни, так что сарказм здесь неуместен.
Скорее, сожаление, что темные люди так носятся со своим ЧСВ.

..
....

Ты много знаешь... пора убивать тебя...😁

Deribas

Это-та - да.
Но вопрос в другом:
что называют "гортанобесием"?

..
....

Это ты...😁

Людмила Преснецова

Обыкновенное горло человеческое .

Deribas

Горло и гортань одно и то же?

Deribas

Гортань - начало дыхательных путей.
А что такое "гортанобесие"?

Вячеслав Измайлов

Участок между ртом и пищеводом.

Deribas

К какой системе относится - к дыхательной, или пищевой?

Deribas

Определение греха.
Как Вы к этому отнесётесь?